RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцев позвали на выборы губернатора по СМС

Челябинцев позвали на выборы губернатора по СМС

Южноуральцы получили СМС с напоминанием о предстоящих 14 сентября выборах губернатора Челябинской области. Пока такие сообщения разослали не все операторы сотовой связи, уточнили корреспонденту Chelyabinsk.ru в избирательной комиссии региона.

По данным избиркома, рассылка СМС-сообщений во время предвыборных кампаний на Южном Урале проводится уже не в первый раз. «Мы обратились ко всем операторам связи с просьбой проинформировать население о предстоящих выборах, – рассказали в избиркоме. – Сообщения разослал тот оператор, который откликнулся на наше предложение».

С 3 по 9 сентября жители Челябинска могут досрочно проголосовать в территориальных избирательных комиссиях, а с 10 по 13 – в участковых избирательных комиссиях.

В избиркоме надеются на понимание и положительное отношение граждан к рассылке сообщений. Политолог Александр Мельников полагает, что число недовольных спамом будет намного меньше по сравнению с теми, для кого напоминание о предстоящих выборах будет ценной и своевременной информацией.

«Такая форма агитации – одна из составляющих агрессивной кампании, направленной на повышение явки. На мой взгляд, этот способ оправдан для привлечения как можно большего количества избирателей, – считает Мельников. – Вряд ли опасения о назойливости вызовут массовое отторжение. Активные избиратели придут на участки в любом случае, а для остальных, менее информированных граждан, напоминание пойдет на пользу».

Отметим, что в сообщении также указывалась информация о возможности досрочного голосования на избирательных участках и телефон для справок в избиркоме.

Выборы губернатора и депутатов райсовета Челябинска стали темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Своими планами на 14 сентября можно поделиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления