Город Невролога в Еманжелинске оштрафовали за частные приемы в магазине

Невролога в Еманжелинске оштрафовали за частные приемы в магазине

На врача-невролога в Еманжелинске наложили штраф в 2500 рублей за осуществление медицинской деятельности без лицензии. Женщина вела прием больных в помещении магазина «Рифей», сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Проверка показала, что врач осуществляет предпринимательскую деятельность по предоставлению медицинских услуг без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве юрлица. «Между тем, в соответствии с требованиями федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность такого рода подлежит лицензированию», – объяснила Мамаева.

Женщина признана виновной по ч.1 и ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя) и (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды