Город За два дня инспекторы ДПС наказали за автотонировку 63 южноуральца

За два дня инспекторы ДПС наказали за автотонировку 63 южноуральца

В ходе двухдневной профилактической операции по выявлению нарушений в автотонировке инспекторы ДПС, несмотря на анонс рейда в СМИ, привлекли к административной ответственности 63 водителя. Об этом сообщили 8 сентября в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 5 и 6 сентября на дорогах Южного Урала наряды областного полка дорожно-патрульной службы провели целенаправленные профилактические мероприятия по выявлению тонированных автомобилей и привлечению к административной ответственности водителей, допустивших нарушение установленных требований.

Согласно статье 12.5 КоАП РФ штраф за тонировку, не соответствующую правилам регламента безопасности, составляет 500 рублей. В случае отказа собственника автомобиля устранить тонировку на месте, полицейские имеют право снять и задержать регистрационные знаки. Получить их можно будет в ГИБДД только после снятия тонировки.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения сообщает, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления