RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

ю-в.

738мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Глава Аши наказан за контракт, превышающий лимит региональной субсидии

9 сентября 2014, 14:05
Гость
Гость
10 сентября 2014, 00:44
это просто показатель необразованности нашей администрации... Знал бы он закон, вряд ли бы пошол на такой не оправданный и необдуманый поступок...
Гость
9 сентября 2014, 21:50
Что за чушь! Либо в статье неполная информация, либо написана непрофессионалом в теме госконтрактов. А проблема с газом в Аше похоже так и останется нерешенной
Гость
9 сентября 2014, 21:20
Люди добрые, я был на прошлой неделе в Аше! Дорог вообще нет!!!!!!!! о чем вы говорите? немного начали заплатки ставить, это не смотря на то, что я ездил на автошинах 16 радиуса. Я в шоке! Кто не верит, попросите местных жителей фото дороги на против Ашинского мет. завода.
Гость
9 сентября 2014, 21:04
Для тех кто не в теме! Денежные обязательства глава имел права принимать исключительно в рамках выделенных ему 12 млн, а он подписал гос. Контракт на 56 млн, что прямо запрещено Бюджетным Кодексом РФ и за что предусмотрена административная ответственность в КоАП РФ! Санкция в КоАП, как раз от 20 до 50 т.р. за содеянное правонарушение! По всей видимости наказали по минимуму потому как в первый раз попался!
Гость
9 сентября 2014, 20:59
откуда тогда остальные деньги? только 12 же было. Остальные из своего кармана?)
Гость
9 сентября 2014, 20:11
Так я понял, что он только подписал контракт, а деньги не перечислялись или как?
Гость
9 сентября 2014, 17:14
Ну что за комментарии, как будто он в карман эти деньги положил. Речь о газопроводе в один из районов частного сектора. Один раз при Сумине деньги уже выделяли, но благополучно украли. Сейчас огромными усилиями неравнодушных жителей дело сдвинулось с мертвой точки, все жители скинулись и оплатили проект, инициативная группа ездила в Че его пробивать, но все споткнулось на финансировании, которое реальную стоимость проекта не покрывает. Глава города просто пошел на риск при заключении контракта, т.е. для жителей старался (к тому же подрядчик готов работать при выплате в этом году 12млн., т.е. в рассрочку).
Гость
9 сентября 2014, 17:05
....заключил контракт с подрядчиком , а подрядчик кто - сват или брат..
Гость
9 сентября 2014, 16:54
Дело не в наказании, а в проблеме. На самом деле прокладка газопровода для Аши больная тема. Сперва нужно разобраться, а потом наказывать.
Гость
9 сентября 2014, 16:46
А что толку в Аше большой частный сектор, куда газопровод так и не может дотянуться вот уже 20 лет
Гость
9 сентября 2014, 16:12
парень украл в магазине водку на 1500 руб. угадайте сколько ему дали?
Гость
9 сентября 2014, 16:12
Да.. Суровое наказание... 20 тысяч рублей штрафа..
Гость