Город Замгенпрокурора пригрозил мерами властям Троицка за неготовность к зиме

Замгенпрокурора пригрозил мерами властям Троицка за неготовность к зиме

Заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев объявил и. о. главы Троицка Александру Шишкову предостережение о недопустимости нарушений закона. Чиновник под подпись предупрежден о возможной ответственности в случае срыва теплоснабжения города, сообщили в пресс-центре надзорного ведомства.

Проверка показала ненадлежащее техническое состояние зданий и оборудования городских котельных, им необходим капитальный ремонт. Между тем администрация города не выделяла деньги на его проведение в этом году.

«Непринятие необходимых мер по организации бесперебойной работы объектов теплоэнергетики в условиях осенне-зимнего периода может привести к ограничению подачи тепла в жилые дома и на объекты социальной инфраструктуры», – заключили в прокуратуре.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 9 сентября врио губернатора Борис Дубровский поручил зампреду правительства Челябинской области Сергею Шалю и главам муниципалитетов в связи с наступлением холодов обратить внимание на локально возникающие проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве Южного Урала. На следующий день глава региона распорядился включить отопление на социальных объектах раньше намеченного срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления