Город Челябинки получили ко Дню города межрайонный пренатальный центр

Челябинки получили ко Дню города межрайонный пренатальный центр

В городской клинической больнице №5 после капремонта открыли пренатальный диагностический центр. Сегодня его оценил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Центр расположился на втором этаже бывшего терапевтического корпуса больницы, который построили в 1956 году и с тех пор ни разу не ремонтировали. Сейчас в здании полностью заменили все коммуникации и крышу, провели ремонт в палатах для дневного стационара пациенток гинекологического и акушерского профиля, оборудовали операционные и процедурные помещения. Кроме того, центр оснастили всей необходимой аппаратурой для скрининга беременных и других диагностических манипуляций для женщин, которые готовятся стать мамами.

«Сейчас все это объединено под одной крышей, а еще полгода назад беременные женщины, чтобы пройти обследование, вынуждены были перемещаться из женской консультации в роддом и обратно, что в их состоянии не очень комфортно, – сказал на открытии пренатального центра Сергей Давыдов. – Зато сейчас просторное помещение и оборудование позволяют расширить географию обслуживания населения. Теперь диагностику в центре будут проходить беременные женщины не только Калининского, но и Курчатовского, Советского и Центрального районов».

Подробности – на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления