RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Власти отметили благодарностями врачей, спасавших Артема Чечикова

Гость
10 сентября 2014, 17:58
Неоднозначная новость, вроде как и молодцы, но человек то в итоге умер. А кто-то грамоты получает...
Гость
10 сентября 2014, 18:49
Грамоты можно было бы дать только за то, что они откликнулись! Они же не боги, и так сделали все, что было в их силах!
Гость
10 сентября 2014, 18:52
Эти врачи сделали всё от и до, потому и наградили, а вот другие... Так-то нифига себе, кто Артема спасал! До этого было "случайно оказавшийся на борту реаниматолог"
Гость
10 сентября 2014, 19:11
От момента появления первых симптомов у молодого человека, у него был запас 120 минут до летального исхода. Предотвратить летальный исход могла только начавшаяся операция на сердце. Для этого он должен был экстренно при первых признаках (покалывание в области сердца) доставлен в операционную. Говоря о 120 минутах, мы говорим о предельном гипотетическом сроке, в течении которого должна быть начата операция с переключением кровоснабжения на искусственное сердце, при котором еще оставался шанс нелетального исхода. В случае наступления состояния комы срок, в течении которого должна быть начата операция на сердце, ограничен 10 - 15 минутами. Экипаж самолета должен был вызвать вертолет службы экстренной доставки находящегося в коме пациента для прямой его доставки к месту проведения операции.
Гость
10 сентября 2014, 20:59
Что три врача делали в Барселоне в одно время???Как обычно- конференция???
Гость
10 сентября 2014, 21:14
Отдыхали не поверите!!! Может, для Вас это новость, но у врачей тоже отпуск бывает!
Гость
10 сентября 2014, 21:14
любезный, вы мне напомнили одного блюстителя дорожного порядка, огорошившего меня вопросом: как так, права вы получили в коркино, машина зарегистрирована в озерске, а вы по челябинску ездите... вам какая забота, что врачи в барсе делали?
Гость
10 сентября 2014, 21:42
Подозрительно, 3 врача сразу на одну Барселону!! Это надо выяснить!!! По крайней мере они голыми руками пациента 2 часа держали, тем самым они на деле доказали свой профессионализм, а ради этого пускай хоть в Барселону!
10 сентября 2014, 19:24
человек умер, а они грамоты получают, на фото все с улыбкой, не пойму там праздник что ли?на борту был вообще один реаниматолог, а грамоту получили за то, что ехали полтора часа ?
Гость
10 сентября 2014, 19:42
Кто ехал полтора часа? Вы перечитайте, пожалйста, новость!
Гость
10 сентября 2014, 21:01
Три врача было. Читай внимательно новость, а не только заголовок.
Гость
10 сентября 2014, 21:06
Они с улыбкой, потому что грамотно и квалифицированно выполнили свою работу, люди это увидели, оценили, поблагодарили. Полагаю, что вы бы тоже улыбались, если бы вас поблагодарили за вашу работу. Умейте отличать зерна от плевел !
Гость
10 сентября 2014, 18:09
Как в добрые советские времена вручили бумажки. Почему нельзя финансово поблагодарить врачей? Неужели не заслужили? Сколько времени ,без соответсствующего медоборудования, они поддерживали жизнь Артему!!! Как же так!
Гость
10 сентября 2014, 18:52
По закону к любой официальной грамоте от властей прилагается денежная премия.
Гость
10 сентября 2014, 20:39
Гость
10 сентября 2014, 20:39
По закону к любой официальной грамоте от властей прилагается денежная премия.
И это правильно.
Гость
11 сентября 2014, 09:23
Гость
11 сентября 2014, 09:23
По закону к любой официальной грамоте от властей прилагается денежная премия.
Каким таким законом регламентируется? Не подскажете?
Гость
10 сентября 2014, 19:20
ТРИ врача было на борту и из-за какой-то безолаберности умер парень. ЖУТЬ
Гость
10 сентября 2014, 21:44
Дело не то три или еще сколько там,, а жуть в том что на реанимацию едет фельдшер с зеленкой! Они то его еще в воздухе откачали...
Гость
11 сентября 2014, 00:32
Гость
11 сентября 2014, 00:32
Дело не то три или еще сколько там,, а жуть в том что на реанимацию едет фельдшер с зеленкой! Они то его еще в воздухе откачали...
фельдшер с зеленкой ехал не на реанимацию. ваш любимый пилот попросил в качестве помощи амбуланс- потрудитесь заглянуть в словарь и узнаете, что это такое. Докладывать о происходящем на борту надо внятно, а не жевать сопли, почему тебе сесть вдруг вздумалось. Вспомните все последующие события- никто просто не ожидал, что у них там ТАКОЕ творится! Увидели- вызвали, кого надо и приехали. А то- попросил мабулаторную помощь! Ну и прислали ему её.
Гость
11 сентября 2014, 08:29
Гость
11 сентября 2014, 08:29
фельдшер с зеленкой ехал не на реанимацию. ваш любимый пилот попросил в качестве помощи амбуланс- потрудитесь заглянуть в словарь и узнаете, что это такое. Докладывать о происходящем на борту надо внятно, а не жевать сопли, почему тебе сесть вдруг вздумалось. Вспомните все последующие события- никто просто не ожидал, что у них там ТАКОЕ творится! Увидели- вызвали, кого надо и приехали. А то- попросил мабулаторную помощь! Ну и прислали ему её.
ambulance в переводе с английского языка означает как "скорую помощь", так и "реанимобиль". Если обратиться к толковому словарю, то это автомобиль, оснащенный мед. оборудованием для транспортировки больных или пострадавших людей в специальные мед. учреждения. Так вот, там, в странах, где разговаривают на англ. языке .. тот самый ambulance должен быть оснащен всем необходимым. А пилот не должен знать тонкости оснащения наших скорых оборудованием и квалификации врачей ... самолеты не экстренно не сажают, если человек поцарапал пальчик .. Пилот не вызывает скорых, а лишь сообщает о необходимости срочной мед. помощи .. мозг у людей должен быть и хоть грамм смекалки
Гость
10 сентября 2014, 21:52
Вроде подтвердился диагноз - кардиомиопатия. При нем смертность 70% за 5 лет. При всем желании вылечить.... не помогает и пересадка донорского сердца....
Гость
10 сентября 2014, 23:16
Это где он подтвердился??? Он либо врожденный,либо у алкоголиков бывает...
Гость
11 сентября 2014, 01:04
Вздор, любезнейший ! У меня такой диагноз. Ничего. Живу. Уже 11 лет живу...
Гость
11 сентября 2014, 09:04
Гость
11 сентября 2014, 09:04
Это где он подтвердился??? Он либо врожденный,либо у алкоголиков бывает...
Вот точно. ГОСТЬ видимо начитался газетенок и верует сидит
Гость
10 сентября 2014, 22:45
Врачи исполнили свой долг хотя и могли отсидется и не подойти к больному не на работе же никто и не осудит а они бескорыстно исполнили его так что здесь нет места осуждению этих врачей они молодцы и достойны любых почестей и наград без разницы в какой форме это происходит побольше бы таких примеров в сми а то один негатив напоказ выставлен а у нас много и хороших людей есть в нашей стране больше позитива
Гость
11 сентября 2014, 09:47
Если бы врачи как вы говорите отсиделись и не начали ему помогать, то их быстренько бы под суд загнали, т.к. обязанность у них такая. У меня подруга медик и она однажды подошла к постродавшему в аварии до прииезда скорой, хоть ей и сказали что те уже едут, а она говорит обязана подойти потому как если кто узнает что медик был на месте происшествия и не помог его осудят, а тут самолет все данные о пассажирах имеются
Гость
11 сентября 2014, 00:46
Когда борешься.. стараешься.. видишь что появился пульс.. дыхание.. надеешься что человек поправляется.. волнуешься.. следишь за каждым вздохом... ловишь ритм грудной клетки, сердца.. говоришь про себя "держись. еще немного осталось и все будет хорошо. ты же дышишь и это уже подвиг".. Когда ты - атеист, но ты просишь Бога чтобы он жил, когда ты совсем его не знаешь но просишь всех вокруг молчать чтобы услышать тихое дыхание совсем неизвестного тебе человека лишь с одной целью - сохранить ему жизнь. Жизнь.. Я хотел бы попросить всех выразить сочувствие тем врачам, которые были тогда на том рейсе. Медали никогда не скроют ту тяжесть, которая легла на их души из-за невыполненного долга, хотя они сделали все что могли.
Гость
11 сентября 2014, 13:57
а какая тяжесть легла на их души, если они сделали всё, что могли? как-то всё из разряда гламурной романтики.
Гость
11 сентября 2014, 10:33
Человек умер, а они УЛЫБАЮТСЯ, грамоты раздают. Как в анекдоте про пожарников которые отчёт пишут. Приехали: вовремя. Тушили: правильно. Сгорело: все.
Гость
11 сентября 2014, 11:28
Да вы вообще в своем уме? новости читает? что там произошло - знаете? Эти люди сделали все и даже больше, что бы спасти парня. А тупая система и равнодушие других врачей и чиновников - его убили. Их награждают - за неравнодушие (они не при исполнении были, между прочим, а так же летели пассажирами), за профессионализм (держали парня столько времени на грани и почти вытащили), за чуткость и человечность. Судя по комментариям некоторых, эти качество скоро станут столь редкими, что будем в ноги падать тем, у кого они еще останутся, когда самих беда коснется и потребуется чья-то помощь.
Гость
10 сентября 2014, 17:49
Побольше бы таких врачей! Хорошо, что отметили этих врачей
10 сентября 2014, 18:21
Поддерживаю.
Гость
10 сентября 2014, 18:59
Заметьте, какая должность у Валерия Лукьянова: Заместитель директора центра по лечебной работе - начальник отдела "Экстренной консультативной скорой медицинской помощи и медицинской эвакуации". А какие-то там москвичи накосячили( P.S. Взято отсюда http://cmk45.ru/index.php/struktura
Гость
10 сентября 2014, 19:46
Верное решение! Надо ценить и уважать не равнодушных людей! Настоящий врач он всегда и везде Доктор!
Гость
10 сентября 2014, 20:26
Всё правильно , надо нормальных людей поощрять ,хотя грамоты конечно это смешно , лучше уж билеты на концерт какой нибудь дали или в ресторан сводили, за счет Губернатора
Гость
10 сентября 2014, 21:27
Кокорину надо перед выборами попиариться. У них там в курганской области тоже выборы. а врачам не отказаться - уволят, проблемы будут. Вот такой ... пиар. Неуместный и глупый.
Гость
10 сентября 2014, 23:35
поздравляю врачей. Летели с ними, они молодцы.
Гость
11 сентября 2014, 00:22
пропасть на 98% не перепрыгнешь - когда поймете, граждане?
Гость
11 сентября 2014, 00:57
Не могу понять, а где фото с Валерием Лукъяновым! Что то мне теперь не верится, что его тоже поблагодарили! Валерий Геннадьевич Лукъянов, не устану Вам писать, спасибо что Вы Врач с большой буквы. Вы даёте надежду что в России не всё так запущено!
Гость
11 сентября 2014, 00:58
Увидела фото! Самое главное! Прям рада!!!!
Гость
11 сентября 2014, 01:02
Наталья Кныш и Ирина Сурикова, спасибо Вам!
Гость
11 сентября 2014, 08:37
Дай Бог, чтобы таких отзывчивых и знающих свою работу врачей было как можно больше! Респект Вам!!!!
Гость
11 сентября 2014, 09:02
Если есть ещё у нас в стране такие неравнодушные к чужой беде Люди, значит, ещё не всё потеряно. Обычно сталкиваешься с равнодушием. СПАСИБО!
Гость
11 сентября 2014, 09:08
Синдром внезапной смерти. По всему миру врачи фиксируют необъяснимые случаи смерти молодых, в расцвете сил людей в возрасте от 18 до 30 лет. Только в одной Великобритании от СВС ежегодно погибает 3500 человек...
Гость
11 сентября 2014, 09:24
Не грех и помолиться за этих порядочных людей
Гость
11 сентября 2014, 09:32
На ЧТЗ сирена орет к чему бы это? =)
Гость
11 сентября 2014, 09:33
Награждаем врача за его работу. В СССР бы даже не заметили,это было в порядке вещей.....
Гость
11 сентября 2014, 09:46
Простите за офтоп. Что за сирена в центре была слышна? Почему на 74 не написали?
Гость
11 сентября 2014, 09:49
Странные люди ,человек умер ,его поминуть бы нужно и память почтить минутой молчания а они из этого праздник сделали.
Гость
11 сентября 2014, 09:52
Какие грамоты и награждения ,человек то УМЕР!нужно свечку за упокой ему поставить, а у них праздник.
Гость
11 сентября 2014, 09:53
Поощрить конечно надо...но вот так публично, после смерти человека...некрасиво как то всё...неужели это не очевидно??
Гость
11 сентября 2014, 09:51
пассажир Челябинец, самолет в Челябинск.... а награждает другой губернатор....... ну и так к слову.. в армейке вдвоем спасали парня с тяжелой формой пневмонии, на руках вынесли, он снами говорил... так командиры сказали: "если останется жив - Шелезяку Вам, помрет - спасибо за участие и проверку на правильность действий" Короче... умер тот боец... не приходя в сознание в гражданской больнице....
Гость
11 сентября 2014, 09:59
Парень в итоге умер. Какие благодарности? Они выполнили человеческий долг не более того! Если бабушку через дорогу перевести, тоже награждать будут? Слава на крови. Постыдились бы...
Гость
11 сентября 2014, 09:58
Одни молодцы!!!,другие не очень,больной в могиле,кого бы наградить?
Гость
11 сентября 2014, 09:59
Тоже ищу почему сирена орет. Кто знает?
Гость
11 сентября 2014, 10:05
Интересно,а каково родственникам бедного парня читать эту праздничную новость про доблесных медиках и нашей чудесной медицине.
Гость
11 сентября 2014, 10:15
Тетушки врачи совсем без совестные, приехали таки за грамотами. Тщеславия ради! А у властей ума хватило еще и награждать. Шапито!
Гость
11 сентября 2014, 10:22
по какому поводу праздник-то? Парень умер! О каких наградах идет речь? Да, пытались помочь, но это их работа, но не получилось - за что грамоты?! Молчали бы уж лучше... Не стыдно улыбаться?