19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

12 сен 2014 в 15:40

Хоть что-то кроме Красно-Белых магазинов Ленарю перепало!
Отгородите меридиан забором!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 15:43

Парки, аллеи, скульптуры - все это может сделать наш город еще более красивым, теплым, и светлым.

Гость
12 сен 2014 в 15:44

Деревья ведь не только красивые, но делают воздух чище... поэтому правильно все говорит Дубровский.

Гость
12 сен 2014 в 15:45

Побольше таких скверов в Челябинске. Уверен это только начало, в городе не хватает таких мест, где можно посидеть Спокойно и отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 15:45

да лучше бы ямы на Чуриловской дороге засыпал-реально помог бы!

ОТВЕТИТЬ
Таня
12 сен 2014 в 15:50

вроде планировали что-то на вечер...будут там мероприятия? или уже все прошло днем?

Гость
12 сен 2014 в 15:54

Да, молодцы! Вот бы и нам так повезло, а то в 25 мкр. на с/з (перекресток ул. 40 лет Победы и ул. бр. Кашириных) имеющийся сквер собираются снести и построить торговые ряды.... Их же у нас "мало"...

Гость
12 сен 2014 в 16:00

Спасибо за сквер!!! Круто! В Моём Ленинском еще один сквер! Вот так и надо: постепенно все бесхозные места облагородим. Молодцы те, кто делает дело. А я тоже хочу там дерево посадить. Куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
житель
12 сен 2014 в 16:05

И ждите теперь, люди, когда вырастут деревья, и сквер станет местом отдыха. А перед этим нужно было угробить "плодушку", вместо того, чтобы облагородить. Так нет, надо в очередной раз изобретать велосипед.

ОТВЕТИТЬ
12345
12 сен 2014 в 16:13

А чего Путина В.В. не позвали? Это же событие века.

инна
12 сен 2014 в 16:15

ну вот, а мы всё пропустили!

Гость
12 сен 2014 в 16:16

а вечером праздник в сквере будет?

Гость
12 сен 2014 в 16:17

И дорогу закатали по Ш. Руставели. Я-то уж подумал с чего это ради? Столько лет не делали, а тут за 2 дня и срезали, и закатали.
Показуха!
"Умение давить Вам пригодится" (с)

ОТВЕТИТЬ
Денчик
12 сен 2014 в 16:22

Ещё одно пристанище для Ленинских гопарей,пивас,бутылки,семки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 16:29

Конечно сквер это хорошо, но асфальта нет во дворах как быть с этим,в Ленинском особенно все дворы старые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 16:29

Еще месяц назад я там ставил свой авто. Если захотят быстро делают. У нас всегда так- сначала угробить монастырский сад с орешником, а потом тополь втыкать молодой. и вообще занялись бы ещё благоустройством пруда и вокруг него, место уникальное, а грязь привлекает моргиналов и алкашей прячущихся по кустам, да молодежь с бумцмобилями...Одно время там был хороший пляж - делал какой-то энтузиаст. но то были 90-е и что-то случилось и его не стало....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 16:45

А народу согнали... в разгар рабочего дня. Кому нужна эта показуха?
Приехал бы вечером (и люди бы сами подтянулись, - сгонять не нужно).
И открывали бы до утра.

ОТВЕТИТЬ
жител лениского
12 сен 2014 в 16:47

За три года 4 стоянки закрыли, эта была пятая, в местных дворах машины друг на друга лезут вечерами! Зато земли плодоягодного питомника активно застроят, вместо того чтобы там сделать парк отдыха.

ОТВЕТИТЬ
дюбопытнй
12 сен 2014 в 17:01

а где он расположен...

Гость
12 сен 2014 в 17:47

Да здравствует Дубровский- большой молодец...!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 18:51

сквер это походу вместо парка ,ну а плодушку уже поделили,стоянки сносят,пускай машины во дворах пыхтят это же выборы

Натаха
12 сен 2014 в 18:55

Хоть как то наш любимый район благоустраивается.А то у нас и погулять то негде особо

Гость
12 сен 2014 в 19:07

Плодушка на федеральной земле. Юревич в Думе замолвит словечко передать Ленинскому району под парк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 19:12

"Сфоткай кароч типа дерево сажаю"

Скин
12 сен 2014 в 20:38

лучше бы открыл им сквер-наркоманов. Это было бы полезнее для Л

ОТВЕТИТЬ
В раздумье
12 сен 2014 в 21:21

Даже не предпологаю, а кто же на выборах "победит". Подскажите, а за кого голос отдать...

ОТВЕТИТЬ
с Энергетиков
12 сен 2014 в 21:31

Хорошо! Еще просьба сделать шатры разных культур: уйгурской, кыргыз-айсацкой, кучук- кайнарджийской, китайской, азербайджанской. Между ними причудливо замостить дорожки, высадить красивые кустарники и устраивать многоциональные праздники для детворы!

Гость
12 сен 2014 в 22:12

У ЧелГУ уже три года назад открыли аллею молодоженов-студентов.
И как-то все прошло без пафоса.
Ну да, тогда не было выборов)))

Гость
12 сен 2014 в 22:16

Взяли скульптуры, подреставрировали, пора и на место их вернуть. На Славянской тоже скверик неплохой был,деревья большие в жару тень дают и люди вокруг хорошие живут.Получается у одних взяли другим дали- на воровство похоже.

Гость
12 сен 2014 в 22:29

Ну теперь его как-то СОХРАНИТЬ надо. Полицейскии патруль?

12 сен 2014 в 22:48

А чё ржавого слона в центре клумбы нет? Недоработка какая-то.

13 сен 2014 в 02:05

Почему все так настроены как на войну. Сумей своровать, выдвинись в депутаты, и гриби. Ваши дворы и дороги которые построили, до сих пор не расплатились за все. Даже кинули художника на статуи бракосочетания , где стоит статуя . Где Ваш Юревич хваленый? В Красноярске? Почему Все Мегаполисы под всеми вами.............................

Гость
13 сен 2014 в 02:37

Ну какой молодец, ну просто не хватает эмоций выразить усе что накипело!!!
Ну теперь заживем!!! Еще и новый варяг приехал в УВД... Тот еще ....

Гость
13 сен 2014 в 03:02

надоел уже этот дубровский

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2014 в 09:05

Надеюсь плодушку так-же преобразят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2014 в 09:31

а по поводу бухгалтеров он ничего прокомментировать не хочет? народ уже волноваться начинает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2014 в 10:15

Спасибо за дорогу, если бы дубровский не поехал - ничего бы не сделали. Теперь вот интересно: надолго ли чистоты в парке хватит и через сколько времени сломают львов, скамейки и деревья?

Гость
13 сен 2014 в 11:16

Спасибо Давыдову за отличный сквер и отличную возможность для нашего магнитогорского гостя посадить дерево.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2014 в 11:23

Все ни за что не идут на выборы!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2014 в 12:43

а где этот сквер находится? Подскажите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2014 в 12:58

В Ленинском вообще скверов мало, парков вообще нет. Это хотя бы еще один небольшой уголок отдыха. Мне очень понравился - вчера там был

Гость
13 сен 2014 в 19:25

Уважаемые ЗЕМЛЯКИ! В связи с вышеизложенным, голосуйте на выборах ПОДУМАВ !

Гость
13 сен 2014 в 20:46

Зато на северо-западе лес уничтожают под застройку домов. И всем пофиг.

Гость
13 сен 2014 в 21:02

Где это конкретно, напишите? Улица, дом. Я не житель района, но все равно интересно. Я вот не в курсе девичьих слез, плодушек и монастырских садов...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 сен 2014 в 21:38

а как кстати поживает "путинский" пляж... может песка подвести, скамейки покрасить ну ваще...

Гость
13 сен 2014 в 22:54

Зачем мне выбирать мэра или губернатора если они не решают проблемы которые меня волнуют? Или я ошибаюсь? Может они помогут и выделят денег на ремонт садика, куда ходит мой ребенок? Нет? Может дадут денег на бесконечные нужды школы, куда ходит мой ребенок? Что, опять нет? А, может хотя бы сделают дорогу чтобы подъехать до школы и садика? Что, они даже не в курсе, что есть такие проблемы? Да ладно. Тоже не в курсе? Есть такая школа №104 на С\З. Приезжайте на танке. Кстати, парковаться там проблематично, как впрочем и у любой другой школы Челябинска. Зачем мне выбирать губернатора, разве он сделает жизнь моей семьи лучше? ВВП назначил -пусть работает, а выборы мне не нужны, все равно ни дорогу не сделает, ни парковку, ни садик не отремонтирует ни школу.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2014 в 23:04

В Ленинском на улице Славянской ( символично ) . сохранились развалины двух скульптур - льва , который прихватил кабанчика м львицы с дитёнышем ... Как раз напротив тубдиспансера ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2014 в 23:59

Так вы посмотрите на окружение команды: министр промышленности, советник по экономическим вопросам и т.д. Чего ожидать большего то?Ничего нового в планах нет, поскольку все представленное досталось от предыдущего губернатора.Что сейчас-то сделалось? Да абсолютно ничего? Новые производства? Новые проекты? Районы на северке строят без садиков, школ, поликлиник? Как так? Чурилово рекламируют с обалденным якобы районом...Поселите туда руководителей этих строительных компаний, пусть подышат от выбросов ЧМК (плюс кислород от теплиц) и покупаются в первом озере...Все дворы в ямах, благоустроенных детских площадок катастрофически мало...Ребят ну съездите в Москву,Питер,Казань...посмотрите,как города развиваются...В общем все и так ясно. Посетите несколько районных больниц, посмотрите в каком они состоянии? Этот список можно продолжать и продолжать...

Юля
14 сен 2014 в 00:37

Сквер - это хорошо, тем более, что сразу к скверу и дорогу отремонтировали по Ш. Руставелли до Молнии...спасибо скверу, без него не дождались бы ..завтра выборы...)))ахах))) спасибо выборам!!!)))

Гость
14 сен 2014 в 06:29

Вот станет Дубровский мэром, Все пожалеем об этом. ДРСУ почти развалил, дороги в ужасном состоянии, зарплата понизилась, а его политика 2020 полное ......