5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)
Гость
15 сен 2014 в 02:10

Россиюшка жеж! Кого назначили за того стадо и мычит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 01:21

еще бы) когда смотришь на список кандидатов возникает один вопрос "кто все эти люди?")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 07:11

200 тысяч "выбрали" того, на кого указали, чтобы он управлял несколькими миллионами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 00:57

Ну и где все "заюревича"? Переметнулись. (Понятно, что Юревича на выборах не было, но можно же было показать, что против такой замены)

ОТВЕТИТЬ
Кульман
15 сен 2014 в 08:58

Это ещё раз подтверждает, что выборы в нашей стране не нужны, назначил бы Путин например не Дубровсдского а Нациевдского, то у Нациевдского было бы 90% а Дубровдского 3% голосов. Всё эти выборы фикция в угоду западу, чтобы сделать вид что мол и у нас демократия тоже есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 00:34

кто за него голосовал??????? Я НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 07:05

Эхххх.. и даже мой испорченный бланк не помог(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 07:00

Поразительно! Никто не мог и предположить.

15 сен 2014 в 07:18

Кого спрашивала из знакомых практически все были за Пашина! Голосовали по принципу хоть кто лишь бы не Дубровский!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 02:36

Ну конечно Кто бы сомневался! Те 47,5 % непришедших избирателей, большинство из которых таким образом выразили своё недоверие действующей власти и фактически её не поддерживающие по разным причинам, щас начнут критиковать и Дубровского и всех иже с ним, и говорить про то, что победу ему обеспечили бюджетники всех уровней, фактически голосовавшие "добровольно-принудительно", бизнесс, кормящийся у власти и их семьи и друзья, задобренные пенсионеры и пр.!
А если бы, эти же 47,5 % отсидевшихся дома (на даче, работе, в кино, дворах и лавочках), пришли бы и проголосовали НЕ за ВРИО, а за любого другого кандидата не от "ЕР", то глядишь и победа была бы не такой уверенной!!!!
"По данным опроса на сайте 74.ru, большинство респондентов – 48,1% – решили не участвовать в выборах. На участки пришло 30,3% участников опроса. Досрочно проголосовали только 0,8% посетителей сайта, 11% респондентов заявили, что испортили бюллетени на выборах."

ОТВЕТИТЬ
Шурик
15 сен 2014 в 07:44

Все.. готовьтесь.. Скоро зима.. Хана дорогам, прощай уборка.. Деньги все в Магнитку пойдут. И что ещё нас ждет мы не знаем.. Сколько ещё сюрпризов от которых не отказаться

Мамаша
15 сен 2014 в 10:26

Всем уже давно всё ясно))) лучше бы эти деньги- "выборские" потратили на билеты детям в ЦИРК, они еще верят в чудеса ,сказки и клоунов)))А этот цирк с выборами нам показывают уже много лет и уже не то что не смешно,а плакать хочется (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 07:54

Оказывается не я одна пришла на выборы с намереньем испортить бланк. Чтобы не считали нас дачниками или метеочувствительными! Просто пункта "Против всех" нет, так бы люди пришли и результат был совсем другим. Получается на выборы пришло всего половина населения и каждый десятый портил бюллетень! Кто выбирал то? Однопартийцы?

ОТВЕТИТЬ
Томс
15 сен 2014 в 07:11

Вот это новость! Да как неожиданно! А у кого вырвал победу в нелегкой борьбе?

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
15 сен 2014 в 07:38

Возрадуемся друзья экологической выборной катастрофе.
Для желающих: можете помониторить выбросы на следующей страничке http://chelyabinsk.ru/ecology/pollution/pollution.html
Вы там ничего не видите? Так после назначения ВРИО, а теперь уже полноценного губернатора, там ничего не обновляется и не печатается.
До встречи в онкоцентре!

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
15 сен 2014 в 09:56

Ну, что господа, пришедшие и испортившие бюллетень? Где ваши голоса? За какого кандидата они пошли? Угадайте с трех раз? Из данных интернет-опроса таковых должно быть 11% от всех, вместе с не пошедшими на выборы. Изучаем арифметику. 11% делим на 0,4 (процент голосовавших) = 27,5%. Изучаем арифметику дальше - Дубровский 90%, Нациевский 4,5%, Пашин 4%, Брижанин 1,5%. Итого 100%. И где ваши 27,5% голосов, не подскажите? Кто после этого смеет упрекнуть меня в том, что я не участвовал в этом цирке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 10:24

Вот был бы в списках Мишка Юревич! Тогда ВВП наглядным образом понял за кого ЧО проголосовала бы!!! Дубровский сразу бы мог собирать свои чемоданы и ехать в Магнитку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 08:01

Интересно, как работники ММК голосовали? Их не заставляли фотать бюллетень с галкой у нужной фамилии и отправлять начальству?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2014 в 08:37

На следующих выборах явка будет еще меньше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 09:49

на выборы можно было деньги не тратить, и так понятно было кто победит

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 сен 2014 в 07:23

Вы довольны властью?
Нет
Вы хотите ее поменять?
Да никогда в жизни. Я за стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 02:41

Лидирует, потому что остальные кандидаты сплошь юристы, финансисты с курсами по управлению, т.е. бездельники. Дубровский - своим трудом достиг всего. Инженерное образование. Производственник. Человек с правильными мозгами!
Чувствую сейчас троллей понабежит тьма. Будут орать, что за нас выбрали, результаты подтасованы. А вот только народ выбрал того, кого надо!

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 сен 2014 в 07:41

После выборов президента и в госдуму в Челябинске нарисовать могут что угодно. Зависит от хамства избираемого:)
У этого видимо зашкаливает. Гатаров получит медальку.
Меня удивляют потом идиоты, которые голосовали ЗА, а потом жалуются на тарифы, отсутствие медицины, платное образование и выбросы в городе.
Впрочем чем хуже, тем лучше:)

Гость
15 сен 2014 в 07:56

Кто бы сомневался!! Давно уже решено кто будет!!! Цирк!!!!

Гость
15 сен 2014 в 08:21

Ну кто бы сомневался. Хотя знаю людей, которые за него голосовали.
И это при том, что с его приходом началась практика ремонта дорог заплатками, которые сделаны тяп-ляп, весной точно выпадут.
Это при нем весь август дышать было нечем, выбросы через день делали (воздух под себя перестраивал).
Что он сделал для города за весь свой срок??? Кроме того, что сделал неделю День Города с выбрасыванием в никуда денег.
Ура! Такой хороший губернатор, аж плакать хочется. Я голосовал за Брижанина, лишь бы не за Едроса с его отличными "делами" для города.

Гость
15 сен 2014 в 08:50

Ничего себе!!! Какая неожиданность!!!!! Кто-бы мог подумать?!!!

Гость
15 сен 2014 в 09:47

Жаль прос..х денег на выборы... было известно какие результаты будут даже тупому (на выборы ходили)

Гость
15 сен 2014 в 10:04

Никто и не сомневался в ТАКОМ итоге результатов. Даже если что-то и пошло не так с результатами, то никто об этом не напишет. Все равно все притянут "за уши" так как надо. А скажут, что все проголосовали за Дубровского. Этого и следовало было ожидать.

Otto
15 сен 2014 в 10:09

Всю ночь не спал,ждал результаты выборов,ведь такая интрига была-кандидаты рвали к финишу ноздря в ноздрю, и вот наконец итоги, ничего не изменилось ! Только 300 миллионов из кармана налогоплательщиков-корова языком слизала,толи Фома хреном смёл. Овации,занавес закрывается,балаган закрыт.

Гость
15 сен 2014 в 10:10

ПУтинцы, путинцы ай да молодцы,путинцы путинцы Путина сыны

15 сен 2014 в 10:37

Выборы не действительны потому что половина населения области бойкотировали выборы и не выразили своего мнения не явившись на голосование. Или мнение большей половины населения никому не интересны? Как и отсутствие графы против всех в бюллютне никого не смущает? А ведь даже в Госдуме депутаты голосуют как положено за-против-воздержался.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
15 сен 2014 в 00:31

Кто-то сомневался???

ОТВЕТИТЬ
о как
15 сен 2014 в 07:27

явка 40%, за него 90%. как математика учит - 36% НАСЕЛЕНИЯ за губернатора. 74!!!!!!!!!!!!!!% ам пофиг на выборы и на этого человека у власти. и система нам говорит, что всё правильно. меньшинство как хвост крутит собакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 10:33

Вот так "неожиданность". Кого назначили, того и выбрали:)

ОТВЕТИТЬ
12345
15 сен 2014 в 10:40

Да, всё правильно получается - 40% пришли, допустим 50% от пришедших испортили бюллетни, то остаётся 20% от общего числа выборщиков. Из этих 20% Дубровский и получил 90%. Если в Челябинской области проживает 3,5 млн. чел., то 20% составит 700 тыс. чел. Итого за Дубровского проголосовало - 630 тыс. человек. В принципе прилично получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 00:50

не верю

автор
15 сен 2014 в 05:51

Единогласно за, все как в ссср

15 сен 2014 в 05:29

Кто бы сомневался!
146% ему обеспечено!

Гость
15 сен 2014 в 08:36

Ну все, уважаемые челябинцы, не за горами объединение Челябинской и Свердловской областей.
Пососака нам обеспечена, ибо надо головой думать, когда голосовать шли.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 08:40

голосовали с семьей и друзьями не за дубровского!!! результатами не довольны! люди, вы почему на выборы не ходили???

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 сен 2014 в 09:24

Ну, вот, так всегда, мы голосуем, а Москва выбирает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 10:00

хто-то явочку то натянул..... процентов на 15-20

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 10:37

За что нам такое наказание? Чем так провинилась Челябинская область....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 сен 2014 в 08:29

Верните М.В.Юрьевича, всё было ровно при нём не только дороги.

ОТВЕТИТЬ
М-да
15 сен 2014 в 08:32

Даже и ходить не стоило...

Гость
15 сен 2014 в 08:55

Картинка была б совершенно иной, если бы на выборы пришли не только пенсионеры. Молодежь почти не ходила. Очень многие недовольные не пошли голосовать. Это просто показатель нашего неверия, равнодушия и социальной неактивности.

Гость
15 сен 2014 в 08:55

Я лично голосовал НЕ за Дубровского. Но ведь это кандидат от ЕР!!! Кто бы сомневался в исходе выборов......

Тунайт
15 сен 2014 в 09:01

А разве могло быть по другому?

Гость
15 сен 2014 в 09:46

одно радует не участвовал...

Гость
15 сен 2014 в 09:49

Этд не выборы, а насмешка над населениемЧелябинской области. Обидно, что так цинично попрано право выбирать.

Гость
15 сен 2014 в 09:51

Ну надо же.. Вот уж не ожидал. Интрига

Дед
15 сен 2014 в 09:55

По семейным обстоятельствам не был в Челябинске. Хотел проголосовать по интернету. Избирком не разрешил. Прогресса нет. Сколько денег уходит на ящики и бумагу. Пора завязывать неразумно тратить деньги. И просьба к жителям многоэтажек. Не бросайте мусор с балконов.

Избиратель
15 сен 2014 в 10:21

Как сказазал один умный человек,население нужно лишь для того,чтобы брали кредиты и покупали не нужные вещи. Может кредиты подешевеют ? ))

Гость
15 сен 2014 в 08:05

Я не поняла лозунг "Челябинск - без заводов!". Это где тысячам людей зарабатывать? Всем в Москву? Или всем в деревню?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 08:51

Вот кого ни спрошу, никто за Д. не голосовал, однако он лидирует. Можно было вообще не ъодить на выборы и все равно бы он победил. Ну не верю я в честность наших выборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 09:54

из моего дома пришли 2 человека (моя семья). Мы голосовали за Юревича!

ОТВЕТИТЬ
иван
15 сен 2014 в 00:49

Я сам в комиссии у нас на чтз он получил 88,5 процента голосов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 11:16

Те, кто не пришел на выборы видимо не имеют своего мнения либо им не важно кто будет главой региона/районным депутатом. На их мнение уж точно не стоит ориентироваться - идти на участок им никто кроме их собственной лени или безразличия не запрещал

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 00:39

Хоть он и из Едра, которое я не люблю. Всё таки решил дать ему шанс, проголосовал за него.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 сен 2014 в 02:26

Не удивительно! Ведь за уважаемым Борисом Александровичем есть авторитет нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича!

ОТВЕТИТЬ
Stalker
15 сен 2014 в 08:22

Да, видимо мы действительно достойны только таких правителей. Даже с диванов не смогли встать чтобы проголосовать. Ужас как обидно за страну и абсолютно энертное население.

Гость
15 сен 2014 в 08:44

Он ещё в январе победил!

15 сен 2014 в 10:24

Все про губернатора, а где данные по депутатам или они не важны или даже не нужны???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 сен 2014 в 10:50

Голосовал. Подозрительно выглядят 43% явки. Был на участке после обеда, около 14-30, по количеству бюллютеней в урне, в сравнении с выборами президента, было почти пусто. ИМХО реально явка была не выше 25-28 %.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 08:18

Вообще не вижу смысла в выборах губернатора. Все равно никого не знаю. Президент хочет Дубровского. Ок. Но какой смысл меня было спрашивать? Тратить бюджетные деньги и мое время!

Гость
15 сен 2014 в 00:50

Очень неожиданно!!! Поздравляем!!! Ура!!!

Гость
15 сен 2014 в 08:08

что возмущаетесь стадо вас не спросили)))быстро на завод не мычать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 08:06

Поздравляю с победой, Стьюи! ))))

ОТВЕТИТЬ
Брижанин
15 сен 2014 в 09:26

Ращитавал, что победит Брижанин.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Шнуров
15 сен 2014 в 09:56

Ну на до же я и подумать не мог.ЭХ выборы выборы............

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 10:06

я тоже за Пашина потом
у что молодой!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Злой
15 сен 2014 в 10:07

Я думаю Дубровский нормальный, разумный человек.
Он ведь и сам понимает, что произошло! Ну какой он губернатор после этого? Голосовали за него сельские районы. Да там народ проголосует, так как ему это разъяснят...
Понятие всенародно избранный губернатор и власть стало просто корявыми буковками на фундаменте власти. Наша власть устроена по принципу "Черного хода". Что это за принцип? А вот пример: "Построили здание для резиденции губернатора по Цвилинга 27. Отделали мрамором и гранитом фасад, парадное крыльцо, красивые чугунные решётки и ворота. Но все в том числе и губернатор ходят туда как "воры" или тайные агенты через чёрный ход, заднее крыльцо. Так и во власть они входят не через парадную дверь, а просачиваются в различные щели которые наковыряли сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 10:13

Я голосовал за Дубровского. И думаю я сделал правильный выбор.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 10:53

За Дубровского не голосовал, голосовал за Брижанина

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 10:56

Все кто на выборы не пошел, по умолчанию проголосовали за Дубровского. Ну разве что - не своими руками... Чего удивляться?

ОТВЕТИТЬ
Ходил на выборы
15 сен 2014 в 11:10

Те, кто пишут негативные комментарии - это те, кто не ходил на выборы и никогда не ходит. И главная их задача - как можно больше г...а накидать в комменты.
Уймитесь. Вы отдали ваши голоса тем 43%, кто пришел на избирательные участки.
А сейчас можете захлебнуться ядом, потому как мы, те кто голосовал, сделали свой выбор.

ОТВЕТИТЬ
NDV
15 сен 2014 в 12:48

День города был перенесен раньше на неделю из-за опасений низкой явки на следующий день. Шулера...

ОТВЕТИТЬ
таня
15 сен 2014 в 12:54

Интересно а для чего мне в день выборов вечером позвонила воспитательница из детского сада спросив -ходила ли я голосовать???? Она всю группу обзванивала......

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 сен 2014 в 10:18

С чего это "притянуто за уши"? Люди действительно шли и голосовали за Дубровского. Кто не пришел - их проблемы.
К слову во всех областях, где выбирали губернаторов - победители набирают под 90%.
Можно сколько угодно про это рассуждать, но факт остается фактом - те, кто ходят на выборы, голосуют за тех, кто готов обеспечить стабильное развитие.
Явка 43% действительно одна из самых высоких в России. Посмотрите статистику по другим областям и убедитесь

ОТВЕТИТЬ
Первый
15 сен 2014 в 08:03

а я голосовал за других.

Гость
15 сен 2014 в 08:09

все мой знакомые и я против но никто не сомневалса в его победе!!!

15 сен 2014 в 08:14

Я даже не видел и не слышал о других кандидатах , как всегда никакой перспективы . Явка маленькая говорят , а чего хотели за кого голосовать , да и какой смысл , кого поставят с верху тот и выграет!

Кульман
15 сен 2014 в 08:20

Путин его выдвинул, вот он и победил.

Гость
15 сен 2014 в 08:34

А мой кондидат на вторм месте. Плохо что люди не пошли голосовать. Так бы другие были результаты. Жаль 50% явку убрали. Еще бы раз голосовали.

Андрей
15 сен 2014 в 08:39

голосовал по принципу хоть кто, только не Дубровский!!! Эх..теперь будем медленно, но верно присоединяться к Екату, думаю, все к этому придет!!!

Нина
15 сен 2014 в 08:53

Не кто и не сомневался!)

"_"
15 сен 2014 в 08:55

а где Аристов... он же заявлялся на участие

Гость
15 сен 2014 в 09:19

Действительно очень печальная новость, видимо люди так и будут довольствоваться малым.

гость
15 сен 2014 в 09:26

Посмотрите на процент явки избирателей на сайте Центральной избирательной комиссии: голосовали только южные районы, остальные проигнорировали "псевдоальтернативные" выборы

Гость
15 сен 2014 в 09:25

Вот всегда ходил на выборы, что на муниципальные, что на региональные и президентские. И всегда было ощущение, уже после оглашения результатов, что они нещадно подтасовывались. Почему? А вот почему: особенно остро это чувствовалось на муниципальных выборах, где всех кандидатов знаешь в лицо, при этом видно кто-чего до выборов сделал хорошего и плохого, сравниваешь как они себя показывали ещё при учебе в школе и по жизни в поселке(Сосновский р-н). Так вот, как правило выигрывали выборы те, кто больше всех распродал гос. имущества, земель и отчитался перед областью "что жить стало лучше и веселей". Людей выдают их прошлое и дела нынешние.
В общем на эти выборы, после просмотра кто баллотируется, лично у меня ни малейшего желания пойти не возникло.

Гость
15 сен 2014 в 09:32

право выбора без выбора...

Иван
15 сен 2014 в 09:34

так нам всем и надо!!!!!!!!!!
у всех моих знакомых на языке было что всё уже решено.
а на выборы не пойдём

admin
15 сен 2014 в 09:37

Да ладно?) Не может быть)

Алексей
15 сен 2014 в 09:36

Дубовский кто это?Дел конкретных никаких((((((((

Гость
15 сен 2014 в 09:40

У стада новый пастух..

Гость
15 сен 2014 в 09:41

Не важно как голосуют, важно как считают... И. В. Сталин

Гость
15 сен 2014 в 09:42

Я не голосовал за дубровского и моя семья тоже против него, а друзья испортили бланки потому что нет кандидатов, только фамилии.

Гость
15 сен 2014 в 10:03

Не боитесь судьбы хохлов, когда голосуете абы-кабы?

Пашин
15 сен 2014 в 10:01

да если-б я паспорт не забыл, все бы по другому была....я знаю, мне мама писала

Фрезер
15 сен 2014 в 10:07

Мы всей семьёй и родственники все решили провести эксперимент на тему, что как не голосуй Дубровскому всё равно посчитают 90%, все проголосовали против Дубровского и всё равно ему посчитали 90%. Так, что в следующий раз решили больше не участвовать в выборной клоунаде.