Город В Челябинской области проголосовали 4,56% избирателей

В Челябинской области проголосовали 4,56% избирателей

К 10 часам 14 сентября явка избирателей на участки в Челябинской области составила 4,56%, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru председатель региональной избирательной комиссии Ирина Старостина.

Самая высокая явка зарегистрирована в Нагайбакском районе – 11,27% В Пластовском районе этот показатель составил 10,78%. По 8% избирателей пришли на участки в Увельском, Чесменском и Октябрьском районах.

По словам Ирины Старостиной, пока явка находится на том же уровне, как и на выборах президента в 2012 году. Нарушений на текущий момент не зарегистрировано.

Между тем в Центральном районе с одного из участков выдворили наблюдателя от ассоциации «Голос». Как разъяснила Ирина Старостина, ЦИК России по этому поводу дал исчерпывающий комментарий: решение суда о признании организации иностранным агентом оставлено в силе, поэтому работать на выборах представители «Голоса» не могут.

Сообщить о правонарушениях на выборах можно по телефону горячей линии УМВД Челябинска: (351) 772-06-18 и 772-39-19. Информация также принимается на 74.ru по эл. почте Написать письмо. В редакцию поступили первые сообщения о нарушениях. Так, один из пользователей сайта рассказал, что участок на втором этаже в школе №84 на улице Хохрякова 26б открылся только в 8:30.В итоге людям пришлось простоять в очереди на первом этаже. Задержка якобы была связана со сбросом голосов досрочно проголосовавших избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления