ВСЕ КОММЕНТАРИИ390
15 сен 2014 в 12:36

Это так неожиданно. Не верю своим глазам.
Явка низкая,кого не спроси,никто не ходил голосовать. Зачем тратить областные деньги на выборы,если всем все понятно?
Срам!!!

Гость
15 сен 2014 в 12:38

голосуют в основном пенсионеры, в большинстве своем просто от наличия свободного времени, так сказать сходить пообщатся там, потусоваться, поговорить потом про это на лавочке. Рабочий люд изначально понимает что его как доили и не спрашивали ни о чем, так и дальше будут доить и ни очем не спрашивать.

Евгения
15 сен 2014 в 12:39

надеюсь только на лучшее. Дубровский и Видгоф молодцы.

Гость
15 сен 2014 в 12:40

он же не мамка

Гость
15 сен 2014 в 12:40

выборы удивили тем что на работе не заставляли сообщать о участии в голосовании, как это было во все последние выборные компании

Няша Политическая
15 сен 2014 в 12:42

Такое ощущение, что если не ходить на выборы это очередной соц.Тренд -2014 года)) ! Как будто если Я не сходил на выборы твитнуть где-то, мявкнуть - то сразу ты не кукла, а сразу главный куклокомандующий стал??! Зачем же тогда Конституцию принимали, согласно которой имеете право быть избранным и избирать? Ну и не сотрясайте тогда воздух. Сидите дома. Или езжайте в Африку, Аравию куда-нибудь... Там нет никаких выборов - там Племя. Вот и живите в Племени (там и голову могут от.р.ать если что не так и видео на весь мир опубликовать...ТАкой Страны хотим?
Не мешайте тем, кто ходит и считает это нужным. Ну не выбрали губернатора, можно сходить выбрать депутата, уж работу которых вы знаете, видите, или не видите. О вкусах не спорят...

Захарова М.А.
15 сен 2014 в 12:42

Поздравляю Вас Борис Александрович! Наконец-то у нас будет выбранный народом Губернатор!

Няша Политическая
15 сен 2014 в 12:44

Одно не понравилось - выходим, а рядом, на улице девушка - за кого голосовали, как рявкнут на нее: "Тайну голосования мадам нарушить ходите! ? Будут официальные результаты - узнаете!". Отскочила. Вот это бесит. Это нарушение закона (Калининский район).

15 сен 2014 в 12:48

Его выбрали потому что его знают уже, вы оппонентов его видели? ни кому не известные люди, их даже не знает ни кто. Так что вполне закономерно.

15 сен 2014 в 12:51

На выборы хожу всегда - это одно из немногих гражданских прав, которым просто обязаны пользоваться ВСЕ граждане государства - иначе о других правах можно забыть, и останутся только обязанности! Пусть результат очевиден - НО и от КАЖДОГО голоса пусть мало, но что-то зависит. А то встают в позу - "мы не голосуем, но выбором других не довольны" - не вы выбирали, и не вам тогда критиковать!!!
Конечно жаль, что отменена графа "Против всех" - те кто категорично не согласен с выдвинутыми кандидатурами не могут заявить об этом, а испорченные бюллетени просто не учитываются в подсчетах, и на результаты не влияют. Нужно эту графу вернуть, может тогда те, кто оставался дома критиковать выборы тоже пойдут, хотя бы для выражения своего несогласия!

NDV
15 сен 2014 в 12:51

У Чаушеску тоже была офигенная поддержка, еще за пару месяцев до расстрела...

15 сен 2014 в 12:53

Место Дубровскому подарили еще до выборов. Его заслужить надо, как Юревич (вот его то народ выбрал). А так любого посади на место губернатора и народ схавал бы это. В таком фарсе я участвовать не желаю.

сергей
15 сен 2014 в 12:56

всё идёт к своему логическому завершению историю не обманешь

Гость
15 сен 2014 в 12:58

Ну всё, Че станет нищим захолустьем.

Гость
15 сен 2014 в 13:04

Он на Стью Гриффина похож МФ "Family Guy"

пятая колонна
15 сен 2014 в 13:12

вариант если бы он не победил где бы сейчас была Старостина и вся ее каманда ,а так же все остальные от которых зависит победа

Гость
15 сен 2014 в 13:16

Поселок "Челябинск".

Гость
15 сен 2014 в 13:16

Пять тысяч бюллетеней признаны недействительными.

Не смешите... Фокусники...

гостья79
15 сен 2014 в 13:19

ой не доверяю я Борисам...

Гость
15 сен 2014 в 13:19

Вот это неожиданность.. Больше шансов было упасть второму метеориту...

Vi-King
15 сен 2014 в 13:20

Поздравляю бОльую часть жителей ЧО с не приходом на "выборы"! Мы не можем участвовать в управлении не своего государства, но мы не принимаем участие в этом фарсе, мы к нему непричастны. Мы не обманываем самих себя иллюзиями.
Пришедшие на выборы могут относить себя к различным видам большинства, но факт остается фактом 42,51 % это меньшинство.
Я рад в целом по стране адекватным отношением к институту "выборы". Люди спокойствия Вам и благополучия !..... собака лает караван идет! пусть они делают, что их захочется..... до поры до времени -).

Гость
15 сен 2014 в 13:30

42 % явка избирателей говорит лишь о том, что многие, как и мы, не ходили на выборы, многие просто не видели реального кандидата. Выбирать некого и не из чего. % 5 из общей массы наберётся реальных кандидатов, остальные 95% "мутные" личности рвущиеся к власти. Ничего хорошего в ближайшее время ожидать не стоит. Большая половина избирателей (58%) была против его кандидатуры! Чему радуйтесь, господа ?!? Вполне ожидаемая явка, хотя предполагалось 38%.

Гость
15 сен 2014 в 13:34

бедный несчастный мужик, ему на пенсию бы, да отдыхать, а его в такое втянули...

Ольга Юк.
15 сен 2014 в 13:37

Арифметика. 83% при явке 40% - это примерно 30% от общего числа избирателей по области. А из Челябинских - и того меньше, меньше 20%. Чему тут радоваться? Магнитогорсские радуются, конечно, за своего, они и обеспечили и явку, и %..
А я ещё больше оценила масштаб личности Юревича, за него голосовать пришли почти 100%, и процент был за 80. Считаю, для области в целом - неоценимая утрата.

Гость
15 сен 2014 в 13:39

Путин может поставить кого угодно губернатором - и миллион южноуральцев тут же проголосуют за него. Зачем и кому нужны такие выборы когда все заранее известно? Люди явно голосуют против именно своей неявкой, а это больше 50%. Незачет.

Гость
15 сен 2014 в 13:40

ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА--- ЧМК ПРОДАЮТ!!!

Гражданин
15 сен 2014 в 13:54

Для себя захотел посмотреть как работает участковая комиссия, стал членом комиссии и первый раз увидел все изнутри.
Так вот, судя по пришедшим на выборы, в нашей стране проживают только престарелые граждане и их малолетние внуки, которые голосовать пока не имеют права. Пришедших на выборы в возрасте от 18 до 45 можно сосчитать по пальцам!!!
Лично мне все понятно, и все возмущения в инете про то, что все решено кем-то... Да решено, Вашими дедушками и бабушками, изредка мамами и папами. По моему участку за Брижанина-15, за Пашина-32, за Нациевского-59, за Дубровского-444 (пересчитывали несколько раз, именно такое число!!!), недействительных бюллетеней (испорченных)-22. Я никому ничего не дописывал и протокол подписал именно с этими цифрами.
А теперь комментируйте, многие из Вас только это и умеют делать...

Гость
15 сен 2014 в 13:54

Очень неприятные эмоции от этой новости.

Гость
15 сен 2014 в 14:01

ну теперь отмазки что типа - был врио-не прокатят,придется и за старые губернаторские решения отвечать и за свои новые!!!

Палыч
15 сен 2014 в 14:09

Ну что вы все,ходил,не ходил на выборы,толком то ничего не изменилось.Вот представьте,что назначен не Дубровский,а другой какой нибудь,то было бы тоже самое,и проценты по голосованиям те же,и отзывы о выборах такие же.Так что,выборы-это так для отмазки для тех,кто еще верит в сказки.

избиратель
15 сен 2014 в 14:12

я тоже бюлетень испортил, так как графы против всех нет! а голосовать за совершенно незнакомых людей считаю абсурдом !

Гость
15 сен 2014 в 14:16

Задохнёмся теперь окончательно( Дубровский плевал на нас всех с большой колокольни.
Я НЕ голосовал, потому как бесполезно и не за кого.

Гость
15 сен 2014 в 14:16

Я так переживал,что его не выберут)))))

Мы решаем сами
15 сен 2014 в 14:17

Те %% о которых пишут, это пассивные люди, которые ДОБРОВОЛЬНО ОТДАЮТ СВОЕ ПРАВО РЕШАТЬ как дальше развиваться и жить им, области, стране. ДОБРОВОЛЬНО!
Вот и все - не нужно пытаться делать из них героев или подводить под это какую-то другую базу. Причем из комментария в комментарий повторяя одну и ту же мысль почти дословно.
Кто там не видел молодежи на выборах?? Я вот насмотрелся на свое избирательном участке достаточно!

Щорс
15 сен 2014 в 14:19

Народ, особенно тот, кто не хотел победы Дубровского. Вы сами реально отдали ее в руки тех, кто за него голосовал. Тем что не зашли на участок.
Пока вы это не поймете - ничего в нашей стране не изменится.
Потому что бездействие оно и есть бездействие. Стратегия недеяния никогда не приводила ни к чему хорошему
Вам не нравится действующая власть? А что вы сделали, чтобы пришла к власти другая? Не пошли на выборы? О, круто!! Вперед!

Глеб Жеглов
15 сен 2014 в 14:19

«Выборы признаны состоявшимися.? При явке избирателей чуть выше 40%? как же мнение остальных 60 % бойкотирующих выборы из за отсутствия графы ПРОТИВ ВСЕХ? или с их мнением можно не считаться?

Сам по себе
15 сен 2014 в 14:22

А у меня такое ощущение, что те, кто пишут о желании отменить выборы - явные провокаторы, которые спят и видят, когда Кремль опять будет назначать губернаторов. Я вот не согласен отказываться от своего права выбирать представителей исполнительной и законодательной власти.

Гость
15 сен 2014 в 14:23

Я не верю, я знаю, что мой голос может что-то изменить. И когда нас станет большинство - страна действительно начнет меняться.

Анатолий Решетов
15 сен 2014 в 14:24

Тоже смотрел как работает комиссия - наблюдателем был. На моем участке тоже Дубровский победил - больше 90%. Всё честно. Ни вбросов, ни подстав, одним словом так решил народ (кому за 60). Молодежи не было.
Я вот думаю было бы намного интереснее, если бы Юревич заявился на выборы губера как самовыдвиженец. Вот это была бы бойня со всеми вытекающими (подтасовки, вбросы, наказы бюджетникам и т.п.)! А так... скучно...

Гость
15 сен 2014 в 14:31

Подсчитайте процент, выражающих свое недовольство выбором Дубровского, хотя бы в этом блоге, добавьте к ним тех, кто проигнорировал выборы, считая их цирком, и получится вполне объективная картинка.

Михаил
15 сен 2014 в 14:33

Какой был бы результат, если бы выдвигались например: Дубровский, Рашников, Юревич, Мякуш, Барышев, Видгов. Вот в таких выборах может быть победа !

А на этих выборах - это не победа, это маразм какой-то. И этот огромный результат в 86% - издевательский, лживый и смешной.

Гость
15 сен 2014 в 14:34

А мы голосовали всей семьей. Кто поработал с предыдущим губернатором, разницу увидел.

Гость
15 сен 2014 в 14:34

Люди, опомнитесь! Вас пытаются убедить в том, что выборы не нужны!
Это огромный шаг назад. Отказ от конституционных прав. Вы уверены что хотите именно этого????

Гость
15 сен 2014 в 14:39

кандидат от партии пенсионеров. у меня деду 87 лет, канеш, галстук надел и полятел на выбора.....аж в 8-30 стартанул. вот он дубровского и выбрал. а мой кандидат - против всех - на этих выборах не был заявлен...почемута.... я б сходил, что-бы показать своим голосованием этому дубровскому, что я против таких персонажей как он с з/п в 350 лимонов в год, ну и пашнину или кто он там за одно показать, что не по сеньке шапка

Гость
15 сен 2014 в 14:40

Не за кого было голосовать на выборах. Но дубровский тоже не выход......

Гость
15 сен 2014 в 14:43

Как так((((((((((((((((((

Мавлида Неустроева
15 сен 2014 в 14:49

Хочу поздравить всех наших работников из депо и нянечек, и овощеводов и Макара и с бухгалтерии девочек! Мы хорошо потрудились и наш простой рабочий кандидат победил в финишной прямой с огромным отрывом! Теперь мы спокойны за стратегию 2020! Она выполниться!

Гость
15 сен 2014 в 14:53

Уважаемые потенциальные избератели, а что ВАМ мешало поднять свою 5 точку от дивана и поити проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ (испортить бюлетень) тем самым выскозать свое мнение. А теперь сидите на форуме и возмущаетесь.

15 сен 2014 в 14:53

Это были нечестные выборы. Дубровского пиарили полгода каждый день во всех СМИ,в интернете,телевидении. Бесплатно за наши с вами деньги.У других кандидатов такой возможности не было.Вместо того ,что бы уйти в отпуск на время предвыборной компании,он был везде такой хороший.Где же здесь здоровая политическая конкуренция?

Гость
15 сен 2014 в 14:55

А я ходил голосовал досрочно за юревича испортил бюлютень да и ладно уж лучше так чем за дубровского и я выполнил свой гражданский долг и не надо звать было всех на выборы так как кондидатов нет достойных и графы против всех тоже

15 сен 2014 в 14:56

Правящая партия никогда добровольно не отдаст власть на честных выборах.Про Дубровского полгода назад никто не слышал даже.Задумайтесь.