Это так неожиданно. Не верю своим глазам.
Явка низкая,кого не спроси,никто не ходил голосовать. Зачем тратить областные деньги на выборы,если всем все понятно?
Срам!!!
голосуют в основном пенсионеры, в большинстве своем просто от наличия свободного времени, так сказать сходить пообщатся там, потусоваться, поговорить потом про это на лавочке. Рабочий люд изначально понимает что его как доили и не спрашивали ни о чем, так и дальше будут доить и ни очем не спрашивать.
Такое ощущение, что если не ходить на выборы это очередной соц.Тренд -2014 года)) ! Как будто если Я не сходил на выборы твитнуть где-то, мявкнуть - то сразу ты не кукла, а сразу главный куклокомандующий стал??! Зачем же тогда Конституцию принимали, согласно которой имеете право быть избранным и избирать? Ну и не сотрясайте тогда воздух. Сидите дома. Или езжайте в Африку, Аравию куда-нибудь... Там нет никаких выборов - там Племя. Вот и живите в Племени (там и голову могут от.р.ать если что не так и видео на весь мир опубликовать...ТАкой Страны хотим?
Не мешайте тем, кто ходит и считает это нужным. Ну не выбрали губернатора, можно сходить выбрать депутата, уж работу которых вы знаете, видите, или не видите. О вкусах не спорят...
Одно не понравилось - выходим, а рядом, на улице девушка - за кого голосовали, как рявкнут на нее: "Тайну голосования мадам нарушить ходите! ? Будут официальные результаты - узнаете!". Отскочила. Вот это бесит. Это нарушение закона (Калининский район).
На выборы хожу всегда - это одно из немногих гражданских прав, которым просто обязаны пользоваться ВСЕ граждане государства - иначе о других правах можно забыть, и останутся только обязанности! Пусть результат очевиден - НО и от КАЖДОГО голоса пусть мало, но что-то зависит. А то встают в позу - "мы не голосуем, но выбором других не довольны" - не вы выбирали, и не вам тогда критиковать!!!
Конечно жаль, что отменена графа "Против всех" - те кто категорично не согласен с выдвинутыми кандидатурами не могут заявить об этом, а испорченные бюллетени просто не учитываются в подсчетах, и на результаты не влияют. Нужно эту графу вернуть, может тогда те, кто оставался дома критиковать выборы тоже пойдут, хотя бы для выражения своего несогласия!
Место Дубровскому подарили еще до выборов. Его заслужить надо, как Юревич (вот его то народ выбрал). А так любого посади на место губернатора и народ схавал бы это. В таком фарсе я участвовать не желаю.
Поздравляю бОльую часть жителей ЧО с не приходом на "выборы"! Мы не можем участвовать в управлении не своего государства, но мы не принимаем участие в этом фарсе, мы к нему непричастны. Мы не обманываем самих себя иллюзиями.
Пришедшие на выборы могут относить себя к различным видам большинства, но факт остается фактом 42,51 % это меньшинство.
Я рад в целом по стране адекватным отношением к институту "выборы". Люди спокойствия Вам и благополучия !..... собака лает караван идет! пусть они делают, что их захочется..... до поры до времени -).
42 % явка избирателей говорит лишь о том, что многие, как и мы, не ходили на выборы, многие просто не видели реального кандидата. Выбирать некого и не из чего. % 5 из общей массы наберётся реальных кандидатов, остальные 95% "мутные" личности рвущиеся к власти. Ничего хорошего в ближайшее время ожидать не стоит. Большая половина избирателей (58%) была против его кандидатуры! Чему радуйтесь, господа ?!? Вполне ожидаемая явка, хотя предполагалось 38%.
Арифметика. 83% при явке 40% - это примерно 30% от общего числа избирателей по области. А из Челябинских - и того меньше, меньше 20%. Чему тут радоваться? Магнитогорсские радуются, конечно, за своего, они и обеспечили и явку, и %..
А я ещё больше оценила масштаб личности Юревича, за него голосовать пришли почти 100%, и процент был за 80. Считаю, для области в целом - неоценимая утрата.
Путин может поставить кого угодно губернатором - и миллион южноуральцев тут же проголосуют за него. Зачем и кому нужны такие выборы когда все заранее известно? Люди явно голосуют против именно своей неявкой, а это больше 50%. Незачет.
Для себя захотел посмотреть как работает участковая комиссия, стал членом комиссии и первый раз увидел все изнутри.
Так вот, судя по пришедшим на выборы, в нашей стране проживают только престарелые граждане и их малолетние внуки, которые голосовать пока не имеют права. Пришедших на выборы в возрасте от 18 до 45 можно сосчитать по пальцам!!!
Лично мне все понятно, и все возмущения в инете про то, что все решено кем-то... Да решено, Вашими дедушками и бабушками, изредка мамами и папами. По моему участку за Брижанина-15, за Пашина-32, за Нациевского-59, за Дубровского-444 (пересчитывали несколько раз, именно такое число!!!), недействительных бюллетеней (испорченных)-22. Я никому ничего не дописывал и протокол подписал именно с этими цифрами.
А теперь комментируйте, многие из Вас только это и умеют делать...
Ну что вы все,ходил,не ходил на выборы,толком то ничего не изменилось.Вот представьте,что назначен не Дубровский,а другой какой нибудь,то было бы тоже самое,и проценты по голосованиям те же,и отзывы о выборах такие же.Так что,выборы-это так для отмазки для тех,кто еще верит в сказки.
Те %% о которых пишут, это пассивные люди, которые ДОБРОВОЛЬНО ОТДАЮТ СВОЕ ПРАВО РЕШАТЬ как дальше развиваться и жить им, области, стране. ДОБРОВОЛЬНО!
Вот и все - не нужно пытаться делать из них героев или подводить под это какую-то другую базу. Причем из комментария в комментарий повторяя одну и ту же мысль почти дословно.
Кто там не видел молодежи на выборах?? Я вот насмотрелся на свое избирательном участке достаточно!
Народ, особенно тот, кто не хотел победы Дубровского. Вы сами реально отдали ее в руки тех, кто за него голосовал. Тем что не зашли на участок.
Пока вы это не поймете - ничего в нашей стране не изменится.
Потому что бездействие оно и есть бездействие. Стратегия недеяния никогда не приводила ни к чему хорошему
Вам не нравится действующая власть? А что вы сделали, чтобы пришла к власти другая? Не пошли на выборы? О, круто!! Вперед!
«Выборы признаны состоявшимися.? При явке избирателей чуть выше 40%? как же мнение остальных 60 % бойкотирующих выборы из за отсутствия графы ПРОТИВ ВСЕХ? или с их мнением можно не считаться?
А у меня такое ощущение, что те, кто пишут о желании отменить выборы - явные провокаторы, которые спят и видят, когда Кремль опять будет назначать губернаторов. Я вот не согласен отказываться от своего права выбирать представителей исполнительной и законодательной власти.
Тоже смотрел как работает комиссия - наблюдателем был. На моем участке тоже Дубровский победил - больше 90%. Всё честно. Ни вбросов, ни подстав, одним словом так решил народ (кому за 60). Молодежи не было.
Я вот думаю было бы намного интереснее, если бы Юревич заявился на выборы губера как самовыдвиженец. Вот это была бы бойня со всеми вытекающими (подтасовки, вбросы, наказы бюджетникам и т.п.)! А так... скучно...
Подсчитайте процент, выражающих свое недовольство выбором Дубровского, хотя бы в этом блоге, добавьте к ним тех, кто проигнорировал выборы, считая их цирком, и получится вполне объективная картинка.
Люди, опомнитесь! Вас пытаются убедить в том, что выборы не нужны!
Это огромный шаг назад. Отказ от конституционных прав. Вы уверены что хотите именно этого????
кандидат от партии пенсионеров. у меня деду 87 лет, канеш, галстук надел и полятел на выбора.....аж в 8-30 стартанул. вот он дубровского и выбрал. а мой кандидат - против всех - на этих выборах не был заявлен...почемута.... я б сходил, что-бы показать своим голосованием этому дубровскому, что я против таких персонажей как он с з/п в 350 лимонов в год, ну и пашнину или кто он там за одно показать, что не по сеньке шапка
Хочу поздравить всех наших работников из депо и нянечек, и овощеводов и Макара и с бухгалтерии девочек! Мы хорошо потрудились и наш простой рабочий кандидат победил в финишной прямой с огромным отрывом! Теперь мы спокойны за стратегию 2020! Она выполниться!
Уважаемые потенциальные избератели, а что ВАМ мешало поднять свою 5 точку от дивана и поити проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ (испортить бюлетень) тем самым выскозать свое мнение. А теперь сидите на форуме и возмущаетесь.
Это были нечестные выборы. Дубровского пиарили полгода каждый день во всех СМИ,в интернете,телевидении. Бесплатно за наши с вами деньги.У других кандидатов такой возможности не было.Вместо того ,что бы уйти в отпуск на время предвыборной компании,он был везде такой хороший.Где же здесь здоровая политическая конкуренция?
А я ходил голосовал досрочно за юревича испортил бюлютень да и ладно уж лучше так чем за дубровского и я выполнил свой гражданский долг и не надо звать было всех на выборы так как кондидатов нет достойных и графы против всех тоже
Это так неожиданно. Не верю своим глазам.
Явка низкая,кого не спроси,никто не ходил голосовать. Зачем тратить областные деньги на выборы,если всем все понятно?
Срам!!!
голосуют в основном пенсионеры, в большинстве своем просто от наличия свободного времени, так сказать сходить пообщатся там, потусоваться, поговорить потом про это на лавочке. Рабочий люд изначально понимает что его как доили и не спрашивали ни о чем, так и дальше будут доить и ни очем не спрашивать.
надеюсь только на лучшее. Дубровский и Видгоф молодцы.
он же не мамка
выборы удивили тем что на работе не заставляли сообщать о участии в голосовании, как это было во все последние выборные компании
Такое ощущение, что если не ходить на выборы это очередной соц.Тренд -2014 года)) ! Как будто если Я не сходил на выборы твитнуть где-то, мявкнуть - то сразу ты не кукла, а сразу главный куклокомандующий стал??! Зачем же тогда Конституцию принимали, согласно которой имеете право быть избранным и избирать? Ну и не сотрясайте тогда воздух. Сидите дома. Или езжайте в Африку, Аравию куда-нибудь... Там нет никаких выборов - там Племя. Вот и живите в Племени (там и голову могут от.р.ать если что не так и видео на весь мир опубликовать...ТАкой Страны хотим?
Не мешайте тем, кто ходит и считает это нужным. Ну не выбрали губернатора, можно сходить выбрать депутата, уж работу которых вы знаете, видите, или не видите. О вкусах не спорят...
Поздравляю Вас Борис Александрович! Наконец-то у нас будет выбранный народом Губернатор!
Одно не понравилось - выходим, а рядом, на улице девушка - за кого голосовали, как рявкнут на нее: "Тайну голосования мадам нарушить ходите! ? Будут официальные результаты - узнаете!". Отскочила. Вот это бесит. Это нарушение закона (Калининский район).
Его выбрали потому что его знают уже, вы оппонентов его видели? ни кому не известные люди, их даже не знает ни кто. Так что вполне закономерно.
На выборы хожу всегда - это одно из немногих гражданских прав, которым просто обязаны пользоваться ВСЕ граждане государства - иначе о других правах можно забыть, и останутся только обязанности! Пусть результат очевиден - НО и от КАЖДОГО голоса пусть мало, но что-то зависит. А то встают в позу - "мы не голосуем, но выбором других не довольны" - не вы выбирали, и не вам тогда критиковать!!!
Конечно жаль, что отменена графа "Против всех" - те кто категорично не согласен с выдвинутыми кандидатурами не могут заявить об этом, а испорченные бюллетени просто не учитываются в подсчетах, и на результаты не влияют. Нужно эту графу вернуть, может тогда те, кто оставался дома критиковать выборы тоже пойдут, хотя бы для выражения своего несогласия!
У Чаушеску тоже была офигенная поддержка, еще за пару месяцев до расстрела...
Место Дубровскому подарили еще до выборов. Его заслужить надо, как Юревич (вот его то народ выбрал). А так любого посади на место губернатора и народ схавал бы это. В таком фарсе я участвовать не желаю.
всё идёт к своему логическому завершению историю не обманешь
Ну всё, Че станет нищим захолустьем.
Он на Стью Гриффина похож МФ "Family Guy"
вариант если бы он не победил где бы сейчас была Старостина и вся ее каманда ,а так же все остальные от которых зависит победа
Поселок "Челябинск".
Пять тысяч бюллетеней признаны недействительными.
Не смешите... Фокусники...
ой не доверяю я Борисам...
Вот это неожиданность.. Больше шансов было упасть второму метеориту...
бедный несчастный мужик, ему на пенсию бы, да отдыхать, а его в такое втянули...
ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА--- ЧМК ПРОДАЮТ!!!
Очень неприятные эмоции от этой новости.
ну теперь отмазки что типа - был врио-не прокатят,придется и за старые губернаторские решения отвечать и за свои новые!!!
Ну что вы все,ходил,не ходил на выборы,толком то ничего не изменилось.Вот представьте,что назначен не Дубровский,а другой какой нибудь,то было бы тоже самое,и проценты по голосованиям те же,и отзывы о выборах такие же.Так что,выборы-это так для отмазки для тех,кто еще верит в сказки.
я тоже бюлетень испортил, так как графы против всех нет! а голосовать за совершенно незнакомых людей считаю абсурдом !
Задохнёмся теперь окончательно( Дубровский плевал на нас всех с большой колокольни.
Я НЕ голосовал, потому как бесполезно и не за кого.
Я так переживал,что его не выберут)))))
Я не верю, я знаю, что мой голос может что-то изменить. И когда нас станет большинство - страна действительно начнет меняться.
Какой был бы результат, если бы выдвигались например: Дубровский, Рашников, Юревич, Мякуш, Барышев, Видгов. Вот в таких выборах может быть победа !
А на этих выборах - это не победа, это маразм какой-то. И этот огромный результат в 86% - издевательский, лживый и смешной.
А мы голосовали всей семьей. Кто поработал с предыдущим губернатором, разницу увидел.
Не за кого было голосовать на выборах. Но дубровский тоже не выход......
Как так((((((((((((((((((
Правящая партия никогда добровольно не отдаст власть на честных выборах.Про Дубровского полгода назад никто не слышал даже.Задумайтесь.