RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мигранта приговорили к 17 годам за контрабанду 21 кг героина

Мигранта приговорили к 17 годам за контрабанду 21 кг героина

Челябинский областной суд вынес приговор гражданину Киргизии Абдымалику Раимову, виновному в контрабанде и приготовлении к сбыту 21,5 килограмма героина. Мужчина получил 17 лет колонии строгого режима и штраф в 150 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Раимов в 2013 году был вовлечен в преступную группу в роли перевозчика крупных партий наркотиков из Киргизии в Россию для передачи сбытчикам. В январе он получил в Бишкеке автомобиль, в котором была крупная партия героина.

«23 января Раимов пересек границу и привез героин в Мытищи Московской области, – рассказала Наталья Мамаева. – Там он должен был передать автомобиль с наркотиками подельникам и получить вознаграждение, однако был задержан сотрудниками УСКН России по Московской области».

Мужчина признан виновным по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков в особо крупном размере) и по части 1 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления