21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

16 сен 2014 в 14:07

Аххха, Автобан опять из Магнитки будет технику для очистки гонять? Идиотизм прошлого года снова жив.

Гость
16 сен 2014 в 14:14

Витебская и Татьяничева уже сколько лет с дресьвой вдоль бордюра стоят. И не сказать что не чистят: пылесосы иногда ездят, а вот толку нет.

Гость
16 сен 2014 в 14:32

Не чего чистится не будет и не надейтесь!!!чем чистить и кем все организации развалины разворованы давным давно !

Ушат Помоев
16 сен 2014 в 14:33

Посмотрел список первоочередных дорог. Похохотал. Почти все улицы Челябинска перечислены. Все первоочередные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 14:33

молодец губернатор! проталкивает своих!
ПС: учредителем ЗАО "Южуралавтобан" является ОАО "ММК"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 14:33

Покупайте нивы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 14:44

Действительно нужно обратить на очистку улиц внимание. Что бы не было как в прошлом году сугробов на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Некто
16 сен 2014 в 14:49

А денег на зимнюю уборку улиц сколько заложено? Как в прошлом году?

16 сен 2014 в 14:54

А посыпать будут мелкими болтами с магнитогорской метизки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 14:56

вот ежели бы не определил, так и чистить не стали бы

Гость
16 сен 2014 в 15:07

Автобан не справитса зимой.

Гость
16 сен 2014 в 15:23

За что голосовали - то и получили.

Гость
16 сен 2014 в 16:05

Опять вездесущий автобан...Расценки низкие, работы вообще нету...акты 100пудов сдаются без проблем...пр. Давыдова они тоже типа ровняли и отсыпали....

Гость
16 сен 2014 в 16:06

ЗАЧЕМ ОПЯТЬ????? "7 апреля глава городской администрации Сергей Давыдов поставил вопрос о расторжении отношений с компанией, на работу которой поступает множество замечаний. Автомобилисты и пешеходы продолжают выражать недовольство уборкой магистралей, руководство магнитогорского предприятия отказывается комментировать ситуацию. Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.
«Основной подрядчик по уборке снега и по текущему содержанию автодорог до 1 мая у нас – это частная структура «Южуралавтобан», – уточнил Сергей Давыдов. – К сожалению, поступает огромное количество нареканий по качеству уборки дорог. Начиная с января этого года наши специалисты актируют эти замечания и претензии. Будем предъявлять подрядчику. Тем не менее никто не отказывается от обязательств по уборке снега. Очистка дорог после того, как мы предъявим наши претензии, улучшится, хотя частнику осталось недолго работать – до 1 мая».
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/779293.html

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий
16 сен 2014 в 16:17

А сам список дорог не оглашают аля интрига для жителей города "Узнай будут ли убирать твою улицу по факту, зимой"

лесли
16 сен 2014 в 16:43

Поздравляю всех с новым губернатором! Его слова во время апрелевского снегопада "Само растает!" чего стоят...Теперь вот выбераем, какие улицы будут чистить.

Иоанн
16 сен 2014 в 17:38

Салтыков-Щедрин все-таки отдыхает. Очень смешная новость и комменты. Особенно про Южуралавтобан

16 сен 2014 в 18:05

Первоочерёдность было видно утром 26 апреля. На ЧМЗ только кое где.

Автобан свой
16 сен 2014 в 18:48

Конечно АВТОБАН, ведьДРСУ нет, никого нет. Магнитка вперед!

Гость
16 сен 2014 в 18:48

Чистка дорог - дело необходимое. Как для автомобилистов, так и для простых жителей. Надеюсь, работа будет проводится тщательно и крылатая фраза " Шел, упал, очнулся, гипс" будет не про нас.

Гость
16 сен 2014 в 18:50

Мне все равно, какая компания будет чистить дороги. Главное. чтобы реально не было завалов и скользко. Надеюсь, Дубровский будет контролировать процесс лично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 18:52

Да буду убирать улицы!! Всегда же убирали. Чего это сейчас не должны?

"Nika"
16 сен 2014 в 19:35

300 дорог, и все первоочередные? Да у нас столько техники нет, к чему ставить нереальные задачи и давать невыполнимые обещания? Хотя, кстати, никто не указал сроки очистки первоочередных объектов :)

сбежавший
16 сен 2014 в 19:58

Покупайте Внедорожники)

автомобилист
16 сен 2014 в 20:49

нормально чистят. Техника по ночам ездит и ездила зимой. Утром вы конечно ее не увидите, пробки же создаваться будут. Я каждый день вижу технику

16 сен 2014 в 21:26

Само растает - вот кто будет чистить все дороги, я уже не надеюсь

КОТ
16 сен 2014 в 23:04

Власть в руки и друзья под боком) есть через кого нал отыметь Кто бы сомневался... Весной много кто ходовку переберёт)))

Гость
16 сен 2014 в 23:29

Что-то не стыковки в списке. В Чурилово есть дороги, Линейная от ТЭЦ-2 до пр. Ленина есть, а куска Самохина от Чурилово до ТЭЦ-2 нет! Это как? Техника доехала, на "цыпочка" перешла кусок и дальше поехала...

Гость
17 сен 2014 в 09:51

и так каждый год! Давыдов обещает-обещает, а дороги не чистятся и не чистятся! Скоро в очередной раз начнут петь песни про дорожные реагенты и опыт прошлых лет)) Цирк работает, и клоуны все те же!

ГОСТ
17 сен 2014 в 10:11

Фактически чистить дороги будут наши "ДРСУ". То что "Автобан" выиграл тендер на оказание услуг не значит ,что непосредственно "Автобан" будет заниматься этим. Автобан генподрядчик заключит,а может уже заключил,договор подряда с Челябинским ДРСУ.
Тут человек в точку попал,написав,что "Автобан" дочернее предприятие ММК.В этом все дело.
На самом деле это абсурдно ,что тендер выиграла компания из Магнитогорска,еще и дочернее предприятие ММК,на уборку снега в Челябинске.И слишком уж очевидно откуда уши растут.

17 сен 2014 в 11:25

Тут и без сити менеджера все понятно.... вот только вопрос будут ли чистить при нынешнем губере

это нормально?
17 сен 2014 в 15:17

всю зиму Автобан чистит дороги в Челябинске, Магнитогорске, еще нескольких городах (одновременно). успевает строить дороги в Сосновском районе, пос. Западный. если напишу что забирает (пропускает через себя) 90% от всех тендеров в нашем регионе наверное не на много совру (не считал разумеется, но где то около). и почему так? да бросьте, просто очень хорошая компания, хорошо работают. и все вокруг *** и варежку закройте.

Гость
17 сен 2014 в 15:29

Выбрали сами себе губернатора. Поднимем экономику Магнитогорска! Это же надо, так народ насмешить. Снег в Челябинске будут убирать прямо из Магнитогорска. Летом стояла грязь в пол бордюра. Даже к приезду президента центральные улицы не были убраны.
Газоны усыпаны мусором. Фонтан всё лето строили. О чём Вы господа.....