RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южный Урал впервые примет чемпионат России по самолетному спорту

Южный Урал впервые примет чемпионат России по самолетному спорту

Во вторник, 23 сентября, в 18:00 на аэродроме Калачево начнется чемпионат России по самолетному спорту. В соревнованиях планируется участие 25 спортсменов, однако на сегодня зарегистрировалось только 19 летчиков. Об этом рассказали в среду на пресс-конференции организаторы состязаний.

Все летчики будут выступать на самолетах Як-52. Для выполнения фигур им выдается площадь в 1 кв. км, вылет за нее штрафуется по очкам. Минимальная высота пилотажа – 300 м.

Полеты начнутся еще до официального открытия чемпионата – в 11:00. Летчики должны будут выполнить обязательную программу из набора фигур высшего пилотажа, включая «мертвую петлю», «бочку» и так далее. На следующий день, 24 сентября, спортсмены выступят в произвольной программе, а 25 и 26 числа их ждет «темный комплекс».

«За сутки каждому будет выдан комплекс фигур, которые нужно будет выполнить без предварительной подготовки», – рассказал председатель федерации самолетного спорта Челябинской области Виктор Илюхин.

Наконец, в последний день чемпионата, в субботу, 27 сентября, его гостей ждет церемония закрытия и показательные выступления летчиков, парашютистов и парапланеристов.

Отметим, что победители состязаний получат путевку на мировое первенство, которое пройдет в ЮАР в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления