Комментарии к публикации «Жители челябинской многоэтажки три месяца не могут добиться починки лифта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
Гость
18 сен 2014 в 08:54

Мне вот что интересно в подъезде 71 квартира умножаем на 40000р. получаем 2800000р. А лифт говорят стоит 800000р. Куда девать еще 2млн. Или я что-то не так считаю?

Наблюдатель
18 сен 2014 в 08:56

А не ваши это детишки сожгли лифт?Не, наверно приехал дядя из Екатеринбурга или с Перми и поджог вам лифт?Сами распустили своих детей а теперь- кто же это поджог?Как еще взрыва не случилась у вас.Всем наплевать.

гость
18 сен 2014 в 08:58

Что значит сами должны охранять?????Сидеть круглосуточно и охранять с пулеметом??????Вы в своем уме????????А работать не надо никому???Ночью тоже сидеть??????Простите, а вы как охраняете свой подъезд????????

гость
18 сен 2014 в 09:03

у нашей УК нет ни денег ни работников. Хотя по 750 рублей, ежемесячно, уже много лет я плачу за ремонт и обслуживание. Только на что они идут не понятно. На днях зашла сделать заявку на ремонт трубы, которую должны сделать бесплатно, но у них нет сварщика, а если я заплачу, то сразу сделают. Логика???

Гость
18 сен 2014 в 09:04

почему у них в подъезде такой дикий срач?? ведь это сами жильцы так наплевательски относятся к своей собственности

Гость
18 сен 2014 в 09:12

А мне кажется,что поджог совершил кто-то из работников Жэка.Вот в доме где живут работники(дом напротив) там все всегда хорошо,двор ухожен,лифт нормальный.А Марченко,27 подъезды не убирают,хотя плату за все берут и не дай Бог задержишь оплату..Тут же черные списки на дверях и угрозы судом..

сосед
18 сен 2014 в 09:31

Жилой дом 9 этажей с адм. помещениями подъезд 32 квартиры - по 40 тыс. больше миллиона ?! лишние деньги куда, на премию кому-то?

18 сен 2014 в 10:17

Тоже мне новость. В единственном подъезде дома 47А по ул. Молодогвардейцев с начала лета тоже не функционирует лифт. Депутат Мыльников В.В. не торопится исполнять обещания. Прошу принять меры, а именно, отремонтировать, наконец, лифт.

Житель
18 сен 2014 в 10:18

"А статью в квитанциях за капитальный ремонт ввели только в этом году!" не ввели ещё, а введут в марте. И это очень плохо, что так поздно. Если бы года три назад, то уже большая часть жилого фонда Челябинска была бы в гораздо лучшем состоянии, с обновленными фасадами, крышей, системами отопления и окнами в подъездах.

18 сен 2014 в 10:20

Почему жители первых этажей многоквартирных домов вынуждены платить за лиф, если не пользуются им?

Кульман
18 сен 2014 в 10:24

А почему сети-менежер Давыдов не подключается как следует к решению вопроса? Крым то теперь наш, Дубровский опять же, думаю, что хороший "золотой парашют" получил, при увольнении с ММК, почему не помогают избирателям.

Гость
18 сен 2014 в 10:50

ЧМЗ. Пекинская 27А. Лифт сгорел в июне 2012г. До сих пор люди ходят пешком. Подскажите, пожалуйста, те кто решил подобную проблему, как быть? Общение с УК результата не приносит.

натали
18 сен 2014 в 10:52

живу в этом доме с 1990 года но в соседнем подъезде раньше мы относились к жэку №11 работали слесаря делался ремонт убирался подъезд затем нас отдали в руки 6 жэку и началось да мы тоже виноваты что при наличии домофона открываем двери не понятно кому но в подъезде 72 квартиры это 2 в обыкновенном доме и почти 5 подъездов в пятиэтажке а жилкомсервис еще берет с нас за услуги ук с каждой квартиы в среднем около 30 руб в месяц так что товарищ который толкал речь живет очень хорошо на наши деньги

Гость
18 сен 2014 в 10:59

ЧМЗ. Пекинская 27А. Лифт сгорел в ИЮНЕ 2012г!!! До сих пор люди ходят пешком (в том числе маленькие дети и пожилые люди). Подскажите, как решить проблему? Общение с УК Ремжилзаказчик результата не приносит. Также обращались к Юревичу, Давыдову. Одни и те же отписки - в планах вас не стояло. В подъезде живёт инвалид - обращался и он. Как быть?

Гость
18 сен 2014 в 11:19

Почему милиция отказала в возбуждении уголовного дела??? Тут как минимум статья за хулиганство светит.. или поджог многоквартирного дома это уже мелочь жизни и сумма ущерба в 887 ТЫСЯЧ слишком маленькая для возбуждения уголовного дела?? Не хочет районная заводить дело идите в город, город откажет пишите в область и тд..Пусть как минимум ищут, сейчас камеры и регистраторы почти на каждом шагу есть..

Гость
18 сен 2014 в 11:37

А, мне интересно, как на это все реагируют жители первых этажей. Неужели и они должны будут выложить по 40000руб., чтобы опять испытывать неудобства от эксплуатации лифта (я имею ввиду ШУМ!)

Гость
18 сен 2014 в 21:12

когда всех людей "подбили" на приватизацию,никто не объяснил,что стоит за этим. Что всё повиснет на самих жильцах и за всё придется платить! Главный упор был на то,что квартира твоя станет СОБСТВЕНННОЙ! А всё остальное в доме чьё будет?-никто не объяснил Вот теперь и расхлёбыв

Гость
19 сен 2014 в 14:34

Кто дает уверенность в том, что после того как жители этого подъезда скинутсья на монтаж и покупку лифта, что еще раз не подожгут этот лифт?
3 пожара за лето... это ужасно. Ложишься спать и думаешь, проснешься или нет, или задохнешься..
Надо сначала розыскать этих бандитов, мне кажется он не один...а потом уже решать вопрос с лифтом

Гость
21 сен 2014 в 21:51

А я живу на первом этаже, плачу за лифт. Хоть когда сгорит , платить не надо будет.