17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
19 сен 2014 в 09:02

Совсем спятили, лучше бы Коркинский разрез засыпали

ОТВЕТИТЬ
Денис
19 сен 2014 в 09:40

Ага! Или как ранее писали, метро засыпать мусором ;)

Гость
19 сен 2014 в 10:38

Готова разделять мусор! Где баки????? А баков нет.....

ОТВЕТИТЬ
Вредный орел
19 сен 2014 в 11:14

А почему нельзя поставить один завод по утилизации отходов, чем плодить эти полигоны с огромными площадями, с крысами, воронами и чайками, с вонью и дымом? Европейский путь не для нас? Ну да, наши православные люди не то что мусор разделять - до бака его донести не всегда могут.

ОТВЕТИТЬ
рустам
19 сен 2014 в 12:19

одна из свалок будет в Кунашаке ,мало нам мух от птицефабрики а тут нам и г.. навезут будем скоро в масках ходить ,пора на пикет выходить по этой проблеме!!!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 16:54

Всен очень просто, те, кто контролирует Горэкоцентр, имеют большие деньги от сбора мусора. Свалка бесплатна, а мы платим и за вывоз мусора и за хранение и за утилизацию. Получается, что деньги за утилизацию идут в чей-то карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 04:48

И снова на те же грабли, зачем свалки уважаемые чиновники, 21 век на дворе, переработкой заниматься пора, вы слово такое надеюсь слышали, стройте заводы по переработке ТБО, вот где спасение мегаполисов от свалок!

Гость
20 сен 2014 в 09:20

короче ничего не поменяется еще много лет

копейчанин
20 сен 2014 в 15:07

Истомин не вводи народ в заблуждение нет в Копейске никакого разделения, а вот вывоз действительно ухудшился в связи с приходом новой компании и это факт, доказательство на ютюбе, посмотри. И подумай.

ОТВЕТИТЬ
гостинец
21 сен 2014 в 09:50

...на практике видно, что мало кто будет свой мусор "разделять"....да и недешевое это удовольствие в каждом дворе три контейнера и покупка спец. машин(чтобы вывозить мусор партиями отдельными-пластик с пластиком, и тд)....не проще и не дешевле разделять мусор уже на свалке.....маргиналов и хулиганов с административкой(можно и пьяных за рулем туда-на трудотерапию) "нагонять" туда и пущай разбирают и за одно восспитываются. там уже хоть что делайте с раздельным мусором.....можно так сделать или удорожание проекта на руку кому-то?

22 сен 2014 в 12:52

Был один оператор, разогнали, Юревич сделал ГорЭкоЦентр. Будет третий оператор. Может хорош деньги пилить? А про завод по переработке идея хорошая. Только не как всегда в центре города. И так от очистных вечно на полгорода вонь.

Владимир
22 сен 2014 в 16:52

"Безопасный" метод переработки ТБО в Полетаево наглядно видно здесь:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7b9jgwtDyw8

Елена
23 сен 2014 в 10:31

В Миассе наоборот все ясно: если попытаются протащить строительство полигона на васильевской свалке, то у народа останется еще одно (законное) средство протеста: выйдем на улицы с плакатами как уже это делали

Елена
23 сен 2014 в 10:37

Раздельный сбор мусора надо поручить малоимущим, которые с удовольствием заработают, если будет куда сдавать пластик, бумагу, стекло, металл (пункты приема). Хозяйки сортировать свой мусор не станут.

Гость
24 сен 2014 в 00:34

а как вы хотели,мы же в России живем,в ней не так всё просто а с выгодой для себя а не для всех.

Загрузка...