ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

18 сен 2014 в 16:27

ВСЁ верно,теперь есть оправдание повышению тарифов,они же в наш регион деньги вкладывают...Только вот вопрос как это так получилось что построенная в далёком 1942году народом станция,вдруг РРРРАЗ и стала принадлежать определённому кругу лиц!?Которые под любыми предлогами теперь требуют с населения и предприятий всё большую стоимость производимого ими продукта.Получается за наши деньги модернизируют то что и так было нами построено,и потом ещё ха это купоны стригут.В нашем государстве всё чаще возникает вопрос справедливости приватизации...

Гость
18 сен 2014 в 16:40

в доме тепла нет, горячей воды нет (4-й раз опрессовку делают) а у меня в квартире: тепло, уютно, и горячая вода тоже есть...........на кой нам централизованное отопление?

Курится
18 сен 2014 в 21:00

Мы стали более мощно одеваться

Гость
18 сен 2014 в 22:23

Люди деньги вкладывают, а они про законность приватизации рассуждают. Купите акции, они продаются, да и отжимайте, если сможете. А счета за отопление вам МУП выставляет, он наш, народный!

Vovan74
18 сен 2014 в 22:38

"Теперь станция вырабатывает не только тепловую, но и электрическую энергию." -
вы с дуба, что ли, рухнули? А до сих пор она что?
"За 70 лет Челябинская ТЭЦ-1 выработала 86,9 млрд кВт?ч электроэнергии"(с)Вики

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2014 в 21:23

1) Чайник ТЭЦ-1 была: как лето так 10 МВт, как зима 100 МВт.
2) ТЭЦ1,2, ЧЭГРЭС- Тянут вторую газовую трубу: работать на челябинском угле -геморой котлы обрастают шлаком, шлак нужно сбрасывать (ремонтировать котлы чаше надо, поле шлакоотвала содержать, еще топливный цех, мельницы, дробилки, транспортеры) Даже как резерв уголь это плохо.
3) Платеж это то, что сверху родное государство накладывает (А накладывает оно побольше чем финнам достается)
4) Финны и сами не рады что в Россию сунулись (А дверца захлопнулась! Доят их, как коллективную корову много и до конца)
5) Чтобы поменьше был платеж, на рты чиновников нужно поводки надеть такие, какие им в три горла жрать бы не позволили (Одна надежда на Дубровского).