ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Честные выборы прошли, а честного тепла нету

ОТВЕТИТЬ
Люба
19 сен 2014 в 15:30

Какое вам отопление... болеете, ну и прекрасно. Фармацевтам только прибыль. В этом мире всех интересуют только деньги, люди лишь средство их заработать. Чем меньше тепла в домах, тем выше прибыль компаний их дающих... А люди..... люди ли мы для них...

Гость
19 сен 2014 в 15:32

Вангую: будет 4 дня холода, потом один теплый день, и отсчет пойдет по-новому. И так до тех пор, пока не ударят морозы

ОТВЕТИТЬ
Тетерин А.А.
19 сен 2014 в 15:34

Надо быть де... что бы ждать когда температура в домах станет 12-15 градусов. На многих домах есть вводные теплосчетчики почему нельзя губернатору приказать оплачивать фактическое потребление.Люди готовы данный товар потреблять и оплачивать. На дворе 21 век. А мы благодаря таким как Кощеренко и Дубровский прочно застряли в 20 веке и живем по постановлениям от 1963года. Позор.

нефть
19 сен 2014 в 15:37

...скажите пожалуйста, стены остывают за ночь махом....вы думаете они потом на солнышке в +8+10 прогреются? стены и пол у нас ХОЛОДНЫЕЕЕ-УСЛЫШЬТЕ властьдержащие от пофигнавасмерзнующих..... думаете жарко в домах? в школах целые классы на карантин отправляют минингиты и т.п.....вы думаете от жары?!!!! вы ещё начните бесплатно мороженное раздавать, чтобы не так жарко было!!!

Гость
19 сен 2014 в 15:38

Включайте уже отопление!дом промерз капитально!Ребенок уже болеть начинает!Лучше уже платить за отопление,нежели чем за электричество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 15:40

Действительно, прекратите издеваться, включите отопление!

Гость
19 сен 2014 в 15:46

"отопительный сезон начнется без сбоев" КОГДА?????????????

Средний статистический
19 сен 2014 в 15:48

Из года в год-2404 придумали отмазку в то время когда надо элементарно дать людям тепло и

Марина
19 сен 2014 в 15:49

В школе № 8 по ул.3его Интернационала отопления нет,видимо тоже надо подождать пять дней +8,а в статье написано,что в школах и садах уже включили отопление.

Гость
19 сен 2014 в 15:50

Управление ежедневно получает информацию от челябинского гидрометеоцентра и проводит мониторинг прогноза погоды. Все термометры занесены в помещение с отоплением, чтобы снег не запорошил их и от мороза не было трещин на поверхности.

Гость
19 сен 2014 в 15:57

вчера в костораме все обогреватели разобрали. даже дорогие

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 15:58

При уральском резко континентальном климате считать среднюю температуру-это что в больницах у пациентов среднюю температуру зато иногда удобно

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 16:07

Наверное ждут лета, и +30С ,боятся зажарить, а ,то, что дома уже остыли никого не волнует, каждый год одно и тоже, ничего не меняется

Гость
19 сен 2014 в 16:08

у нас на работе весь персонал болеет и соответственно все домашние, на больничный не ходим, т.к. нужна зарплат (на больничном копейки платят), вот все с температурой работают, одного грузчика сегодня на скорой увезли в обморок упал из-за высокой температуры. дома газовой плитой обогреваемся-травимся, т.к. после работы не успеваю зайти в магазин купить обогреватель (цены на обогреватели выросли почти в двое - кому это выгодно?). ЭЙ ВЫ ТАМ на верху дайте ОТОПЛЕНИЕ

ОТВЕТИТЬ
Алекса
19 сен 2014 в 16:09

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ ХОЛОДНО,Болеем

Гость
19 сен 2014 в 16:10

а вот правильно кто то спросил а почему 8 градусов-то? почему не 6, почему не 10, не 12, не 4 почему именно 8? вот какой *** это придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 16:12

В ШКОЛЕ № 28 ЧВВАКУШ НЕТ ОТОПЛЕНИЯ!!!! ДЕТИ ЗАМЕРЗАЮТ-БОЛЕЮТ!!!! ВРАНЬЕ, ЧТО ВКЛЮЧИЛИ ШКОЛЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 16:16

Завтра уже потеплеет. Рано еще включать отопление, чтобы потом улицу греть. С 1го октября самое то и переплачивать не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 16:16

У меня в Ленинском тепло. Каждый год слышу одно и то же от жителей. Дом надо правильно выбирать для жизни. Зато на северке воздух чистый :)

Гость
19 сен 2014 в 16:22

В администрации одного из районов (не буду подставлять конкретикой), пояснили, что распоряжение о подаче тепла ориентировочно обещали дать к 1 октября, так что у нас с вами почти 2 недели на пользование отопительными приборами и больничными...

ОТВЕТИТЬ
Морковка
19 сен 2014 в 16:32

У нас хрущевка, когда включают отопление дома очень жарко, в шортиках зимой ходим. Думали, что дотерпим до отопления, но это просто невыносимо, дома холодно, сыро, пол ледяной. Вчера купили обогреватель, теперь будем за свет, как за отопление платить.

Гость
19 сен 2014 в 16:46

градусним может и показывает больше 8, но при таком ветре кажеться что уже давно за минус!

19 сен 2014 в 16:49

"А это Челябинск, Челябинские жители на столько суровые, что на зиму отопление выключают, а летом его включают!!!"

Гость
19 сен 2014 в 16:55

Дубровский не тянет на пост Губернатора Челябинской области (по крайней мере пока). Как можно морозить детей в школах, садиках и больницах? То ли у него нет опыта, то ли его мэр и коммунальщики не слушают (тепла-то нет), то ли злой умысел какой-то имеется. У наших детей в садике №440 нет тепла и горячей воды, в школе №104 тоже нет тепла - дети болеют. При Юревиче было лучше. Губернатор - это не только почетно, но и Большая Ответственность. Статья вызывает негатив, потому что вранье.

ОТВЕТИТЬ
К отоплению готовы
19 сен 2014 в 17:26

водкой пока грейтесь, по старой, дедовской традиции русского мира

19 сен 2014 в 17:29

.... в ботах

19 сен 2014 в 17:29

А ЗАЧЕМ ЭТУ ТЕМУ С ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ УБРАЛИ????

Гость
19 сен 2014 в 17:35

Как дневная +8? Вроде же всегда среднесуточная была?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 18:12

Каждый год одно и тоже, когда же бардак закончиться?!!!!! Специально что ли делают?народ сначала заморозят, все злые, болеют, а детях я вообще молчу! Ведь платим за отопление! Так и хочется сказать- зае... Уже!

Гость
19 сен 2014 в 19:08

Включайте уже, в школе куча детей болеют, в магазинах все чихают и кашляют.
А лекарства дорогие.
Давыдов то с дубровским в котеджах давно в тепле.

странник
19 сен 2014 в 20:34

бросьте ныть отопление надо включить в Новый Год и все будут довольны Вы как дети малые вся эта правящая элита живет в коттеджах и у них тепло. А Вы господа со своими детьми и стариками родителями на фиг никому не нужны и на этот форум никто не заходит. Просто дурят нашего брата этой стратегией и вся забота. Больницы роддома школы все мерзнет что они не знают знают но Вы не элита да здравствует здоровая нация.

юлия ященко
19 сен 2014 в 21:40

С какого перепуга Кочерещенко решил, что в течение 5 дней дневная температура +8градусов, пусть назовет постановление, может они тайно внесли изменения. Кто будет компенсировать затраты электроэнергии?

Гость
19 сен 2014 в 23:14

включите тепло! дети болеют, от этого выгодно только фармкомпаниям!!! классика рулит?
А если серьезно, то каждый год одно и то же, холодает, дома ж/б быстро остывают, и все по цепочке заболевают, заражают друг друга, разве это дело? к тому же поликлиники переполнены от недостатка их количества в городе.
уважаемые чиновники, может уже подумаете наконец про обычных рядовых граждан, дорогие слуги народа?!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 23:38

Включите отопление!!!Уже все давно замерзли и переболели!!!

Гость
19 сен 2014 в 23:40

А вот в городе Куса Челябинской области отопление включили 12 сентября!!! А мы чем хуже?

Гость
20 сен 2014 в 00:34

Заколебали уже со своим отоплением. Привыкли все в маечках и шортиках ходить,а тут видите ли штаны натянуть надо. Дома нормальная температура и вообще желательно всегда жить при 16-18. А то все привыкли при 25-27. А болеете вы,господа,потому что голыми ходите на улице!!! Каждый день наблюдаю одну и ту же картину,идут полуголые,в капроне,без шапок,с красными носами,но зато по моде. Оденьтесь потеплее и не будете болеть. Не понимаю,как можно болеть от того,что дома нет отопления??? Не пробовали одеться,погладить,готовить,а не лежать на диване. А вот если вы это будете,то вам точно не будет холодно. Зимой все ботареи отключены,живем за счет стояков и прекрасно!!! за что плачу по 2800 каждый месяц непонятно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 09:38

Надо блин ночную смотреть. Я сижу под пятью одеялами и то мне холодно

Гость
20 сен 2014 в 17:11

СРЕДНЕСУТОЧНАЯ температура должна быть 8 градусов! А она давно такая! Отмените вообще это дебильное правило и включайте! Посмотрите, что люди пишут, все замерзли. Сижу блин в трех кофтах и двух штанах дома, потому что вы тупо не поставляете тепло, что за ид...зм!

Гость
20 сен 2014 в 17:55

В металлургическом районе в школах нет ОТОПЛЕНИЯ!!! Учителя и дети замерзли и простудились. Звонила в Управление образования и директору, говорят что не положено еще включать. А в прессе красиво сказано, что отопление подключили. Хвать врать!!!!

Гость
20 сен 2014 в 18:30

Сколько нытиков! Нормальная температура дома. Может надо закалятся?Конечно для тех кому нормальная температура 27-28 градусов очень тяжело у нас, сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 19:38

ау нас есть на чмз ул саянская))спасибо ТЭС))

Татьяна
20 сен 2014 в 20:13

"По современным нормам и стандартам включение центрального отопления в городах России производится при понижении среднесуточной температуры воздуха ниже +8 градусов в течение пяти дней." из московских новостей

Т.е получается стандарты и нормы нашему городскому управлению ЖКХ не указ. Они сами себе хозяева.

21 сен 2014 в 10:23

Включите хоть небольшое тепло, дома уже холодно и все холоднее и холоднее становится.

Гость
21 сен 2014 в 10:27

Да сколько можно мерзнуть?! Я и всё моё окружение третью неделю тяжело болеем, ибо в таком дубаке выздороветь не получается, как не одевайся, как не спасайся!! Уехали с семьей к маме в частный сектор с газовым отоплением и выздоровели за три дня! Только по возвращению в родную квартиру всё снова повторилось!!! Дайте отопление народу, болеть это не шутки, люди и умирают от таких температур и состояний!!

Гость
22 сен 2014 в 10:58

а почему не 1 октября? 29 включат, начислят за месяц...

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 сен 2014 в 15:04

Господин Кочерещенок не на своём месте сидит ? Хотя лукааааааааВит очень убедительно насчет включения детсадов и школ. За это и держююют ? Суды и горрайадминистрации. Там действительно включили. Сегодня там была. А ещё прокуратуры и полиция, не была, но говорят, что включили.

Ауууу, депутаты местные, вас выбрали и на этом усё? Только обещать перед выборами горазды ?

Гость
22 сен 2014 в 15:29

Ребят, у меня и у многих жителей скоро не хватит денег заплатить за электричество, холод дома невыносимый, обогреватели сьедят весь бюджет(

Гость
22 сен 2014 в 22:22

Товарищи о чем вы? Новосинеглазово пол поселка сидит без горячей воды с мая, поселок весь перекопан,кругом трубы лежат для замены теплотрассы,о какой готовности к отопительному сезону идет речь?

Гость
27 сен 2014 в 21:44

Сколько можно уже издеваться над людьми!!!!!!!!!все на грани нервного срыва, холодина невообразимая, сырость, вещи не сохнут, воняют. Вот что бы не включить тепло то??????