Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отопительный сезон в Челябинске начнется без сбоев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ194
Гость
19 сен 2014 в 14:45

Дом панельный. Дома ещё тепло, даже без тапочек хожу. Отопление включать рано. Надо экономить ресурсы.

19 сен 2014 в 14:22

+3 на улице, +16 в квартире, но нет, будем ждать когда снег выпадет, елку поставим, а потом, может быть, когда нибудь, наверно включат отопление. Каждый год одно и тоже.

Гость
19 сен 2014 в 15:22

Я на пенсии 8700 рублей, включать обогреватель позволить себе не могу, дома ледник, горячую воду дали несколько дней назад, пресловутый бойлер, с трудом собрали деньги на него, от холода болят все суставы, сколько стоит лечение страшно даже думать.Если городские власти считают, что они заботятся о горожанах, пусть и о них кто-нибудь точно так же позаботится.

ровер
19 сен 2014 в 14:29

судя по прогнозу на ближайшие две недели температура днем будет больше 8 гр. Получается раньше октября не включат?

Елена Геннадьевна
19 сен 2014 в 14:33

Включайте уже! дома нереально холодно!! у меня круглосуточно включен обогреватель. в прошлый отопительный сезон (2013-2014) отключили отопление раньше запланированного почти на месяц, думаю что ничего страшного, если в этот включат пораньше. я согласна от жары дома проветривать, чем спать в теплой пижаме и под двумя одеялами.

Гость
19 сен 2014 в 14:54

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!! НА БОЛЬНИЧНОМ СИЖУ!!!!! ОЧЕНЬ ХОЛОДНО ДОМА!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 сен 2014 в 16:16

Завтра уже потеплеет. Рано еще включать отопление, чтобы потом улицу греть. С 1го октября самое то и переплачивать не будем.

Гость
20 сен 2014 в 00:34

Заколебали уже со своим отоплением. Привыкли все в маечках и шортиках ходить,а тут видите ли штаны натянуть надо. Дома нормальная температура и вообще желательно всегда жить при 16-18. А то все привыкли при 25-27. А болеете вы,господа,потому что голыми ходите на улице!!! Каждый день наблюдаю одну и ту же картину,идут полуголые,в капроне,без шапок,с красными носами,но зато по моде. Оденьтесь потеплее и не будете болеть. Не понимаю,как можно болеть от того,что дома нет отопления??? Не пробовали одеться,погладить,готовить,а не лежать на диване. А вот если вы это будете,то вам точно не будет холодно. Зимой все ботареи отключены,живем за счет стояков и прекрасно!!! за что плачу по 2800 каждый месяц непонятно.....

Гость
19 сен 2014 в 14:21

А что это за штучка на фото?)))

19 сен 2014 в 14:29

А раньше отопление включали в середине сентября. Можно же включить не на полную мощность. При нынешней власти такое невозможно! Дома уже остыли. Почему нельзя включить раньше отопление, если в этом году в сентябре холодно? Потому что у нас в стране всё - не для народа.

Гость
19 сен 2014 в 14:34

Во всех соседних регионах включили отопление на опережение и только Челябинск отличается. Впрочем как обычно в своем репертуаре, видно ждут когда губер в дело вступит и приказ выдаст

Гость
19 сен 2014 в 14:42

это просто регулятор !!! Я бы хотела установить дома счетчики на отопление кто знает как это сделать

Жека
19 сен 2014 в 14:16

Что за бред, ... пока не продержится 5 дней 8 градусов....!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я плачу по полной и не хочу мерзнуть - включите мне тепло, у меня дом регулирует подачу и на батареях есть краны.
Какой то пережиток чего-то(((((

мюллер
19 сен 2014 в 14:36

у самих то чиновников дома наверно тепло, это и правильно пусть хоть наши слуги не мерзнут

Гостья
19 сен 2014 в 14:47

А я не хочу платить за отопление в сентябре, включат в конце месяца а счет выставят за весь месяц

ФОМА
19 сен 2014 в 14:48

мы в мае платили за весь месяц, а отключили в начале мая!!!! требую включить сейчас отопление за оплаченное в мае!!!! и не выставлять счета за сентябрь!!! вот ведь хитрые какие... только в свою сторону гребут!!!!

гость
19 сен 2014 в 15:05

Дорогие мои, эту власть вы сами выбирали. Поэтому и страдаете.

Гость
19 сен 2014 в 15:06

надо всем дружно не заплатить за сентябрь по счету за отопление и пусть лесом идут.

Ната
19 сен 2014 в 15:16

Что за власть!!!!!!!!!!!! Из года в год повторяется ситуация, в области раньше дают чем в Челябинске, там что другие законы? там просто власти понимающие народ. Лишний раз убеждаюсь, что правильно сделала, не пошла на выборы, за кого, за что, никаких изменений. Вот вечно чего-то выжидают, упрутся как бараны в законы которые издавали при царе-горохе, мы за это платим, а то что постоянно обогреватель пашет, оно то на то и выйдет по деньгам за эти дни.

Гость
19 сен 2014 в 15:57

вчера в костораме все обогреватели разобрали. даже дорогие

Гость
19 сен 2014 в 16:10

а вот правильно кто то спросил а почему 8 градусов-то? почему не 6, почему не 10, не 12, не 4 почему именно 8? вот какой *** это придумал?

Гость
19 сен 2014 в 16:12

В ШКОЛЕ № 28 ЧВВАКУШ НЕТ ОТОПЛЕНИЯ!!!! ДЕТИ ЗАМЕРЗАЮТ-БОЛЕЮТ!!!! ВРАНЬЕ, ЧТО ВКЛЮЧИЛИ ШКОЛЫ

Гость
19 сен 2014 в 14:25

Включайте уже. Дети перемерзли все и болеют,неделю холодина стоит, а у них только два дня видите ли.

Гость
19 сен 2014 в 14:31

Ждут когда все люди заболеют, тогда и включат отопление

Александр
19 сен 2014 в 14:35

Всегда говорили про средне суточную температуру, а сейчас уже значит только дневная. У нас ночью до нуля опускается, в домах уже морозилка, дети в нескольких одеждах спят и то простыли. Имейте совесть, у вас и так тарифы зверские, а вы еще мучаете народ. На чем ЭКОНОМИТЕ???

Гость
19 сен 2014 в 14:46

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ, ЗАДРАЛО БОЛЕТЬ!!!!

Гость
19 сен 2014 в 14:45

В Озерске и Снежинске включили, даже в Уйском районе уже дали тепло, пожалейте челябинских детей!!!

о как
19 сен 2014 в 14:53

Интересно, а если всю зиму будет ночью -10 , а днём +8 - нам никогда не включат отопление?

19 сен 2014 в 15:03

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!

А господин губернатор читает ваши комменты и посмеивается. Ему в Сочи тепло, вот приедет тогда может и включит.

19 сен 2014 в 15:28

Честные выборы прошли, а честного тепла нету

Гость
19 сен 2014 в 15:32

Вангую: будет 4 дня холода, потом один теплый день, и отсчет пойдет по-новому. И так до тех пор, пока не ударят морозы

Гость
19 сен 2014 в 15:38

Включайте уже отопление!дом промерз капитально!Ребенок уже болеть начинает!Лучше уже платить за отопление,нежели чем за электричество!

Гость
19 сен 2014 в 15:58

При уральском резко континентальном климате считать среднюю температуру-это что в больницах у пациентов среднюю температуру зато иногда удобно

Гость
19 сен 2014 в 16:08

у нас на работе весь персонал болеет и соответственно все домашние, на больничный не ходим, т.к. нужна зарплат (на больничном копейки платят), вот все с температурой работают, одного грузчика сегодня на скорой увезли в обморок упал из-за высокой температуры. дома газовой плитой обогреваемся-травимся, т.к. после работы не успеваю зайти в магазин купить обогреватель (цены на обогреватели выросли почти в двое - кому это выгодно?). ЭЙ ВЫ ТАМ на верху дайте ОТОПЛЕНИЕ

Гость
19 сен 2014 в 16:22

В администрации одного из районов (не буду подставлять конкретикой), пояснили, что распоряжение о подаче тепла ориентировочно обещали дать к 1 октября, так что у нас с вами почти 2 недели на пользование отопительными приборами и больничными...

Гость
19 сен 2014 в 16:55

Дубровский не тянет на пост Губернатора Челябинской области (по крайней мере пока). Как можно морозить детей в школах, садиках и больницах? То ли у него нет опыта, то ли его мэр и коммунальщики не слушают (тепла-то нет), то ли злой умысел какой-то имеется. У наших детей в садике №440 нет тепла и горячей воды, в школе №104 тоже нет тепла - дети болеют. При Юревиче было лучше. Губернатор - это не только почетно, но и Большая Ответственность. Статья вызывает негатив, потому что вранье.

Гость
19 сен 2014 в 17:35

Как дневная +8? Вроде же всегда среднесуточная была?

Гость
19 сен 2014 в 23:14

включите тепло! дети болеют, от этого выгодно только фармкомпаниям!!! классика рулит?
А если серьезно, то каждый год одно и то же, холодает, дома ж/б быстро остывают, и все по цепочке заболевают, заражают друг друга, разве это дело? к тому же поликлиники переполнены от недостатка их количества в городе.
уважаемые чиновники, может уже подумаете наконец про обычных рядовых граждан, дорогие слуги народа?!

Гость
20 сен 2014 в 18:30

Сколько нытиков! Нормальная температура дома. Может надо закалятся?Конечно для тех кому нормальная температура 27-28 градусов очень тяжело у нас, сочувствую.

Гость
22 сен 2014 в 10:58

а почему не 1 октября? 29 включат, начислят за месяц...

Гость
19 сен 2014 в 14:22

еще как минимум до 30 сентября по прогнозам чиновников не будет меньше +8, а гидрометцентр сам по себе

Гость
19 сен 2014 в 14:30

К отопительному сезону всё готово, а пока, товарищи, ждите и мерзните.

Гость
19 сен 2014 в 14:33

давайте уже включайте! дома прохладно, детям по полу ползать холодно

Гость
19 сен 2014 в 14:37

терморегулятор, регулирует температуру в помещении (предварительно настраивается)

19 сен 2014 в 14:36

А погода то налаживается.. с воскресенья +18. Не уж то бабье лето решило навестить нас! Так сто отопление с октября!!!!!

злая бабка
19 сен 2014 в 14:40

так то похолодало с понедельника с 15 сентября и как раз в пятницу 19 сентября 5 дней как средняя температура меньше 8 градусов так что спасибо губернатору магнитогорской области

Гость
19 сен 2014 в 14:39

дайте уже отопление, сколько можно издеваться???

19 сен 2014 в 14:41

..должна быть не дневная температура 8 градусов Цельсия, а среднесуточная. Это немного разные вещи, особено если ночью уже в районе нуля.

Гость
19 сен 2014 в 14:47

Не во всех садиках включили отопление, например в детском саду № 444 по ул. Братьев Кашириных температура воздуха в группе, где находятся детки 3 лет, 11 градусов! И горячей воды не было несколько дней. И неизвестно, дадут ли отопление с начала недели. А дети между прочим из-за этого холода без конца болеют. Это для справки тем работникам, которые отвечают за отопительный сезон и для контролирующих органов.

Гость
19 сен 2014 в 14:52

А на этой неделе сколько было в среднем? +30? Дурдом!

Гость
19 сен 2014 в 14:52

Каждую осень сначала мерзнем ждем этих злосчастных 5 дней, потом включают и на улице сразу становится жарче. Та же история весной - уже на улице тепло, в домах душно, форточки нараспашку. Как только заканчивают топить - тут же холодает. И мы опять мерзнем в ожидании потепления. И так из года в год. Почему нельзя сделать эту систему погибче: холодно - добавь, жарко - убавь. Ну и нормативы какие-то установить, только не наружние, а желательно внутренние. А то мы ждем 8 градусов, а дома уже в 15 холодно и сыро. Дети тоже уже заболели, не дождавшись +8.

Гость
19 сен 2014 в 14:54

Выборы прошли и народ не нужен! Если бы выборы были в это воскресенье, то уже все изнывали бы от жары в квартирах! Все как всегда(((

Тепло
19 сен 2014 в 14:57

А у нас сегодня включили отопление! Спасибо нашей УК "Р......й" и наличию собственной кательной в микрорайоне! Так приятно было слышать с утра струящуюся воду в трубах...ммм

19 сен 2014 в 15:02

ВСЕ ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВО ДЕТЯМ, ЗАЧЕМ ИМ ФРУКТЫ, МЯСО, РЫБА И Т.Д.!!!!!!!

Гость
19 сен 2014 в 15:01

а у нас дома в среду включили, ура, а на работе не включили, не ура

Гость
19 сен 2014 в 15:03

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!

Tatyana
19 сен 2014 в 15:06

И дома, и в больницах, и в школах холодно. А мы будем ждать +8 пять дней??? И при чем тут дневная температура??? Когда должна быть среднесуточная!!!!! Дорогой наш ИО Губернатора Челябинска вообще перед выборами обещал отопление включить, там где это необходимо. Так включайте уже! Необходимо стало везде!!!!

ИВАН
19 сен 2014 в 15:13

Давайте хотя бы до октября дотянем!А то плата вырастит сразу процентов на 50-60%!За отопление!Пускай хоть за сентябрь я заплачу за ЖКХ хоть еще месяц без долгов буду((((

Гость
19 сен 2014 в 15:16

Странно, всегда средне суточную считали температуру, а теперь дневную.... А когда жара начинается не дождешься когда отключат. Гибче надо быть, про людей думать.... Двойные стандарты, господа!

Гость
19 сен 2014 в 15:15

У нас на ул. Татьяничевой тепло и уютно

Гость
19 сен 2014 в 15:20

Дети болеют! Дома дубак! А нашему дубаку все подубаку!

Люба
19 сен 2014 в 15:30

Какое вам отопление... болеете, ну и прекрасно. Фармацевтам только прибыль. В этом мире всех интересуют только деньги, люди лишь средство их заработать. Чем меньше тепла в домах, тем выше прибыль компаний их дающих... А люди..... люди ли мы для них...

Тетерин А.А.
19 сен 2014 в 15:34

Надо быть де... что бы ждать когда температура в домах станет 12-15 градусов. На многих домах есть вводные теплосчетчики почему нельзя губернатору приказать оплачивать фактическое потребление.Люди готовы данный товар потреблять и оплачивать. На дворе 21 век. А мы благодаря таким как Кощеренко и Дубровский прочно застряли в 20 веке и живем по постановлениям от 1963года. Позор.

нефть
19 сен 2014 в 15:37

...скажите пожалуйста, стены остывают за ночь махом....вы думаете они потом на солнышке в +8+10 прогреются? стены и пол у нас ХОЛОДНЫЕЕЕ-УСЛЫШЬТЕ властьдержащие от пофигнавасмерзнующих..... думаете жарко в домах? в школах целые классы на карантин отправляют минингиты и т.п.....вы думаете от жары?!!!! вы ещё начните бесплатно мороженное раздавать, чтобы не так жарко было!!!

Гость
19 сен 2014 в 15:40

Действительно, прекратите издеваться, включите отопление!

Гость
19 сен 2014 в 15:46

"отопительный сезон начнется без сбоев" КОГДА?????????????

Гость
19 сен 2014 в 15:50

Управление ежедневно получает информацию от челябинского гидрометеоцентра и проводит мониторинг прогноза погоды. Все термометры занесены в помещение с отоплением, чтобы снег не запорошил их и от мороза не было трещин на поверхности.

Марина
19 сен 2014 в 15:49

В школе № 8 по ул.3его Интернационала отопления нет,видимо тоже надо подождать пять дней +8,а в статье написано,что в школах и садах уже включили отопление.

Средний статистический
19 сен 2014 в 15:48

Из года в год-2404 придумали отмазку в то время когда надо элементарно дать людям тепло и

19 сен 2014 в 16:07

Наверное ждут лета, и +30С ,боятся зажарить, а ,то, что дома уже остыли никого не волнует, каждый год одно и тоже, ничего не меняется

Алекса
19 сен 2014 в 16:09

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ ХОЛОДНО,Болеем

Гость
19 сен 2014 в 16:16

У меня в Ленинском тепло. Каждый год слышу одно и то же от жителей. Дом надо правильно выбирать для жизни. Зато на северке воздух чистый :)

Морковка
19 сен 2014 в 16:32

У нас хрущевка, когда включают отопление дома очень жарко, в шортиках зимой ходим. Думали, что дотерпим до отопления, но это просто невыносимо, дома холодно, сыро, пол ледяной. Вчера купили обогреватель, теперь будем за свет, как за отопление платить.

Гость
19 сен 2014 в 16:46

градусним может и показывает больше 8, но при таком ветре кажеться что уже давно за минус!

19 сен 2014 в 16:49

"А это Челябинск, Челябинские жители на столько суровые, что на зиму отопление выключают, а летом его включают!!!"

19 сен 2014 в 17:29

.... в ботах

19 сен 2014 в 17:29

А ЗАЧЕМ ЭТУ ТЕМУ С ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ УБРАЛИ????

К отоплению готовы
19 сен 2014 в 17:26

водкой пока грейтесь, по старой, дедовской традиции русского мира

Гость
19 сен 2014 в 18:12

Каждый год одно и тоже, когда же бардак закончиться?!!!!! Специально что ли делают?народ сначала заморозят, все злые, болеют, а детях я вообще молчу! Ведь платим за отопление! Так и хочется сказать- зае... Уже!

Гость
19 сен 2014 в 19:08

Включайте уже, в школе куча детей болеют, в магазинах все чихают и кашляют.
А лекарства дорогие.
Давыдов то с дубровским в котеджах давно в тепле.

странник
19 сен 2014 в 20:34

бросьте ныть отопление надо включить в Новый Год и все будут довольны Вы как дети малые вся эта правящая элита живет в коттеджах и у них тепло. А Вы господа со своими детьми и стариками родителями на фиг никому не нужны и на этот форум никто не заходит. Просто дурят нашего брата этой стратегией и вся забота. Больницы роддома школы все мерзнет что они не знают знают но Вы не элита да здравствует здоровая нация.

юлия ященко
19 сен 2014 в 21:40

С какого перепуга Кочерещенко решил, что в течение 5 дней дневная температура +8градусов, пусть назовет постановление, может они тайно внесли изменения. Кто будет компенсировать затраты электроэнергии?

19 сен 2014 в 23:38

Включите отопление!!!Уже все давно замерзли и переболели!!!

Гость
19 сен 2014 в 23:40

А вот в городе Куса Челябинской области отопление включили 12 сентября!!! А мы чем хуже?

Гость
20 сен 2014 в 09:38

Надо блин ночную смотреть. Я сижу под пятью одеялами и то мне холодно

Гость
20 сен 2014 в 17:11

СРЕДНЕСУТОЧНАЯ температура должна быть 8 градусов! А она давно такая! Отмените вообще это дебильное правило и включайте! Посмотрите, что люди пишут, все замерзли. Сижу блин в трех кофтах и двух штанах дома, потому что вы тупо не поставляете тепло, что за ид...зм!

Гость
20 сен 2014 в 17:55

В металлургическом районе в школах нет ОТОПЛЕНИЯ!!! Учителя и дети замерзли и простудились. Звонила в Управление образования и директору, говорят что не положено еще включать. А в прессе красиво сказано, что отопление подключили. Хвать врать!!!!

Гость
20 сен 2014 в 19:38

ау нас есть на чмз ул саянская))спасибо ТЭС))

Татьяна
20 сен 2014 в 20:13

"По современным нормам и стандартам включение центрального отопления в городах России производится при понижении среднесуточной температуры воздуха ниже +8 градусов в течение пяти дней." из московских новостей

Т.е получается стандарты и нормы нашему городскому управлению ЖКХ не указ. Они сами себе хозяева.

21 сен 2014 в 10:23

Включите хоть небольшое тепло, дома уже холодно и все холоднее и холоднее становится.

Гость
21 сен 2014 в 10:27

Да сколько можно мерзнуть?! Я и всё моё окружение третью неделю тяжело болеем, ибо в таком дубаке выздороветь не получается, как не одевайся, как не спасайся!! Уехали с семьей к маме в частный сектор с газовым отоплением и выздоровели за три дня! Только по возвращению в родную квартиру всё снова повторилось!!! Дайте отопление народу, болеть это не шутки, люди и умирают от таких температур и состояний!!

Анна
22 сен 2014 в 15:04

Господин Кочерещенок не на своём месте сидит ? Хотя лукааааааааВит очень убедительно насчет включения детсадов и школ. За это и держююют ? Суды и горрайадминистрации. Там действительно включили. Сегодня там была. А ещё прокуратуры и полиция, не была, но говорят, что включили.

Ауууу, депутаты местные, вас выбрали и на этом усё? Только обещать перед выборами горазды ?

Гость
22 сен 2014 в 15:29

Ребят, у меня и у многих жителей скоро не хватит денег заплатить за электричество, холод дома невыносимый, обогреватели сьедят весь бюджет(

Гость
22 сен 2014 в 22:22

Товарищи о чем вы? Новосинеглазово пол поселка сидит без горячей воды с мая, поселок весь перекопан,кругом трубы лежат для замены теплотрассы,о какой готовности к отопительному сезону идет речь?

Гость
27 сен 2014 в 21:44

Сколько можно уже издеваться над людьми!!!!!!!!!все на грани нервного срыва, холодина невообразимая, сырость, вещи не сохнут, воняют. Вот что бы не включить тепло то??????

Гость
28 сен 2014 в 23:39

Я говорю: Замерзаю, мне отвечают: Нет .

Сосед
6 окт 2014 в 21:50

Подскажите, почему на дворе 6 октября, а отопления нет, хотя согласно спискам в наш дом должны были дать отопление еще 1 октября???Издевательство!!!!!