2 марта вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

20 сен 2014 в 18:08

Это нормально, что у 9-ти классников по 7 уроков?

Маша
20 сен 2014 в 19:50

Да вашим балбесам не то что 5-ти дневку, 8-ми дневку надо ввести. За ними хоть в школе смотрят и они чем-то заняты. Вы за своими детьми все-р авно не смотрите, не занимаетесь детьми своими! Они у вас, как уроки кончаются бегут табуном( начиная с 10 лет) курить в подворотни и материться. И девчонки с ними бестыжие! Ну кто знает чем заняты ваши дети? Да единицы! Так что пусть лучше в школе сидят!

ОТВЕТИТЬ
мамапапа
20 сен 2014 в 21:51

В нашей семье двое учеников, 1 и 11 класс. Мы за пятидневку и учёбу в первую смену. Очень удобно, в выходные можно всей семьёй отдохнуть. В субботу не нужно просыпаться в 7 утра, чтобы проводить детей в школу. Зачем усложнять жизнь, она и так не лёгкая.

Мама двоих детей
20 сен 2014 в 23:55

А я вспоминаю свои школьные годы с улыбкой:))) Мне нравилось учиться по субботам:))) Потому что я почти всегда училась в первую смену и приходила домой раньше мамы, а в субботу ОНА ждала меня дома...Готовила обед...Мамочка была отдохнувшая и весёлая (в отличие от будних дней!). И я типа такая уставшая приходила с учёбы домой, где меня ждал самый любимый и родной человек на земле!.. Да, было время!.. :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2014 в 01:53

Это кошмар. Совсем детей не щадят. А когда с ними родителям общаться? и так уроки с 8 чуть ли не до 5, как у студентов!!!! и 6 дней.. Это адъ. Мы нормально учились 5 дневку, и ничего, высшее с этими знаниями тоже получили. Программа дурацкая стала, учат много, в итоге - ничего не знают толком. Формируют какое-то абстрактное мышление, и ничего конкретного, задания оочень странные иной раз бывают. А вообще есть другие вещи, не только знания, ребенок должен гармонично развиваться, а не только делать бесконечные уроки. Себя споминаю - так и 5 дней за глаза хватало..
Нужна передышка..жизнь и так интенсивная..

Гость
21 сен 2014 в 02:45

А что, только в Москве родители хотят спать по субботам? А не скакать раным рано собирая детей в школу...Отменить шестидневку!!! Издеваются над детьми и родителями! В Челябинске тоже хотят пятидневку.

учитель
21 сен 2014 в 08:02

Только пятидневка!!! Дети перегружены!!! Ишем причины болезней детей, причины суицидов, бродяжнечества? Оивет простой: перегружены мозги ребенка! Отсюда ненависть ко взрослым, протесты, брлезни. Семья успокаивает ребенка. Больше должен ребенок в семье находиться!

Мама
21 сен 2014 в 12:31

Не видели ни одной мамы, которая за 6-дневку? ну я такая мама. И мои знакомые тоже. детей у меня трое. Двое старших учились шестидневку. Дочь училась очень много и очень хорошо. Закончила Питерский университет на бюджете. Сейчас живет и работает в Питере, очень крупная фирма, хорошая должность и зарплата. Старший сын - был "двоечник"))), но умный))) учился тяп-ляп, домашние уроки практически не готовил. Сейчас работает, правда институт все никак не может закончить уже несколько лет. Зарплата хорошая, на работе ценят. Что-то я не помню, чтоб они такие бедные несчастные были. Кто хотел - учился, а кто не хотел - тот нифига не делал. Младший с этого года на шестидневке. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Уроки делает по-минимуму, хотя отец его "гоняет", учится на тройки, изредка четверки. Делаю вывод: без разницы 5-дневка или 6-дневка для результатов учебы. НО! хоть в субботу тоже получает знания в школе (учителя говорят, что он умный:-)). Я - "ЗА" ШЕСТИДНЕВКУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2014 в 14:16

Где же наш всемогущий? Перед выборами конкретно говорилось о пятидневной учебной неделе! Ау! Выборы прошли уже :((

21 сен 2014 в 14:29

Вот объясните мне. Лично я неуч для чего учится??? блистать по всяким форумам правописание? лично мне не мешают мои ошибки в правописание. Зарабатывать деньги можно и без всяких непонятных предметов и правописание. Многие не используют большую часть знаний по назначению. Или вы все мечтаете и думаете что ваши отпрыски станут профессорами? чиновниками? депутатами? или директорами заводов? Пароходов?

Гость
21 сен 2014 в 16:41

В начальных классах можно ввести пятидневную систему!!! Растянули всё на 4 ГОДА. Для чего?

Гость
21 сен 2014 в 16:42

Давайте выборы проведём! Пусть люди придут и проголосуют! Явка будет 100 проц. Все хотят пятидневку!

Гость
21 сен 2014 в 18:42

К сожалению, собака лает, караван идёт"! Надо действовать, давайте соберём инициативную группу, будем ходить по всем инстанциям и дойдём до президента!

Гость
21 сен 2014 в 18:59

Тем, кому дети мешают, они готовы и в воскресенье дитё в школу отправить

Гость
22 сен 2014 в 08:50

У нас в школе №65 обещают на следующий год пятидневку директор на собрании приказ зачитывала. А в этом году ерунда полная 3а учиться в первую смену а 3б во вторую бред полный.

Гость
22 сен 2014 в 09:16

Блин, растет очередное поколение дебилов. Что вы так носитесь с детьми, будто они овощи или хрустальные вазы? Кто мешает вашему ребенку самостоятельно в субботу собраться в школу не трогая вас, бедных несчастных невыспавшихся мамаш? Кто вырастает из таких детей? Быдло, которые привыкли сидеть на шее? Мажеры, которые не могут без маминой юбки или папы шагу ступить?
Была 6-тидневка, никто не умер. Сами вставали в школу, за руку никто не водил, и уж тем более на машинах к порогу школы не доставлял. Воспитывайте самостоятельность, а не овощные культуры.

Гость
22 сен 2014 в 09:16

В общем, как у Аркадия Райкина: "пришел - отлично, не пришёл - хорошо, а к директору вызывают родителей учителя". Так что тенденция (деградация образования) давняя, но размах, который она приобрела в наше время, впечатляет. Мы в 70-ые годы учились шесть дней в неделю, а экзамены сдавали только в 8 и 10 классе, не тесты, конечно. Мои родители учились в войну и сразу после, экзамены сдавали каждый год, знания прекрасные и думать их научили, хотя отличниками не были.

Гость
22 сен 2014 в 10:37

По хорошему надо не пятидневку вводить, а продленку доступную. И там уже заниматься дополнительно физкультурой, рисованием, внеклассным чтением, МКХ, вышивкой или трудом на 2-3 разовом питании.
Спросите у родителей, во сколько вечера они приходят домой ? И большинство ответят, что даже не в 17.00.

Загрузка...