17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
19 сен 2014 в 17:21

Боятся в зарплатах потерять?

ОТВЕТИТЬ
Маша
19 сен 2014 в 20:22

Убрали бы лишние ненужные предметы! Вот зачем в 7- Ом классе три раза в неделю география, два раза труд? И тогда бы и пятидневки хватило бы.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2014 в 10:53

Какие пять дней? Даёшь трёхдневку! Какие-то дети малохольные пошли, шесть дней много, нагрузка большая, здоровья не хватает! Ужос! Что-то мы учились в 70-80-е годы и ничего. И здоровья хватало, и общения с друзьями и родителями хватало. И по секциям спортивным ходили. Кто-то, конечно, может продолжить, что трава зеленее была и небо голубее. Но факт остаётся фактом. Правда, за компом посидеть времени уже не оставалось, так же, как и в телек попялиться. Что есть, то есть. Тут уж против фактов не попрёшь!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 20:40

хотят сделать из детей вундеркиндов, задают нереальное кол-во заданий, какие-то сложные ненужные предметы и требования. Половину заданий делают родители. Пытаются доказать что дети с 1-го класса могут писать диссертации и олимпиады. по субботам все равно ставят рисование и физкультуру. суббота должна быть выходным, т.к. не хватает времени и уроки сделать и отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 18:49

Ребенок учится в 142 лицее. У нас такое впечатление , что каждый учитель устроил соревнование- кто больше задаст домашнего задания, особенно на выходные! В классных работах при этом такой нагрузки нет! В результате получается, что дети помимо 6 часов в школе вынуждены дома тратить на подготовку практически столько же времени! А , ведь дети еще и в кружки и секции ходят, Вы , уважаемые учителя, об этом не думаете?! Выходных у детей просто НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 18:56

Первые 2 четверти 6 дневка, вторые 2 четверти 5 дневка было бы нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 19:26

Куда, правда, бежать требовать пятидневку? Знаний - ноль, а занятость ребенка безмерная. Ни на дачу в пятницу всей семьей не уехать, ни отдохнуть полноценно.
По сути, и родители задерганы- утром, в субботу веди дите в школу. Суббота-школа, воскресение-уроки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 20:43

Вместо того, чтобы по субботам проводить занятия, сократите летние каникулы хотя-бы на месяц, лучше на два. Весь год маемся-в выходные не уехать,дети устают.Зато летом-куда деваться-то? Бабушек в деревне уже давно ни у кого нет, летние лагеря-очень на любителя и цены те еще.Вот и маются и родители и дети, каждый по своему.Понятно, что педагогам 2 месяца отпуска гораздо приятнее, но ведь все живут по другому графику, почему бы не уравнять?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 22:26

Я только одно скажу: Учителя в школах когда станут учить наконец-то? Не скидывать на родителей в виде домашних заданий, то что они не потрудились донести до ребёнка на уроке. Хватит хватать дополнительные нагрузки для увеличения дохода господа преподаватели!!! УЧИТЕ ведь Вы УЧИТЕЛЯ а не сборщики ДЕНЕГ НА РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЯХ под указкой директоров школ и собственных интересов. НАЧНИТЕ НАКОНЕЦ-ТО УЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Марковод
19 сен 2014 в 23:09

Надо создать открытое письмо и собрать подписи за пятидневку. Отправить копии Путину, Дубровскому, в местне министерство образования. Хотя решает всё директор школы.... А ему главное много часов и премия у учителей....
Так что бесполезное занятие, замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 17:48

Действительно дети не отдыхают, с родителями мало общаются. Даже выехать на природу вместе не можем! Когда же отменят шестидневку!!!!?? Московские дети же сильнее устают, а в нашем городе нет! Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 20:20

У нас в школе 5-7 классы перевели на 5-дневку. С одной стороны, хорошо - 2 полноценных выходных. А с другой стороны, субботние часы раскидали на остальные дни, а чтобы санпины не нарушать, урезали некоторые предметы, например, информатику.
Вот и не знаешь - радоваться или нет.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 18:33

Разницы уже нет. Уровень образования упал так, что в ближайшие двадцать лет не поднять. А за шесть дней можно ничему не научить в том же объеме, что и за пять, и за три.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 22:31

Слушайте, родители! Мы с вами все учились по шестидневной неделе. Наши родители и не думали бухтеть, хотя, наверное, тоже мечтали отдохнуть. Что собственно изменилось? Я, однако, тоже мечтаю утром в субботу не вставать ы 6:30, чтобы к 8:00 детей в школу отвезти)))) Так каникул ждуууууу!!!!! Тринадцатый год учусь, а если с моими школами-институтами, то 28-ой!!!!!)))))) Когда же пенсия?))))))) Или там внуков надо будет возить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 07:15

Надо действовать более радикально! Даешь трехдневку! Если вся страна не работает, то почему дети должны вкалывать 6 дней?
Пусть с детства привыкают к "расейскому труду"

ОТВЕТИТЬ
Тетя мотя
20 сен 2014 в 13:26

Надо уроки парами ставить, будут дома готовиться качественно к 3м предметам, чем абы как к 6. И убрать всякую ерунду из среднего и старшего звена типа ИЗО, музыки, труда. Кому надо, тот будет ходить и заниматься дополнительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 17:49

Да и учителя , я уверена, провели бы лишний день с семьей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 19:22

У нас в 26 гимназии набрали столько детей,что можно третью смену открывать!!! Понятно,такое количество детей надо умудриться по кабинетам распределить! Это проще сделать за 6 учебных дней,чем за пять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 20:33

я против шестидневки. ребенок учится во вторую смену, а в субботу в первую. Просто отдохнуть не успевает от школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 20:47

Похоже не столько за детей переживают,сколько лень вставать в субботу.

ОТВЕТИТЬ
гость из школы
19 сен 2014 в 23:04

ввели 3-й час физкультуры-а спортивных залов нет! дети занимаются по 2 класса в зале-ужас!

ОТВЕТИТЬ
учитель
19 сен 2014 в 23:26

Пятидневка!!!!!! Однозначно!!!!

ОТВЕТИТЬ
учитель
19 сен 2014 в 23:54

учителя,такие же люди.....выходные хотят с семьёй провести,да и домашние дела никто не отменял.... пятидневка!!! работала и при 5-дневке,и при 6-дневке....разницы в качестве знаний НЕ ВИЖУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
мама ученика 148 школы
20 сен 2014 в 01:03

А в нашей школе расписание стараются раскидывать так,чтобы на субботу выпадали менее утомительные предметы:физ-ра,рисование,музыка,английский и т.п.Ребенок хоть и ноет что хочет поспать,но идет все-же с удовольствием,а вернувшись на часик ложится поспать. Да и пропустив ,к примеру из-за поездки за город,от программы особо не отстает. Правда это 5,6 классы,как будет дальше посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 07:18

Для некоторых детей гораздо полезнее в субботу общение в школе, чем с бухающими родителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 09:37

При шестидневной рабочей неделе учебный план предусматривает большее количество часов по изучению предметов, соответственно, растет ставка учителя и его зарплата. Арифметика очень простая.

ОТВЕТИТЬ
мама ученика
20 сен 2014 в 17:08

Не знаю ни одной мамы, которая хотела бы шестидневку для своего ребенка. Думайте логично. У взрослых рабочая неделя и ДВА ВЫХОДНЫХ. У детей ОДИН и то нужно делать домашние задания. Во всех семьях дети занимаются дополнительно, кто спортом, кто музыкой, кто-то с репетиторами сидит. Не нужна такая загрузка для детей. Сама училась в 80-е и прекрасно помню для чего переходили на 11 лет (так декларировали) ЧТО БЫ НАГРУЗКА НА ДЕТЕЙ БЫЛА МЕНЬШЕ. И что? 11 летнее обучение и 6 дней в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
20 сен 2014 в 18:05

Шестидневку вводили в 1999 году. Тогдашняя директриса гордо заявляла: введем шестидневку - будет по 3-4 урока каждый день вместо 5 (ну изредка 6). И чё? Перешли на шестидневку - как.. уплотнили по 6-7 уроков уроков за 6 дней и будь здоров. В итоге вместо 20 уроков в неделю получили 40!!! И зачем такая выработка как у взрослых? Того маразма с такой огромной выработкой я до сих пор не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Маша
20 сен 2014 в 19:50

Да вашим балбесам не то что 5-ти дневку, 8-ми дневку надо ввести. За ними хоть в школе смотрят и они чем-то заняты. Вы за своими детьми все-р авно не смотрите, не занимаетесь детьми своими! Они у вас, как уроки кончаются бегут табуном( начиная с 10 лет) курить в подворотни и материться. И девчонки с ними бестыжие! Ну кто знает чем заняты ваши дети? Да единицы! Так что пусть лучше в школе сидят!

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
20 сен 2014 в 23:55

А я вспоминаю свои школьные годы с улыбкой:))) Мне нравилось учиться по субботам:))) Потому что я почти всегда училась в первую смену и приходила домой раньше мамы, а в субботу ОНА ждала меня дома...Готовила обед...Мамочка была отдохнувшая и весёлая (в отличие от будних дней!). И я типа такая уставшая приходила с учёбы домой, где меня ждал самый любимый и родной человек на земле!.. Да, было время!.. :)))

ОТВЕТИТЬ
Мама
21 сен 2014 в 12:31

Не видели ни одной мамы, которая за 6-дневку? ну я такая мама. И мои знакомые тоже. детей у меня трое. Двое старших учились шестидневку. Дочь училась очень много и очень хорошо. Закончила Питерский университет на бюджете. Сейчас живет и работает в Питере, очень крупная фирма, хорошая должность и зарплата. Старший сын - был "двоечник"))), но умный))) учился тяп-ляп, домашние уроки практически не готовил. Сейчас работает, правда институт все никак не может закончить уже несколько лет. Зарплата хорошая, на работе ценят. Что-то я не помню, чтоб они такие бедные несчастные были. Кто хотел - учился, а кто не хотел - тот нифига не делал. Младший с этого года на шестидневке. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Уроки делает по-минимуму, хотя отец его "гоняет", учится на тройки, изредка четверки. Делаю вывод: без разницы 5-дневка или 6-дневка для результатов учебы. НО! хоть в субботу тоже получает знания в школе (учителя говорят, что он умный:-)). Я - "ЗА" ШЕСТИДНЕВКУ!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2014 в 17:54

Еще семидневку сделайте *** !!!

Гость
19 сен 2014 в 19:55

Скоро уровень образование настолько упадёт, что будет двухдневка, т. е. Два раза отметился в школе и вперед работать на дядю за спасибо! И все споры отпадут сами собой.

2583
19 сен 2014 в 21:54

Если очень нужно или сильно хочется в выходные выехать куда то ,то просто можно отпросить ребенка на данный выходной.А если ребенок оболтус он и хоть за пять и хоть за 6 дней ума не наберется,если сам не захочет. Просто нужно убрать лишние предметы.

Гость
20 сен 2014 в 11:35

Мы учились в пятидневку, а по субботам для желающих у нас были факультативные занятия, можно было выбрать нужный предмет, это очень удобно!

Гость
20 сен 2014 в 12:15

"Педагоги-педагоги"! Вы реально думаете, что их кто-то спрашивает, устанавливая программы и расписания?!
Делать с содержанием и организацией образования надо, но то, что пишет большинство комментаторов, свидетельствует не об их заботе о детях, а об их инфантильном уровне и, вообще-то, о неуважении к учебному труду детей, как-то:
"Мы родители хоЧИм отдыхать, а должны собирать ребёнка в школу!" (Не лгите так уж, насчёт полноценного общения с детьми в "плюс-день")
"Четыре экзамена ЕГЭ ужоз, особенно если нельзя списать!!!" - в своё время выпускники сдавали 8 + 4 в вуз (зато бесплатно)

Гость комментариев
20 сен 2014 в 16:05

Уважаемые! При переходе на пятидневку, уменьшается количество учебных часов в неделю! Обязательно!Сама учитель, в начальной школе, работаю по пятидневке более 10 лет, радуюсь за своих ребятишек и родителей, которые имеют два дня отдыха в неделю. Не думаю, что учителя мечтают работать в субботу. Нас завуч много раз хотела перевести на шестидневку, тоже говорила, больше часов, а это зарплата чуть выше, буквально на 400 рублей, но мы культурно вместе, отстаивали свое мнение и все, никаких проблем. Сама как родитель не прочь в субботу поспать, а не отправлять своих в школу, и планировать полноценный день , исходя из интересов семьи.Челябинское министерство образования уважаю, надеюсь на положительный исход событий, если это произойдет, будет прорыв в образовании.

Гость
20 сен 2014 в 16:13

Хорошо было бы вернуться вообще к старой школьной системе. Раньше был один учебник и одна письменная тетрадь и знаний было больше у детей, умели пользоваться: энциклопедиями, словарями, библиотекой и еще успевали гулять. И ВСЕ ДЕТИ учились сами, а не их родители (и поэтому наши родители и не задумывались о проблеме шестидневке, сейчас сам работаешь, а потом еще домой приходишь и начинаешь за школу работать). А сейчас идет бездумное заполнение бесконечных рабочий тетрадей и отгадывание тестов. В школьных программах вообще все запутались.
ПОЭТОМУ И НУЖНА ТОЛЬКО ПЯТИДНЕВКА. МЫ СКОРО С НАШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ С УМА СОЙДЕМ (особенно мамочки).

Гость
20 сен 2014 в 17:11

У меня самой лично другой срез общества. Все мы родители детей, которые на данный момент учатся. НЕТ НИ ОДНО родителя, кто был бы за шестидневку. За то учителя -ЗА. Спросите своих знакомых. Хотели бы они работать шесть дней в неделю?

20 сен 2014 в 18:08

Это нормально, что у 9-ти классников по 7 уроков?

мамапапа
20 сен 2014 в 21:51

В нашей семье двое учеников, 1 и 11 класс. Мы за пятидневку и учёбу в первую смену. Очень удобно, в выходные можно всей семьёй отдохнуть. В субботу не нужно просыпаться в 7 утра, чтобы проводить детей в школу. Зачем усложнять жизнь, она и так не лёгкая.

Гость
21 сен 2014 в 01:53

Это кошмар. Совсем детей не щадят. А когда с ними родителям общаться? и так уроки с 8 чуть ли не до 5, как у студентов!!!! и 6 дней.. Это адъ. Мы нормально учились 5 дневку, и ничего, высшее с этими знаниями тоже получили. Программа дурацкая стала, учат много, в итоге - ничего не знают толком. Формируют какое-то абстрактное мышление, и ничего конкретного, задания оочень странные иной раз бывают. А вообще есть другие вещи, не только знания, ребенок должен гармонично развиваться, а не только делать бесконечные уроки. Себя споминаю - так и 5 дней за глаза хватало..
Нужна передышка..жизнь и так интенсивная..

Гость
21 сен 2014 в 02:45

А что, только в Москве родители хотят спать по субботам? А не скакать раным рано собирая детей в школу...Отменить шестидневку!!! Издеваются над детьми и родителями! В Челябинске тоже хотят пятидневку.

учитель
21 сен 2014 в 08:02

Только пятидневка!!! Дети перегружены!!! Ишем причины болезней детей, причины суицидов, бродяжнечества? Оивет простой: перегружены мозги ребенка! Отсюда ненависть ко взрослым, протесты, брлезни. Семья успокаивает ребенка. Больше должен ребенок в семье находиться!

Гость
21 сен 2014 в 14:16

Где же наш всемогущий? Перед выборами конкретно говорилось о пятидневной учебной неделе! Ау! Выборы прошли уже :((

21 сен 2014 в 14:29

Вот объясните мне. Лично я неуч для чего учится??? блистать по всяким форумам правописание? лично мне не мешают мои ошибки в правописание. Зарабатывать деньги можно и без всяких непонятных предметов и правописание. Многие не используют большую часть знаний по назначению. Или вы все мечтаете и думаете что ваши отпрыски станут профессорами? чиновниками? депутатами? или директорами заводов? Пароходов?

Гость
21 сен 2014 в 16:41

В начальных классах можно ввести пятидневную систему!!! Растянули всё на 4 ГОДА. Для чего?

Гость
21 сен 2014 в 16:42

Давайте выборы проведём! Пусть люди придут и проголосуют! Явка будет 100 проц. Все хотят пятидневку!

Гость
21 сен 2014 в 18:42

К сожалению, собака лает, караван идёт"! Надо действовать, давайте соберём инициативную группу, будем ходить по всем инстанциям и дойдём до президента!

Гость
21 сен 2014 в 18:59

Тем, кому дети мешают, они готовы и в воскресенье дитё в школу отправить

Гость
22 сен 2014 в 08:50

У нас в школе №65 обещают на следующий год пятидневку директор на собрании приказ зачитывала. А в этом году ерунда полная 3а учиться в первую смену а 3б во вторую бред полный.

Гость
22 сен 2014 в 09:16

Блин, растет очередное поколение дебилов. Что вы так носитесь с детьми, будто они овощи или хрустальные вазы? Кто мешает вашему ребенку самостоятельно в субботу собраться в школу не трогая вас, бедных несчастных невыспавшихся мамаш? Кто вырастает из таких детей? Быдло, которые привыкли сидеть на шее? Мажеры, которые не могут без маминой юбки или папы шагу ступить?
Была 6-тидневка, никто не умер. Сами вставали в школу, за руку никто не водил, и уж тем более на машинах к порогу школы не доставлял. Воспитывайте самостоятельность, а не овощные культуры.

Гость
22 сен 2014 в 09:16

В общем, как у Аркадия Райкина: "пришел - отлично, не пришёл - хорошо, а к директору вызывают родителей учителя". Так что тенденция (деградация образования) давняя, но размах, который она приобрела в наше время, впечатляет. Мы в 70-ые годы учились шесть дней в неделю, а экзамены сдавали только в 8 и 10 классе, не тесты, конечно. Мои родители учились в войну и сразу после, экзамены сдавали каждый год, знания прекрасные и думать их научили, хотя отличниками не были.

Гость
22 сен 2014 в 10:37

По хорошему надо не пятидневку вводить, а продленку доступную. И там уже заниматься дополнительно физкультурой, рисованием, внеклассным чтением, МКХ, вышивкой или трудом на 2-3 разовом питании.
Спросите у родителей, во сколько вечера они приходят домой ? И большинство ответят, что даже не в 17.00.

Загрузка...