Предварительной причиной падения самолета Як-52 назвали ошибку пилота
19 сентября 2014, 15:55
Гость
23 сентября 2014, 22:16
Посмотрел видео.. Я конечно не пилот и никогда не летал на таком самолете, но впечатлил рычаг, за который дергает пилот во время управления... Очень ненадежной кажется конструкция...
Ирику светлая память...
Гость
23 сентября 2014, 13:09
Не знаком, но видео впечатлило. Достойный мужчина, покойся с миром.
Гость
22 сентября 2014, 22:02
Накануне разговаривал с Ириком. Столько позитива, жизнерадостности в голосе. Соболезнование всем родным и близким. Ирику светлая память
Гость
22 сентября 2014, 12:19
Я тоже с ним летал!!!!!!! Светлая память!!! Собелезнования родным и близким!!!
Гость
22 сентября 2014, 11:18
Соболезную родным.
Посмотрел на фото самолета. Мне не то что летать на нем страшно, но просто сидеть. И такая ситуация по всей стране. Не знаю на каком самолете летал Ирик, но все и сразу списывать не пилота не правильно. И второе - если признать, что все самолеты отлетали свой положенный срок, то крах авиакомпаниям обеспечен. И мое мнение - это не первый случай в Колачево, когда разбивается самолет.
Гость
22 сентября 2014, 10:26
Жаль, очень...Искренние соболезнования....
Гость
21 сентября 2014, 23:34
Очень добрый, очень порядочный, всегда с улыбкой. Светлый человек!! Как же так?((((((((((
Гость
20 сентября 2014, 21:05
Мы скорбим. Лично не знал ,но видел его каждый раз-когда приезжали прыгать. Светлая память. Сотрудникам ЧелАвиа - держитесь. Дмитрий
Гость
21 сентября 2014, 00:23
а что ж пофамильно не представились?
Гость
22 сентября 2014, 11:53
А вы как парашютистов любите?
Гость
20 сентября 2014, 20:34
Очень достойного и замечательного человека не стало. Редкое сочетание мужества и доброты. Опустела
без тебя Земля. Соболезнования родным и близким
Гость
20 сентября 2014, 19:10
Ирек очень жаль. Сочувствую родным и близким. Ты останешься в памяти, как светлый, весёлый, умный человек. Я буду помнить тебя. Светлая тебе память.
Гость
20 сентября 2014, 15:50
Для Як-52 при таком сильном и порывистом ветре полеты запрещены. Ответственность лежит на тех, кто выпустил самолет в полет...
Гость
20 сентября 2014, 15:10
Коллектив ТРК "КУБА" выражает искренние соболезнования родным Ирика Сайфутдинова… Настоящий профессионал, очень жизнерадостный и позитивный ЧЕЛОВЕК… СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ПОКОЙСЯ С МИРОМ………….
Гость
20 сентября 2014, 14:33
Он не вышел из пике
Гость
20 сентября 2014, 14:21
Шикарное видео. Он был счастлив немного до смерти, не знаком с человеком, одно могу сказать - прочитал новость о нём, посмотрел видео - и аж улыбка и мурашки по коже от отснятого материала. Красотища какая))))
Родным и близким соболезования, конечно, но и поздравления - какой человек был рядом с вами. Повод для гордости!
Гость
20 сентября 2014, 14:17
светлая ему память, знала его отличный был человек, соболезную его родным и близким
18 сентября ехал со стороны Миасса, по М5, и примерно в 18-19.00 маленький самолет низко летел в сторону Миасса, причем летел раскачиваясь от ветра, его прямо мотало во все стороны, того и гляди перевернуло бы
а при чем здесь Калачевка? Просто человек высказал свои впечатления по поводу летевшего мимо самолета...
Гость
20 сентября 2014, 11:09
Самолёты уходят кого-нибудь забирая с собой!
Гость
20 сентября 2014, 11:09
Надеюсь, что расследуют по-нормальному, а не так, как в 2000 году(((
Гость
20 сентября 2014, 10:43
Смотрю видео и плачу... Ну, почему так?!!! Почему?!!! Всякие...живут, а такие уходят... Уходят в небо....(((((((
Гость
20 сентября 2014, 10:30
Лично знала Ирека Суюндуковича, соболезную родным и близким. Светлая память.
Гость
20 сентября 2014, 08:48
Примите наши соболезнования...
Гость
20 сентября 2014, 08:29
Соболезнования искренние. Когда где похороны?
Гость
20 сентября 2014, 02:07
Был на празднике посвященному дню ВВС. Видел как он летал-мастер. Челябинск потерял очень много. Нет тех слов которые выразят нашу скорбь. Для пилота только небо, только фигуры которые он не успел, будут в его память. Ближний чемпионат, надеюсь, будет в его честь. Надеюсь его увидят столько пацанов, что появится втрое больше ребят. Так безгранично любящих небо
Гость
20 сентября 2014, 05:33
Ваши слова да богу в уши...
Гость
20 сентября 2014, 01:39
Ирик так любил жизнь! Жил по полной! Как несправедливо....Скорбим....
Гость
20 сентября 2014, 01:10
А парашют пилоту не полагается ? Катапальта, понятно,-нет; машина не того уровня...
Соболезнования родным.
Гость
20 сентября 2014, 01:52
Есть парашют, но или самолет спасал, или высота не позволила, или физически не смог из-за перегрузки...
Гость
20 сентября 2014, 05:35
Я думаю он боролся до последнего. Я это могу, я так уже делал...мне это по силам....а вот и земля....Ирик, скучаем очень
Гость
20 сентября 2014, 13:18
Есть и парашют и катапульта, он просто хотел спасти машину
Пусть земля и небо будет пухом. В погоню за мечтой...
Гость
20 сентября 2014, 00:49
верю вам люди..............
Гость
20 сентября 2014, 00:44
Печаль и горе ! Светлая память!
Гость
20 сентября 2014, 00:35
Печаль ,непоправимое горе,так не должно быть никогда и ни с кем! Земля пухом и царство небесное!
Гость
19 сентября 2014, 23:50
Очень жаль,хороший был человек.
Гость
19 сентября 2014, 23:43
Светлая память...лично не знал его.... но если мне не изменяет память, я летел с ним в соседних креслах в самолете в москву 8 марта 2014 года..... помню что то он чертил и рисовал, возможно фигуры пилотажа....
Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы..
Гость
19 сентября 2014, 21:40
На дне авиации,что проходил на аэродроме Калачево,наблюдал как люди подходили именно к нему и просили что бы именно он пилотировал оплаченные ими полеты.Многие говорили о том что знакомы с ним не один день и что приходилось летать с ним. Люди доверяли ему свои жизни. Мне как человеку постороннему от авиации,при короткой беседе он показался очень мягким и добрым. Вся наша семья скорбит с родными и всеми кто его знал. Пусть земля ВАМ будет небом. Очень горько на душе...............Соболезнования родным.Крепитесь.....Он на небе.
Гость
19 сентября 2014, 21:36
Вчера только видела, ... Ирик, длинные волосы, спокойный, подтянутый, стильный, добрые глаза и улыбка... Не верится... Светлая память. В наших сердцах навсегда...
Гость
19 сентября 2014, 21:26
Ветер сильный порывистый сегодня. Я бы не рискнул летать.
Гость
19 сентября 2014, 21:24
очень жаль :(
Гость
19 сентября 2014, 21:24
Выражаем соболезнование родным... Ирик был веселым, позитивным человеком, влюбленным в небо... Узнали его не так давно, буквально летом летали с ним на высшем пилотаже, это было захватывающе. Человек был настоящим мастером своего дела!
Гость
19 сентября 2014, 21:06
Близок сердцем к авиации,, Уважаю и по белому завидую таким людям,.. Слов нет, ...
Достижения
Свой среди своих