27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 сен 2014 в 15:24
А давайте и дальше покричим "не нравится работа с низкой зарплатой- ищите другую! " Так же все реагируют на жалобы работников садиков и школ на низкие зарплаты. А вот и идут искать другие работы! Поваров в садиках уже нет.Просто нет. За копейки, с драконовскими правилами, с 5 утра и до вечера, без выходных и больничных... идут искать другие рабочие места. А детки то кушать три раза в день хотят. И кто должен им еду готовить? Вот министра образования и нужно к плите ставить - он на все должен быть обучен. Или еду из ресторанов за родительские деньги готовую привозить скоро начнут. Оплачивайте и не жалуйтесь. Так вы, дорогие родители, сами и захотели. Все уходят искать другую, более благодарную работу. Выплатит садик эти 50 тысяч, а кто туда работать пойдет? Будете термоски ребенку собрать .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

20 сен 2014 в 10:02

Совсем не понятно зачем наказали детей?
Может справедливее было бы оштрафовать дядей и тетей из администрации города или области?

ОТВЕТИТЬ

Травматизм на производстве - признак низкой квалификации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 11:35

Повар - воспитатель... Оптимизация однако ! ))) Дальше должно быть: Заведующая - уборщица, директор - дворник ... )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 13:19

Кошмар какой. А если дети ели еду с этими пальцами....брр ужасно просто. .Аж страшно реб в детсад отдавать с такими заведующими непутевыми. Что даже не могут персонал обучить и вообще не умеют коллектив налаживать. Стыд и позор такой заведующей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 14:01

Два пальца оценили в 50 тысяч рублей! Бедная женщина, кто бы ни был виноват, сочувствую очень! А проблема вся в низких зарплатах повара! Если бы повар в детском саду получал нормальную зарплату, то сотрудник был бы с квалификацией соответствующей, а не бывшая нянечка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 15:24

А давайте и дальше покричим "не нравится работа с низкой зарплатой- ищите другую! " Так же все реагируют на жалобы работников садиков и школ на низкие зарплаты. А вот и идут искать другие работы! Поваров в садиках уже нет.Просто нет. За копейки, с драконовскими правилами, с 5 утра и до вечера, без выходных и больничных... идут искать другие рабочие места. А детки то кушать три раза в день хотят. И кто должен им еду готовить? Вот министра образования и нужно к плите ставить - он на все должен быть обучен. Или еду из ресторанов за родительские деньги готовую привозить скоро начнут. Оплачивайте и не жалуйтесь. Так вы, дорогие родители, сами и захотели. Все уходят искать другую, более благодарную работу. Выплатит садик эти 50 тысяч, а кто туда работать пойдет? Будете термоски ребенку собрать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 16:03

Чиновники просто деградироют.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2014 в 16:49

почему привлекли к административной ответсвенности юридическое лицо?, а не должностное (скмма штрафа от 1000 до 5000 рублей).

яяя
20 сен 2014 в 17:01

Такая ситуация, увы, в трети садиках. На зарплату 8-12 тыс. по начислению(а не на руки) работают или деграданты или воры. Заведующие и на это согласны, т.к. альтернативой является приготовление пищи завхозами и заведующими по АХР. Ситуацию знаю не по наслышке и все данную ситуацию замалчивают, т.к. не готовы платить повару за работу 15-18 000( среднюю по городу), да еще что работала и за кухонную, да и не воровала чтоб. Это- ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВО ВСЕХ (!!!) детских садах города.ФАКТ.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2014 в 18:38

Женщине надо судиться дальше, взыскать за травму на производстве. Ей же теперь без пальцев дальше жить и работать. Свои трудовые права надо отстаивать, ведь уже на шею сели все эти заведующие и ножки свесили.Увольняться, встать на учет по безработице и судиться.

Гость
20 сен 2014 в 19:49

вот и отдавай потом детей в садик!если на место повара могут принять человека без образования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 19:52

Женщину жалко, но на самом деле сколько можно безответственно "оптимизировать" образование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 23:48

Родители теперь будут скидываться на штраф видимо как всегда

Гость
21 сен 2014 в 11:43

При Юревиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2014 в 15:50

я вообще в шоке...люди,ау..вы зачем рветесь в детские сады, если ,по вашему мнению, там работают дегенераты?????На каком основании вы позволяете унижать работников дошкольного образования? Получается если ты по должности младший воспитатель,то вы в НИКТО... если бы речь шла не о поваре в этой статье,а ком то другом?Кто не хочет доплачивать поварам до 15-18000? вы вообще в курсе какие оклады у учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала,на сегодняшний день? младший воспитатель-2208! повар-2400, дворник-1920!!! и т.д. эх.вы...вам бы "свешанные ножки" заведующего приставить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2014 в 17:45

У поваров,помощников- воспитателей зарплата со всеми выплатами- 5.600.КАК много!!!!!!!!!!!!!!! А требований на 1000000.Приходят работать ради устройства ребёнка.А потом сплошные больничные.Вот заведующие и делают перестановки,и попробуй ОТКАЖИСЬ Лишат ВСЕХ копеечных доплат.

Ирэн
21 сен 2014 в 21:04

Блииин, в этот садик дочка моя ходит, что-то не слышала про эту историю ужасную... А вдруг пальцами накормили детей... Капец люди без допуска к кухне готовят, ну как так...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2014 в 22:23

Оклады в 2 тр, чтобы потом можно было крутить доплатами-это преступная система оплаты.
Все на откуп завам (в садиках), директорам,замам(в школах).Большая часть фонда оплаты-им.
В итоге-пальцы в мясорубке.

Гость
21 сен 2014 в 23:48

нафига вообще было соглашаться идти на кухню, если ты этого не умеешь и тебе это не нравится. что, на этом садике жизнь заканчивается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2014 в 23:49

подумаешь дети пальчики поедят, это ерунда!а вот человека жалко, как она теперь жить будет(

Гость
22 сен 2014 в 07:09

повар в муниципальном детском саду - это адская работа за копейки как ни крути, в 5 утра надо быть на работе, сотрудников всегда не хватает, шеф-повар сам вынужден и документы оформить, котлы таскать, еду готовить и картошку чистить, а еще санэпид принимать и отвечать за какие - то недочеты, а ими могут оказаться, к примеру, выковырянная зубочисткой из терки малюююсенькая частичка, опять же к примеру, засохшей моркови. При всем при этом остальной персонал кухни без образования и необходимого опыта, люди в основном либо предпенсионного возраста, либо приезжие, либо ради устройства ребенка в сад.

Гоша
22 сен 2014 в 10:51

Мой юридический опыт небольшой пка, всего 6 лет с небольшим. Однако я впервые в жизни читаю, что административное дело возбудили в отношении учреждения и даже назначили ему штраф! Раньше я искренне полагал, что штрафовать можно либо физлицо либо конкретное должностное лицо. Это наверное что-то новое в юриспруденции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2014 в 23:18

интересно, где наш бедный садик возьмет такую кучу денег на штраф... ситуация, да, печальная... на группе по одной воспитательнице - попробуй и за детьми уследи,и занятия проведи, и посуда, и уборка.. никто не идет в садик работать - это правда. зарплаты копеечные, особенно у нянечек...работают те, кто либо давно там трудится, либо те, у кого детки в садик ходят. в общем, грустно все это конечно. воспитатели делают что могут и заведующая тоже. я лично с ней общалась не раз - ну нет людей.. там и район еще не особо благополучный, где взять нормального человека, кто бы пошел за 5 тысяч с утра до ночи крутиться!?

Гость
24 сен 2014 в 23:19

так что штрафовать надо не и без того нищий садик, а чиновников, которые сидят и ничего делать не хотят, чтобы как-то улучшить ситуацию, промотивировать людей, чтобы в садики шли работать. это ведь не только в 37 работать некому - везде почти так. а то отчитались радостно - все дети в садики устроены! как здорово! а что там творится, в садиках знать не хотят. бардак в общем в системе. а наш садик - жертва этого всеобщего бардака. и этот случай - классика жанра. садик есть - кадров нет. еще спасибо надо сказать тем, кто там работает - стараются хоть как-то держаться, друг друга заменять, возятся с детками..