RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подачу тепла в дома челябинцев начнут в следующий понедельник

Подачу тепла в дома челябинцев начнут в следующий понедельник

Подача тепла в жилые дома Челябинска начнется в следующий понедельник, 29 сентября. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила и. о. главы городской администрации Наталья Котова.

По ее словам, изначально планировалось, что тепло в жилые дома поступит на этой неделе, но из-за улучшения погоды власти решили этот вопрос отложить.

Подача отопления стала темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Свое мнение на этот счет можно высказать здесь.

Социальные объекты Челябинска практически полностью подключены к теплу, кроме четырех учреждений здравоохранения и трех – образования. «Это связано с локальными авариями на теплосетях, – объяснила Наталья Котова, – сегодня-завтра эти проблемы устранят».

Как отметил заместитель главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Александр Любимов, областной центр полностью готов к запуску отопления, все подготовительные работы завершены. Объекты соцкультбыта по поручению губернатора к теплу подключены.

Вопрос о том, когда включат отопление в Челябинске, в этом году начал волновать горожан раньше, чем обычно. Это связано с ранним приходом осенних холодов и отсутствием долгожданного бабьего лета. В горнозаводской зоне области на прошлой неделе выпал снег.

О том, сколько еще мерзнуть челябинцам и вправе ли рассчитывать собственники жилья на досрочное включение отопления, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления