RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

747мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский распорядился найти землю для строительства центра IKEA

Дубровский распорядился найти землю для строительства центра IKEA

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал поручение профильным ведомствам оказать содействие группе IKEA в поиске земельного участка под строительство торгового центра на Южном Урале. Об этом во вторник, 23 сентября, сообщила пресс-служба главы региона.

Властям региона также поручено оказать помощь в оформлении необходимой документации, если с таким запросом к ним обратятся зарубежные инвесторы.

«Группа IKEA может стать хорошим инвестором для Южного Урала, – подчеркнул Дубровский. – Челябинская область заинтересована в сотрудничестве с такими компаниями, к тому же я знаю, что у жителей области есть запрос на продукцию компании».

По словам генерального директора IKEA Shopping Centres Russia Армина Микаэли, компания готова вложить более двух миллиардов евро к 2020 году в развитие торговых центров «Мега» в России. В настоящее время две площадки под строительство найдены в Мытищах и Воронеже. Также в долгосрочных планах – строительство торговых комплексов в Саратове, Волгограде, Перми, Челябинске и Тюмени.

Как информировал сайт Chel.ru, переговоры о размещении шведского мебельного центра в Челябинске активизировались в начале августа. Подробнее о планах инвесторов и истории вопроса читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления