Город Власти и ХК «Трактор» направили помощь на лечение Геннадия Цыгурова

Власти и ХК «Трактор» направили помощь на лечение Геннадия Цыгурова

Геннадий Цыгуров

ХК «Трактор» и власти Челябинской области помогли в лечении бывшего наставника и игрока команды Геннадия Цыгурова. Об этом сообщил его сын Денис Цыгуров.

Г. Цыгуров выступал за «Трактор» с 1960 по 1977 годы. Провел 658 игр, забил 47 шайб. Он бронзовый призер чемпионата СССР (1977) и финалист Кубка СССР (1973). Был главным тренером команды в 1977-1983, 1987-1990 и 2005-2007 годах. Геннадий Федорович – Почетный гражданин Челябинска.

Президент «Трактора», губернатор Борис Дубровский и председатель совета директоров клуба, заместитель главы региона Иван Сеничев направили материальную помощь на лечение Цыгурова в Швейцарии. «Они своевременно откликнулись на нашу просьбу о помощи, за что от всей нашей семьи им большая благодарность. Не оставили в трудную минуту», – сказал Денис Цыгуров. Сын тренера также сообщил, что Геннадий Федорович с началом лечения стал чувствовать себя морально лучше. «Если выкарабкаюсь, то продолжу служить хоккею», – передал он слова отца.

Напомним, о тяжелом заболевании Геннадия Цыгурова стало известно в конце августа. Позже бывшего тренера «Трактора» отправили на лечение в Швейцарию. Уже прошло два месяца с начала терапии, впереди еще шесть. На помощь Цыгурову пришли также нижнекамский «Нефтехимик», омский «Авангард», а также добровольцы из-за границы. «Люди со всего мира откликаются – из Америки, Канады. Большое спасибо каждому, мы будем бороться до конца, пока не поставим Геннадия Федоровича на ноги», – заверил Денис Цыгуров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления