Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полиция Челябинска решает, что делать с десятилетним автоугонщиком»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ142
Гость
26 сен 2014 в 08:43

Нечего рот разевать,студентке,пусть теперь на маршрутке покатается!

25 сен 2014 в 22:47

Провести воспитательную работу.Попробовать ещё раз объяснить,каковы последствия от его поступка.И могли быть хуже.Но если сейчас с ним жёстко,то всё ребёнок озлобится и ничего не будет от него хорошего.Как мама,я считаю,надо отпустить,но родители должны очень сильно взяться за его воспитание.А если там только мама,даже не знаю получится ли у неё.Однако любовь творит чудеса.

25 сен 2014 в 23:24

Люди очнитесь!!! Какая тюрьма,какая малолетка?! Вы верите,что тюрьма и лишение родительских прав мамы, его направит в нужное русло? Я конечно не утверждаю, что это надо спустить на тормозах, но вешать в 10 лет ребенку клеймо уголовника...

Гость
25 сен 2014 в 21:39

Что делать, что делать? - На малолетку. Родителей - возмещать ущерб.

Андрей
26 сен 2014 в 07:56

Вы себя слышите, вы РАзумные ЛЮДИ или ЗВери? Оглянитесь! Вы уже в 10-летнем ребенке ЧЕЛОВЕКА не видете. Своего ребенка в Атлян отправите, за такую шалость? Ему 10 ЛЕТ, и он еще не потерян для общества. Его и так жизнь не балует. Поговорите с ним, и отправьте его в кадетское военной заведение. "Мамы" там не будет, но он там будет и сыт и в тепле и под присмотром - глядишь и Великим человеком станет. После ВОВ многих мальчишек-сирот в такие вот кадетские училища отправляли и многие из них после выросли нормальными ЛЮДЬМИ.

25 сен 2014 в 21:45

Восем лет одляна, другим обормотом будет уроком.

***
26 сен 2014 в 10:03

Студентка тоже странная какая-то! Уж больно доверчивая! Или мальчик настолько хитер в свои 10 лет? И что значит "увязался за ней на занятия, где он украдкой достал ключи из сумки"? Она его в аудиторию что ли с собой привела? Так можно вообще?

Гость
25 сен 2014 в 22:33

Мать пусть платит за ремонт машин. И не важно, что она она детей "воспитывает".
Мальчика на учет

печенька
25 сен 2014 в 21:36

что делать...понять и простить.

Гость
25 сен 2014 в 22:32

Ничего не будет, сейчас умные богатые и бандиты, специально малолеток к себе и когда надо те могут и килером поработать.Поэтому парню нечего и не будет. Разве как в старину, просто их находили умершими, то тонули, то вешались и под поезд и все на этом. Но ведь это в старые добрые времена СССР так просто прибирали.. иначе все понимали волчонка не исправить нечем. Только могила шанс спасти общество.Сейчас может просто скинуться денег и купить парню жилье, оформить в лучшую школу, байкерам его на курсы вождения и сделать его умным и нужным обществу. Готов 10 р. внести на счет для спасения.

Винчестер
26 сен 2014 в 10:32

Читаю коменты и удивляюсь всеобщей жестокости. Он же не с луны к нам в город попал, да повредил машины, да ремонта на хорошую сумму, и что дальше?!?!? Давайте всех детей расстреливать за глупые поступки. Хотя вот с другой стороны для меня очевидно только одно, что народные избранники палец о палец не ударяют, что бы вести контроль за такими детьми и семьями. По оживленным улицам ходят живые трупы (нарки), во дворах процветает пьянство, и т.д. и т.п. В общем подобное - это только начало!!!!

Наталья
25 сен 2014 в 22:12

А что, у нас в Каштаке интернат для детей с девиантным поведением уже не работает? Закройте это ... до 14-летия, а там уже и судить можно. За 4 года он еще столько успеет горя всем принести, а его только по головке будут гладить и охать "он же из неблагополучной семьи, что же с ним делать?" И мамашу его лишить прав на оставшихся детей, пока не стали семейные преступления совершать.

25 сен 2014 в 23:08

Что делать?!!! Что делать?!!!
Это КОЗЕ понятно!!!
Естественно наградить вундеркинда и наказать школу, которая не углядела в парнишке талант и не направила его способности в нужное русло.
Восхищен его родителями!!!

Гость
25 сен 2014 в 23:51

Есть же электромобили электрокары для детей!!! Обязать и скинуться на обучение в таких группах! Наверное завидовал деткам, кого в парки водят кататься, вряд ли его кто то водил!!! Богатые буратины дайте парню шанс или вырастет бандитом!

Гость
26 сен 2014 в 00:29

На картингах пусть учится гонять по закрытой трассе.

26 сен 2014 в 09:47

Хорошо хоть, со студенткой ничего не сделал.

Гость
25 сен 2014 в 22:00

прикольный мальчик, талант прямо!!! направить бы его тягу к авто в нужное русло - может в Формуле 1 поучаствует)))

Гость
25 сен 2014 в 22:03

Мне тоже мальца не жалко...

Гость
25 сен 2014 в 22:40

Вот в атляне его и вырастят матерым преступником. Тюрьма это не место исправления, а школа новых преступлений. Занять ребенка техническими видами спорта, пусть там реализует свой талант и мастерство управления техникой. Хотя у нас уже для детей не осталось бесплатных спортивно-технических школ.

Человек
25 сен 2014 в 22:56

бывает же такое! мне больше всего интересно, чем мальчонка так смог заинтриговать девушку, что проник в вуз вместе с ней. обаятельный тип)

Гость
26 сен 2014 в 09:34

Казакам отдать на перевоспитание

26 сен 2014 в 09:40

Да у нас полиция никак на такие случаи не реагирует, пока не въедут в кого-нибудь. В нас недавно едва не въехали 14 летние подростки на развалюхе-тазике. ни прав, ни страховки, ни документов на машину. Мы их из машины вытащили, ключи отобрали, ментов вызвали. менты ехали час. за это время успел прийти папа водителя. постоял, желваками поиграл, ключи отдал деткам обратно, сказал сами разбирайтесь и ушел. пацаны сбежали тут же. менты приехали, постояли, репу почесали и сказали, ладно, будем думать, что делать. так даже машину на штраф-стоянку не эвакуировали! на следующий день эти же ребята рассекали на этом же ведре по тем же самым дворам. вот, называется, поработали. Так пока эти придурки в кого-нибудь не въедут в один прекрасный день, никто ничего делать не будет.

26 сен 2014 в 10:06

Ладно хоть этот выродок никого не задавил. Ну ладно,какие его годы,у него еще все впереди!

Гость
26 сен 2014 в 10:21

А знаете, может и не политкоректно, но если убивать каждого виновника ДТП независимо от возраста и пола, то будет на дорогах порядок, и даже не просто порядок, а и пробок не будет!

Гость
26 сен 2014 в 10:26

Где-то тут промелькнуло-к казакам отправить на перевоспитание Вот это действительно правильно! Причем загружать по полной всякими делами Если он конечно вообще психически адекватный -этот ребенок

Гость
26 сен 2014 в 10:40

Я думаю, что пацан действовал в угоду взрослых людей. которые знали ,что пацану за это ничего не будет А так машину угнал, деньги свои получил. тем более ,что это уже не первый угон. Так же действуют и квартирные воры. Посылают пацанят (кстати, также из неблагополучных семей) подбирать ключи в квартиры. Так как они меньше всего бросятся в глаза.

просто
26 сен 2014 в 11:35

Понять и простить.

Гость
26 сен 2014 в 11:56

Научить водить, изучить правила и в военное училище. Может из него в будущем вырастет выдающаяся личность....

Что тут думать? В Атлян его и делу край.

Гость
25 сен 2014 в 22:06

Очень интересно какой социальный статус семьи? Если пьющие и наркоманы, тут все понятно...и дальнейшая судьба ребенка решена его родителями. А если нормальная семья, мальчику срочно необходим психолог.

Илья
25 сен 2014 в 22:31

Посадить надолго. Это может уберечь от жертв, каким чудом он не задавил никого?

Гость
25 сен 2014 в 22:45

На малолетке школа есть, пусть ходит.

Гость
25 сен 2014 в 22:44

Лишать родительских прав мамашу-алкашину и в колонию для малолетних. Ничего из него хорошего не выйдет, дальше пойдет на грабежи, а там и до убийств недалеко......! Нужна изоляция от общества таких вот "детишек"

Гость
25 сен 2014 в 22:44

Достойная смена Шумахеру.

Гость
25 сен 2014 в 22:52

Ну что, не видать гражданам теперь возмещения за свои разбитые машины. Что взять с неблагополучной многодетной семьи.

Гость
25 сен 2014 в 23:22

прибился к нашей семье одноклассник брата(12 лет). Его домашние от него уже вешались, но мой отец не мог поверить. то нельзя с мальцом найти общий язык. На какое-то время практически перебрался он к нам на проживание и в результате после того. как он угнал машину моего отца, оказадось ,то у брата исчезли ценные марки и что-то много по мелочам. уж не помню что. При том, что его семья вполне благополучная, старшая сестра этого парня - просто золото. Видимо, кроме воспитания есть нечто генетическое,берущее верх(((

CCD
25 сен 2014 в 23:32

Люди, ау, вы чего, карательную систему повсеместно решили ввести?! Подобные действия - это отголосок тяжелейшего социального неблагополучия нашего населения! Куда смотрят соц. службы - помощь нужна такой семье и мальчику, а не Атлян и интернаты.

Гость
25 сен 2014 в 23:53

В нашей стране с такими " работают" по одной схеме учет , тюрьма для малолеток и пошла жизнь: вышел и никому не нужен ! Остается только грабить и убивать!

Гость
26 сен 2014 в 03:02

В атлян надо соц службы!!! Которые не реагировали на семью и на отсутсвие ребенка в школе на протяжении определенного времени,,,,,,,, почти не ходил в школу ,,,, а где завуч? А где учительница первая моя? А директор школы ? У нас таких по именам знали каждого в лицо и родителей каждого знали в лицо , нет на уроке отправляют одноклассников домой за мега учеником !!!! Учился в 45ой, не знаю как в других школах ,но одназначно наказать школу соц работников и участкового районного и на особый контроль !!! Тюрьма не исправит , да и не будет ему никакой тюрьмы!!! Закон РФ ! !! А на особый учет стоит поставить !!! Дабы хоть как то оградить нас и наших детей от таких вундеркиндов((( Если честно страшно за будущее наше !!! Если нас учили усупать взрослым место в автобусе , уважать взрослых , то как к нам будет относиться такое поколение в сарости ,,,, волосы встают 10 лет

Гость
26 сен 2014 в 04:02

Это малолетний рецидивист, который знает, что по возрасту " нет у вас методов против Кости Сапрыкина". Судя по работе соц. органов:ждем нового угона с жертвами и последующего возможного самосуда или социальной адаптации мальца прибывшими инопланетянами. (((

26 сен 2014 в 07:46

люди, ратующие за всеисцеляющую любовь..... машины - железо, хрен с ними ( хотя владельцы покалеченных авто с мной и не согласятся) он реально мог убить людей.... вы бы так же пели? 10 лет это уже сознательный возраст. Что с ним делать, честно - не знаю, у нас карательная система - об исправлении в ней речи нет, но "понять и простить" не вариант, в сл раз будут трупы, т.к. детка поймет что ему ничего не будет

баба-Яга
26 сен 2014 в 08:07

Это же очевидно, растет преступник, от которого в будущем может пострадать любой из нас.....это обреченные дети, у них к сожалению нет перспективного будущего, все уже предопределено, это факт!

Гость
26 сен 2014 в 08:20

Раз не учится,значит толкется в компаниях,где взрослые ребята постепенно приучают его к краже машин. Будущий готовый угонщик в банде.

Дядя
26 сен 2014 в 08:34

Раз он такой смелый, то можно направить его великое желание кататься на авто в нужное русло, например машины на прочность проверять - краш тест называемый.

26 сен 2014 в 08:45

10-летнему хлопчику ничего не будет!У нас в колонию отправляют с 14-ти лет.Он может убить кого-нибудь и не понесет никакого наказания.Ну,поставят его на учет в полицию,вот и всё.

26 сен 2014 в 09:13

Что тут решать? Выдать ему права "В" в виде исключения, а машину он сам добудет.

Гость
26 сен 2014 в 09:23

Ремнём по попе

Костян
26 сен 2014 в 09:27

Я помню вокзальных братьев близнецов. Вася и Боря. 10 лет. Вокзал от них стонал. В 14 лет оба отправились к богу. Под трамваем.

26 сен 2014 в 10:38

Как звать тебя мальчик?!
Да Мишка Шумахер..

Darkman
26 сен 2014 в 11:00

Во владельцы на деньги попали..

Кость
26 сен 2014 в 11:16

Нужно снизить возраст наступления уголовной ответственности за умышленные преступления до 10 лет, и назначать наказания в виде лишения свободы с содержанием в воспитательных колониях. При этом, в приговоре предусматривать отсрочку исполнения гражданского иска до достижении возраста 18 лет об обязании производить возмещение потерпевшим в полном объеме. Либо предусмотреть десятилетний срок исковой давности о возмещении вреда в гражданском судопроизводстве, в случаях, если ответчик осужден и является несовершеннолетним.

Гость
26 сен 2014 в 11:19

А действительно, почему бы таких неблагополучных малолеток не пристраивать в военные училища? Там они будут и под присмотром, и дисциплине приучены, и военному делу обучены. Таким ведь образом можно перейти на профессиональную армию. Ну или в балетную школу отдать - там тоже с малолетства учат и дисциплина не хуже, чем в армии :) Второе будет страшнее для малолетних преступников :)

26 сен 2014 в 11:39

Я думаю, что мальчик просто пс. больной. Ему нужна помощь

Гость
26 сен 2014 в 11:46

Ага, что с ним делать. Сейчас пацан смекнет и начнет лепить, что ключи он не крал. А студентка сама, пытаясь совратить малолетку дала ему покататься на своей машине. А наше гуманное правосудие и в эту ересь будет готово поверить.

Л.Б.
26 сен 2014 в 11:48

"Суровый челябинский мальчик."

Воспитатель с ВК Атлян
26 сен 2014 в 14:20

Работал в закрытом ныне на ремонт Атляне. Так почти 97% они по их словам не будут жить нормально, по их словам они сейчас уже знают как не сесть и все желают убивать свидетелей и терпил, и все прекрасно в ОРД и ОПМ уже разбираются.Поэтому из воспитаников ВК выходят отличные и умные преступники и они редко после на арест. Они уже знают все и за сто шагов просчет своих шагов.Поэтому ВК не сделает его нормальным.Сейчас шанс ему жилье ремонт, дать денег, дать охрану и пусть живет.Мы брали одного такого на воспитание.так он сломал наш трактор, зарезал барана, украл мед и деньги и сам ушел. Сейчас вроде в Миассе обитает, всего тому 13 лет, а мастер краж и угонов.В доверие входит отлично.

Гость
26 сен 2014 в 15:30

Владельцы кошек знают-если котенка после рождения не ласкать хотя бы 10 минут в день-он вырастет злым и недоверчивым к людям То же и с человеческими детенышами А этот ребенок явно не получал и не получает и 5 минут в день любви и ласки И ничего уже не сделать

29 сен 2014 в 15:50

Это мальчик давно воровством занимается. Весной у моей мамы кошелек из сумки вытащил. По горячим следам его нашли, но не кошелька, не денег у него уже не было.А с мамы взять нечего, дома мышь повесилась. Следователь просила маму написать на него заявление, говорила, что его нужно изолировать, что на нем уже много краж. Мама на отрез отказалась, ей стало жалко мальчика и она его простила. А ведь следователь была права, если оставлять безнаказанно, то в будущем он сможет совершить более крупное преступление. Вот он и совершил. За этот поступок, он должен обязательно быть наказан и изолирован, пока не совершил более страшное.

Гость
1 окт 2014 в 19:13

Гламурная интеллигенция России, ТЫ и не заметила, когда же в стране стало небезопасно жить. ТЫ была слишком увлечена дележами, тратила доляри направо и налево. А в это время НАРОД выживал, как мог. Родители РАБотали от зари до зари, чтобы хватило хотя бы на пропитание. Дети были предоставлены сами себе.
Не тот НАРОД ТЕБЕ достался, ох, не тот. А, вот, Макаренко работал с любым контингентом и выводил в ЛЮДИ самых отпетых. ТРУДОМ от воспитывал, ТРУДОМ. Без ТРУДА человек и не человек вовсе, а так - дрянцо.