RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальник службы ЮУЖД, арестованный за коммерческий подкуп, уволился

Начальник службы ЮУЖД, арестованный за коммерческий подкуп, уволился

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника службы вагонного хозяйства Южно-Уральской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «Российские железные дороги» Сергея Татуревича, подозреваемого в получении денег за выпуск из депо бракованных вагонов. По данным сайта Chelyabinsk.ru, после задержания Татуревич написал заявление по собственному желанию, и на настоящий момент уволен.

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР, начальнику службы вагонного хозяйства инкриминирована часть 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По данным следствия, 19 сентября Татуревич получил 125 тысяч рублей от начальника вагонного ремонтного депо за беспрепятственный выпуск из структурных подразделений вагонов с выявленными недостатками, а также за несоставление актов о наличии брака у подвижного состава.

По информации Chelyabinsk.ru, Татуревича задержали на рабочем месте. В наручниках его вывели из здания головного офиса ЮУЖД на площади Революции, 3. Из собственных источников известно, что деньги Татуревич получил от представителя вагонного ремонтного депо Златоуста.

«В настоящее время челябинским следственным отделом на транспорте Уральского СУТ СКР проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – добавили в следственных органах. – В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления