ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

29 сен 2014 в 14:03

давно уже дубеем! пора, Афони, пора!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 14:06

РЕАЛЬНО ДАЛИ НЕ ОБМАНУЛИ! НОВОРОССИЙСКАЯ!

Гость
29 сен 2014 в 14:07

1.Господа, в распоряжении о начале отопительного периода четко сказано произвести запуск отопления с 29.09.2014 - это значит, что с 29 числа начнется постепенный запуск отопления в домах Челябинцев. Разом включить нельзя - гидравлический режим системы "рухнет".
2. Отопление запускают с нарушением норм законодательства, так как среднесуточная температура воздуха в городе в течении 5 дней должна составлять ниже +8 град., а по данным Гидромедцентра такая температура держится последние двое суток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 14:18

на вострецова отопление дали

Гость
29 сен 2014 в 14:20

нам дали отопление ул. Чайковского

Гость
29 сен 2014 в 14:24

и у нас сегодня дали, косарева 50 а

гость(я)
29 сен 2014 в 14:28

А у нас на Гагарина и тепло не дали и воду горячую отключили!!!Спасибо! Болею..и работаю..

ОТВЕТИТЬ
кукусик
29 сен 2014 в 14:32

нам на чмз дали в 14,00 во всех уомнатах.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 14:33

ПЛАТИТЬ ИМ ТОЖЕ МОЖНО БУДЕТ ПОСТЕПЕННО?

Гость
29 сен 2014 в 14:34

А я согласен с тем, что автономность нужна, хотя бы на подъезд. Кто-то не закаляется и сопли на кулак мотает, а мне +25 в квартире - невыносимо жарко даже в трусах, так что почти всю зиму форточки открыты. А зачем мне за свои деньги отапливать город? А сейчас нормально, трикохи и футболку надел и норм.

Адольф
29 сен 2014 в 14:36

Молите Бога, чтобы зима была теплая. Но служебным письмам, они ДСП, в городе почти 60% теплотрасс не могут работать в режиме холода от 25 минус и если будут холода, то есть шанс аварий почти во всех районах.Кроме того если аварии в поставке газа, то есть гарантия замерзания систем и тогда город на 90% обречен на вымерзание. Электросети могут выдержать нагрузки в течение трех суток при отказе отопления и тогда город обречен на смерть. Это реалии и это прекрасно понимать чинуши должны. Но все с ЗСО и элиты живут вне отопления, у них свои автономные и им не грозить смерть от холода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 14:47

В этом году весной собрали с дома приличную сумму на какое-то новое оборудование, уверяли, что оно само регулирует подачу тепла в зависимости от температуры на улице. Почему бы в такие дома не начать подачу тепла раньше общего? Получается, это оборудование не что иное, как развод на деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 14:52

Мы заколебались мерзнуть, Российская. Купили на подогрев конвекторы, в каждую комнату по одному, каждый всего 320Вт потребляет, и дома реально тепло.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 сен 2014 в 14:54

За свои же деньги мы мерзнем в своих квартирах,болеем сами ,дети просто издевательство обогреватели они не спасают .включайте уже .

ОТВЕТИТЬ
обычный читатель
29 сен 2014 в 14:58

живу в обычной двушке 121 серии на ЧТЗ, и не мерзнем, температура +24

Гость
29 сен 2014 в 15:27

скажите а на звенигородской 56 и 56а дали тепло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 15:42

Юхххууууу !!! А нам дали уже после обеда)

Гость
29 сен 2014 в 15:43

на пограничной 19 каждый год в ЖЭКе говорят ведутся ремонтные работы ни когда в срок не включали ,а если и включают то только первую половину дома остальные подъезды мерзнут. этот год не исключения разберитесь пожалуйста не охота на ветер деньга за отопления платить

Гость
29 сен 2014 в 15:53

Если отопление включат на 3-й и 4-й день, а оплата как? Смотрите график http://cheladmin.ru/zhizn-goroda/zhilishchno-kommunalnoe-hozyaystvo-goroda-chelyabinska/grafik-vklyucheniya-sistemy

Гость
29 сен 2014 в 16:05

А нас дали уже, во второй половине дня -это на Вандышева

29 сен 2014 в 16:27

чиновники с теплосетями с гриппферона откатываются что-ли? от такого холода - заболел!

Гость
29 сен 2014 в 16:56

На тополинке нет тепла(((

ЗАМЕРЗАЮЩИЙ
29 сен 2014 в 16:59

Каждый одно и тоже, и это после недавних выборов и смены власти.
Им самим не надоела одна и таже проблема каждый год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 17:07

А если номера дома нет в графике, то нам вообще не дадут отопление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 17:18

А у нас Африка третью неделю - садик на первом этаже)))

29 сен 2014 в 17:33

а у меня дома теплынь, хожу в майке (+25). Вот думаю, хоть бы по дольше не включали отопление, а то жара невозможная будет. Хотя всем остальным искренне сочувствую, надеюсь вам скоро дадут отопление))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 17:58

в копейске у нас дали

Гость
29 сен 2014 в 18:01

Ленинский, в субботу с утра уже топили, просто не верится. правда, вода все выходные еле теплая была, помыться проблема, но сейчас вроде и воду подогрели

Гость
29 сен 2014 в 18:06

ужас ..... не дали отопление опять мерзнуть будем((((

Гражданин Челябинска
29 сен 2014 в 18:24

Если Дубровский обещал дать тепло с понедельника, значит тепло дадут со следующего вторника :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 18:24

Посмотрела график. Завтра должны включить-посмотрим. Жалко что опять за два дня 29,30 сдерут пол зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 18:37

Почему на тополинке не везде дали? 250 лет Челябинску 75-а нет отопления!

ОТВЕТИТЬ
с чмз
29 сен 2014 в 18:41

ххах чмзв графике на сайте самыми последними подключат

Гость
29 сен 2014 в 18:54

а у нас по 50 лет ВЛКСМ в 33 а (металлургический р-н)доме даже горячую воду выключили и включить забыли....никогда вовремя жэк наш ничего не делает!!!Уже и к Крыленко в свое время ходили (хотя от него помощи ноль)и писали ,а воз и ныне туут!В квартире холодище и горячей воды нет!!как так халатно к своим обязанностям относится начальство жэка и ведь хоть бы кто на них управу нашел

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 19:02

Включат 29 числа, а начислят с 1 го

Гость
29 сен 2014 в 19:04

Да где у Вас холодно-то так?, вы в Челябинске живете?, я живу на Тополинке, всю ту неделю было тепло(да весь сентябрь не сказать чтобы холодно было), балкон открывать приходилось даже, сегодня как обещали дали тепло..
во чо ноют...не пойму

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 19:17

Ура ,дали не обманули...спасибо( по проспекту Победы)

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 19:25

Что за чушь? Где на копейском шоссе отопление? Кто и для чего этот график составлял?

Гость
29 сен 2014 в 20:00

ДЭЗ Калининского района! Где отопление? У нас первая очередь,а отопления нет!

Гостья
29 сен 2014 в 20:13

Супер! Вовремя дали отопление!!!

Гость
29 сен 2014 в 20:34

А у нас в Копейске 22 сентября дали отопление, мы в шоке были, что рано так в этом году! Думала опять мерзнуть будем, до середины октября. Очень обрадовалась!!!

ОТВЕТИТЬ
спортивный комментатор
29 сен 2014 в 20:39

Все мерзнем? Ну-ну

29 сен 2014 в 20:49

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ГОСПОДИН ДУБРОВСКИЙ ЗА ХОЛОД В ДОМАХ, ЗА ПЕРЕБОЛЕВШИХ ДЕТЕЙ, ЗА БОЛЕЮЩИХ ПО ОЧЕРЕДИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ НА РАБОТЕ! ДАЙ БОГ ВАМ ТАКЖЕ ЖИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 21:03

на ЧТЗ по Г. Танкограда дали, ура ташкент))))

Гость
29 сен 2014 в 21:37

Надо сильно постараться, чтобы в графике найти свою улицу и дом)))) Видимо чиновникам Excel не знаком вовсе. Господи, ну кто составлял этот график? Ну неужели непонятно, что он неудобен для поиска .... Когда же людей уважать-то будут чиновники наши любезные...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 21:40

А нам дали как и обещали в 1 день!!!!! ул. Куйбышева

ОТВЕТИТЬ
Муж
29 сен 2014 в 21:44

Каждый год одно и то же нытье: весной жарко, осенью холодно, зарплата маленькая, цены растут, ЖКХ оборзело! Может пора менять отношение к жизни коль так живем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 21:48

я не пойму, 3 день - это когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 21:50

А про посёлок Аэропорт опять забыли.