Может и не втему, наткнулся на ролики Марш Мира, который в Москве проходил, там оказывается волнения, а в СМИ нет информации. А насчет отопления, мне кажется надо в каждом доме устанавливать газовый котел, замерзли жильцы- включили, только вопрос, на сколько это реально
Информации про марш полно. Зрячий, да увидит. Только это не марш мира, а марш предателей, пятой колонны. Так сказать проверка госдепа сша на наличие и количество предателей в России. Немцов с соратниками даже были замечены в америке с пиндосовскими политиками, у которых просили денег на марш. Хотят майдан замутить. Хотят, чтобы, как на Украине, всё было цивилизованно, по-европейски. Хотят развалить страну.
а приезжайте жить к нам в село... летом дрова заготовите, угля прикупите и начнете отопительный сезон в любое время... красота... сам себе и кочегар и градоначальник
Сообщает региональный Роспотребнадзор - Больше всех сегодня болеют школьники, рост заболеваемости в этой возрастной группе составил 57%, эпидпорог по школьникам уже превышен на 30%. В Челябинске за прошедшую неделю заболело на 61% больше детей школьного возраста. По данным мониторинговых лабораторных исследований, подъем заболеваемости обусловлен преимущественной циркуляцией риновирусов, вирусов парагриппа и аденовирусной инфекции.
Эксперты напоминают, что своевременная вакцинация – это самая эффективная мера профилактики гриппа и его осложнений.
Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/newsline_med/849013.html
Тепло в домах и учебных учреждениях - лучшая вакцина при возрастающей эпидемии ОРВИ
1.Господа, в распоряжении о начале отопительного периода четко сказано произвести запуск отопления с 29.09.2014 - это значит, что с 29 числа начнется постепенный запуск отопления в домах Челябинцев. Разом включить нельзя - гидравлический режим системы "рухнет".
2. Отопление запускают с нарушением норм законодательства, так как среднесуточная температура воздуха в городе в течении 5 дней должна составлять ниже +8 град., а по данным Гидромедцентра такая температура держится последние двое суток.
А я согласен с тем, что автономность нужна, хотя бы на подъезд. Кто-то не закаляется и сопли на кулак мотает, а мне +25 в квартире - невыносимо жарко даже в трусах, так что почти всю зиму форточки открыты. А зачем мне за свои деньги отапливать город? А сейчас нормально, трикохи и футболку надел и норм.
Молите Бога, чтобы зима была теплая. Но служебным письмам, они ДСП, в городе почти 60% теплотрасс не могут работать в режиме холода от 25 минус и если будут холода, то есть шанс аварий почти во всех районах.Кроме того если аварии в поставке газа, то есть гарантия замерзания систем и тогда город на 90% обречен на вымерзание. Электросети могут выдержать нагрузки в течение трех суток при отказе отопления и тогда город обречен на смерть. Это реалии и это прекрасно понимать чинуши должны. Но все с ЗСО и элиты живут вне отопления, у них свои автономные и им не грозить смерть от холода.
В этом году весной собрали с дома приличную сумму на какое-то новое оборудование, уверяли, что оно само регулирует подачу тепла в зависимости от температуры на улице. Почему бы в такие дома не начать подачу тепла раньше общего? Получается, это оборудование не что иное, как развод на деньги?
на пограничной 19 каждый год в ЖЭКе говорят ведутся ремонтные работы ни когда в срок не включали ,а если и включают то только первую половину дома остальные подъезды мерзнут. этот год не исключения разберитесь пожалуйста не охота на ветер деньга за отопления платить
а у меня дома теплынь, хожу в майке (+25). Вот думаю, хоть бы по дольше не включали отопление, а то жара невозможная будет. Хотя всем остальным искренне сочувствую, надеюсь вам скоро дадут отопление))))
Ленинский, в субботу с утра уже топили, просто не верится. правда, вода все выходные еле теплая была, помыться проблема, но сейчас вроде и воду подогрели
а у нас по 50 лет ВЛКСМ в 33 а (металлургический р-н)доме даже горячую воду выключили и включить забыли....никогда вовремя жэк наш ничего не делает!!!Уже и к Крыленко в свое время ходили (хотя от него помощи ноль)и писали ,а воз и ныне туут!В квартире холодище и горячей воды нет!!как так халатно к своим обязанностям относится начальство жэка и ведь хоть бы кто на них управу нашел
Да где у Вас холодно-то так?, вы в Челябинске живете?, я живу на Тополинке, всю ту неделю было тепло(да весь сентябрь не сказать чтобы холодно было), балкон открывать приходилось даже, сегодня как обещали дали тепло..
во чо ноют...не пойму
А у нас в Копейске 22 сентября дали отопление, мы в шоке были, что рано так в этом году! Думала опять мерзнуть будем, до середины октября. Очень обрадовалась!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ГОСПОДИН ДУБРОВСКИЙ ЗА ХОЛОД В ДОМАХ, ЗА ПЕРЕБОЛЕВШИХ ДЕТЕЙ, ЗА БОЛЕЮЩИХ ПО ОЧЕРЕДИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ НА РАБОТЕ! ДАЙ БОГ ВАМ ТАКЖЕ ЖИТЬ!
Надо сильно постараться, чтобы в графике найти свою улицу и дом)))) Видимо чиновникам Excel не знаком вовсе. Господи, ну кто составлял этот график? Ну неужели непонятно, что он неудобен для поиска .... Когда же людей уважать-то будут чиновники наши любезные...
Может и не втему, наткнулся на ролики Марш Мира, который в Москве проходил, там оказывается волнения, а в СМИ нет информации. А насчет отопления, мне кажется надо в каждом доме устанавливать газовый котел, замерзли жильцы- включили, только вопрос, на сколько это реально
а приезжайте жить к нам в село... летом дрова заготовите, угля прикупите и начнете отопительный сезон в любое время... красота... сам себе и кочегар и градоначальник
Тюменский проспект, батареи как огонь
давно уже дубеем! пора, Афони, пора!
РЕАЛЬНО ДАЛИ НЕ ОБМАНУЛИ! НОВОРОССИЙСКАЯ!
1.Господа, в распоряжении о начале отопительного периода четко сказано произвести запуск отопления с 29.09.2014 - это значит, что с 29 числа начнется постепенный запуск отопления в домах Челябинцев. Разом включить нельзя - гидравлический режим системы "рухнет".
2. Отопление запускают с нарушением норм законодательства, так как среднесуточная температура воздуха в городе в течении 5 дней должна составлять ниже +8 град., а по данным Гидромедцентра такая температура держится последние двое суток.
на вострецова отопление дали
нам дали отопление ул. Чайковского
и у нас сегодня дали, косарева 50 а
А у нас на Гагарина и тепло не дали и воду горячую отключили!!!Спасибо! Болею..и работаю..
нам на чмз дали в 14,00 во всех уомнатах.
ПЛАТИТЬ ИМ ТОЖЕ МОЖНО БУДЕТ ПОСТЕПЕННО?
Мы заколебались мерзнуть, Российская. Купили на подогрев конвекторы, в каждую комнату по одному, каждый всего 320Вт потребляет, и дома реально тепло.
За свои же деньги мы мерзнем в своих квартирах,болеем сами ,дети просто издевательство обогреватели они не спасают .включайте уже .
живу в обычной двушке 121 серии на ЧТЗ, и не мерзнем, температура +24
скажите а на звенигородской 56 и 56а дали тепло?
Юхххууууу !!! А нам дали уже после обеда)
на пограничной 19 каждый год в ЖЭКе говорят ведутся ремонтные работы ни когда в срок не включали ,а если и включают то только первую половину дома остальные подъезды мерзнут. этот год не исключения разберитесь пожалуйста не охота на ветер деньга за отопления платить
Если отопление включат на 3-й и 4-й день, а оплата как? Смотрите график http://cheladmin.ru/zhizn-goroda/zhilishchno-kommunalnoe-hozyaystvo-goroda-chelyabinska/grafik-vklyucheniya-sistemy
А нас дали уже, во второй половине дня -это на Вандышева
чиновники с теплосетями с гриппферона откатываются что-ли? от такого холода - заболел!
Появился график подключений http://cheladmin.ru/zhizn-goroda/zhilishchno-kommunalnoe-hozyaystvo-goroda-chelyabinska/grafik-vklyucheniya-sistemy
На тополинке нет тепла(((
Каждый одно и тоже, и это после недавних выборов и смены власти.
Им самим не надоела одна и таже проблема каждый год?
А если номера дома нет в графике, то нам вообще не дадут отопление?
http://cheladmin.ru/zhizn-goroda/zhilishchno-kommunalnoe-hozyaystvo-goroda-chelyabinska/grafik-vklyucheniya-sistemy
А у нас Африка третью неделю - садик на первом этаже)))
а у меня дома теплынь, хожу в майке (+25). Вот думаю, хоть бы по дольше не включали отопление, а то жара невозможная будет. Хотя всем остальным искренне сочувствую, надеюсь вам скоро дадут отопление))))
в копейске у нас дали
Ленинский, в субботу с утра уже топили, просто не верится. правда, вода все выходные еле теплая была, помыться проблема, но сейчас вроде и воду подогрели
ужас ..... не дали отопление опять мерзнуть будем((((
Если Дубровский обещал дать тепло с понедельника, значит тепло дадут со следующего вторника :D
Посмотрела график. Завтра должны включить-посмотрим. Жалко что опять за два дня 29,30 сдерут пол зарплаты.
Почему на тополинке не везде дали? 250 лет Челябинску 75-а нет отопления!
ххах чмзв графике на сайте самыми последними подключат
а у нас по 50 лет ВЛКСМ в 33 а (металлургический р-н)доме даже горячую воду выключили и включить забыли....никогда вовремя жэк наш ничего не делает!!!Уже и к Крыленко в свое время ходили (хотя от него помощи ноль)и писали ,а воз и ныне туут!В квартире холодище и горячей воды нет!!как так халатно к своим обязанностям относится начальство жэка и ведь хоть бы кто на них управу нашел
Включат 29 числа, а начислят с 1 го
Да где у Вас холодно-то так?, вы в Челябинске живете?, я живу на Тополинке, всю ту неделю было тепло(да весь сентябрь не сказать чтобы холодно было), балкон открывать приходилось даже, сегодня как обещали дали тепло..
во чо ноют...не пойму
Ура ,дали не обманули...спасибо( по проспекту Победы)
Что за чушь? Где на копейском шоссе отопление? Кто и для чего этот график составлял?
ДЭЗ Калининского района! Где отопление? У нас первая очередь,а отопления нет!
Супер! Вовремя дали отопление!!!
А у нас в Копейске 22 сентября дали отопление, мы в шоке были, что рано так в этом году! Думала опять мерзнуть будем, до середины октября. Очень обрадовалась!!!
Все мерзнем? Ну-ну
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ГОСПОДИН ДУБРОВСКИЙ ЗА ХОЛОД В ДОМАХ, ЗА ПЕРЕБОЛЕВШИХ ДЕТЕЙ, ЗА БОЛЕЮЩИХ ПО ОЧЕРЕДИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ НА РАБОТЕ! ДАЙ БОГ ВАМ ТАКЖЕ ЖИТЬ!
на ЧТЗ по Г. Танкограда дали, ура ташкент))))
Надо сильно постараться, чтобы в графике найти свою улицу и дом)))) Видимо чиновникам Excel не знаком вовсе. Господи, ну кто составлял этот график? Ну неужели непонятно, что он неудобен для поиска .... Когда же людей уважать-то будут чиновники наши любезные...