RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полиция начала служебную проверку по инциденту с убийством щенка

Полиция начала служебную проверку по инциденту с убийством щенка

В Челябинске полиция начала служебную проверку по факту отказа в возбуждении уголовного дела об убийстве щенка в Тракторозаводском районе. По ее результатам виновные сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, инцидент, потрясший жильцов дома №17 на улице Трашутина в поселке Чурилово, произошел 12 сентября. Около 16:40 люди во дворе услышали шлепок. Обернувшись на звук, они увидели на земле щенка – на вид ему было около двух месяцев – весь в крови, он, по всей видимости, сразу скончался от падения с высоты. Дети и взрослые, сбежавшиеся на место происшествия, увидели на балконе девятого этажа двух смеявшихся молодых людей. Через несколько минут один из них – 25-летний парень – вышел из подъезда, подошел к телу щенка и на глазах детворы дважды вонзил в него перочинный нож и ушел. По мнению очевидцев, оба находились в состоянии наркотического опьянения, вели себя неадекватно.

Трое мужчин, ставших свидетелями произошедшего, вызвали полицию и пошли следом. Они остановили изверга и задержали до приезда стражей порядка. Затем дали участковому полные пояснения, однако никакой реакции не последовало. Было вынесено решение об отказе в возбуждении дела, которое приняли, даже не опросив задержанного. Прокуратура Тракторозаводского района отменила его и потребовала привлечь виновных к уголовной ответственности по 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель).

Рассказ очевидцев и другие детали произошедшего читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления