Город Общественность подключат к мониторингу цен на продукты на Южном Урале

Общественность подключат к мониторингу цен на продукты на Южном Урале

Властям Челябинской области необходимо активней привлекать общественность к социально значимым процессам. Такую задачу на аппаратном совещании в понедельник, 29 сентября поставил губернатор Борис Дубровский. Речь, в частности, шла о контроле за ценами на продукты питания и обсуждении бюджета на будущий год, сообщает пресс-служба главы региона.

На сайте 74.ru работает онлайн-приемная руководителя УФАС Челябинской области Анны Козловой.

Штаб, созданный по поручению Бориса Дубровского, продолжает мониторить цены на продукты питания с целью недопущения их необоснованного роста. В целом ситуация оценивается как стабильная, но в адрес губернатора поступают вопросы от жителей региона. «Если для таких жалоб есть основания – нужно немедленно реагировать, подключать антимонопольную службу», – заявил он.

Министр сельского хозяйства Сергей Сушков пояснил, что, по оценке экспертов, небольшое подорожание куриного мяса, свинины и овощей в настоящее время обосновано экономическими и сезонными факторами, однако ведомство продолжает плотную работу с органами ФАС для контроля над ситуацией. Борис Дубровский напомнил о своем поручении – подключать общественность к мониторингу социально значимых процессов в Челябинской области, тем более, что эта мысль является одной из ключевых в Стратегии развития региона до 2020 года.

По мнению губернатора, механизм общественного контроля помимо мониторинга цен должен быть максимально задействован и на предстоящих публичных слушаниях по бюджету Челябинской области будущего года. Борис Дубровский убежден, что эти процессы должны быть максимально открыты и доступны для всех жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления