давно пора сажать тех кто разоблачает коррупционеров....
ведь это посягательство на государственный строй России...
Гость
1 октября 2014, 01:19
А по другому коррупцию и не победить.....они должны знать что везде и у всего есть уши и глаза.......тогда и жить будет легше......
Гость
30 сентября 2014, 23:14
Ибо скрытая(право на нарушение права гражданина) аудио- и видеофиксация - это прерогатива государства, в лице спецслужб. А властные прерогативы ни одна власть "в своём уме" ни кому не делегирует и ни с кем ими не поделится.
p.s. Желая купить в инете миникамеру (в торговом центре кстати есть отдел) и в поисках технической информации наткнулся на историю задержания и осуждения подобного торговца "шпионскими" регистраторами. Прецедент был, а этот «бизнесмен» не удосужился поискать инфу о продукции данного типа. Правовой нигилизм признак нашего общества. Продукция же "Шш" не подпадает (пока) под действие соответствующего ФЗ
Гость
30 сентября 2014, 23:14
Ув. сограждане, не путайте ассортимент м-на "Шпионские штучки" и продукцию, за распространение которой пострадал задержаный.
Весь смысл в том, что устройства конструкция которых подразумевает ЯВНОСТЬ наличия фиксирующих звук и изображение приборов или явно являющиеся видео или аудио записывающими, по мнению законодателей, позволяют гражданам, которых с их помощью записывают, понимать это и соответственно реагировать.
Устройства же скрытого типа: под пуговицу, авторучку и т.п., по ФЗ, нарушают право граждан(какое именно читайте ФЗ).
Гость
30 сентября 2014, 19:37
раз девайсы из за границы, так как у нас давно делать ни чего не умеют, то значит проходили таможню - то есть они и не досмотрели, а повешали все на него. может просто конкурента слили из прибыльного бизнеса?
Гость
30 сентября 2014, 21:28
нет.. таможню они как раз прошли как нужно.. дальше просто следили за судьбой товара.
Гость
30 сентября 2014, 19:34
Прокурору георгия I степени, срочно
Гость
30 сентября 2014, 18:03
Хорошо, что никто не погиб при задержании.
Гость
30 сентября 2014, 17:58
Скорее всего он должен был документы специальные оформлять или лицензии какие. Вот за это и привлекли.
Гость
30 сентября 2014, 17:11
Есть такой магазин "Шпионские штучки" там этого добра на порядок больше хоть через интернет, хоть из наличия. Находятся в центре города на Ленина, напротив БД "Спиридонов" торгуют уже сколько лет, проблем никаких не имеют. Обыкновенные ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, не привыкли еще??
Гость
30 сентября 2014, 18:06
Да, точно!Тоже про это подумала, когда статейку читала)Нам на следующий год в школу, надо будет что- нибудь приобрести, перед приемом директора!А то нашим знакомым в этом году в наглую 20000 зарядили, если говорит не хотите чтобы ваш ребенок плохо учился, платите!!!Будет хоть потом козырь в рукаве)))
Гость
30 сентября 2014, 17:05
Такие девайсы нужны при общении с чиновниками и правоохранителями.
Гость
30 сентября 2014, 16:30
Мир спасен! А как нам еще телефоны разрешают? Там ведь и камеры и диктофоны есть...
Гость
1 октября 2014, 10:20
у нас в телефонах связь не шифруют, как в европе, и можно слушать любого, так ловить легче тех кто даму бьет валетом)
Гость
30 сентября 2014, 16:21
Бред какой-то.Чего они так боятся?Что их морды гумозно-сосательные на ютубе появятся!
Возможно согласился на особый порядок рассмотрения. Зря. При объективном рассмотрении у него была бы возможность раскатать экспертов и фесебе.
Гость
30 сентября 2014, 16:19
Не понял. ИДИОТИЗМ !!!!!! В каждом сотовом есть диктофон и видео камера, и что теперь? Давайте по логике всех сажать и штрафовать.
И ещё если запрещено, то почему всё это можно свободно купить через инет???
Гость
30 сентября 2014, 16:05
Да, а что делать с мобильными, в которых и камера и диктофон....? И куды "органы" только смотрят? Так каждый может стать шпиёном!
Гость
30 сентября 2014, 16:58
Шпиёном можешь ты и не стать, а вот статья для тебя уже есть, придёт время и тебя посадят.
Гость
30 сентября 2014, 16:05
1. Был бы человек, а статья найдется.
2. У нас зря не сажают.
3. У России только два союзника: МВД и ФСБ.
Гость
30 сентября 2014, 15:46
спасибо владимир владимиравичу за то что чиновников бережет от оглазки....
Гость
30 сентября 2014, 20:08
ну да, воров выловить теперь стало трудно, зато можешь срок получить на сдачу..
Гость
30 сентября 2014, 15:27
То, что каждый из нас пока еще на свободе, это недоработка соответствующих органов.
Гость
30 сентября 2014, 15:25
Боятся слуги народные, что люди с подобными девайсами к ним на прием начнут ходить.
Гость
30 сентября 2014, 15:17
Чинуши своё место берегут. Вдруг подданый заснимет
Гость
30 сентября 2014, 19:07
Я когда на заводе работал, у нас директора по персоналу можно было постоянно записывать ))
Записывать - и в трудовую инспекцию, и в инспекцию, и в инспекцию....
Гость
30 сентября 2014, 15:16
Ну теперь полицаи медали или квартиры получат за поимку особо опасного преступника!!!
Достижения
Свой среди своих