Город «Трактор» прервал победную серию, проиграв «Авангарду» 2:4

«Трактор» прервал победную серию, проиграв «Авангарду» 2:4

Во вторник, 30 сентября, «Трактор» проиграл в своей домашней игре с омским «Авангардом» 2:4.

На лед вышел тот же челябинский состав, который обыграл ханты-мансийскую «Югру» 4:2 в прошлую пятницу, 26 сентября. Первый период прошел без голов. Команды обменялись бросками, но безрезультатно. Вторая же треть игры была куда динамичнее: омичи сходу набили три шайбы в челябинские ворота за пятиминутку. После ряда атак черно-белые смогли отыграть одно очко – здесь отличился Дерон Куинт.

В финальном отделении Константин Панов принес «Трактору» еще один гол, но «Авангард» молниеносно дал сдачи – буквально в ту же минуту их нападающий Денис Паршин отправил шайбу черно-белым. Остальные атаки челябинцев не завершились успехом – игра закончилась со счетом 4:2 в пользу «Авангарда».

Главный тренер «Трактора» Карри Киви на послематчевой пресс-конференции горько пошутил, что это «еще один испорченный день от финского тренера», явно намекая на поражение от «Йокерита» в первой домашней игре черно-белых.

Наставник Раймо Сумманен признался, что первые полтора периода встречи стали лучшими для омской команды в этом сезоне. Кроме того, он отметил, что знаком с командами Киви, и «они медленно начинают, но потом к ним приходит успех».

Следующую игру «Трактор» проведет снова дома – в четверг, 2 октября, черно-белые сойдутся с «Барысом» (Астана).

Напомним, сегодня стало известно, что начальником клуба стал Владимир Антипин. По словам председателя совета клуба Ивана Сеничева, это последнее изменение в администрации команды. Однако как ранее заявлял новый вице-президент клуба Сергей Гомоляко, кадровые перестановки ждут и саму хоккейную команду. Узнать, как именно сложится судьба клуба в ближайшее время, и задать свои вопросы можно будет на онлайн-конференции Сергея Гомоляко, которая пройдет на нашем сайте завтра с 11 до 12 часов.

Несмотря на заявленного в составе челябинцев вратаря Владислава Фокина, на лед он не выходил, и на воротах пришлось отработать весь матч Василию Демченко. Напомним, его комиссия КХЛ назвала лучшим новичком этой недели КХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления