RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Розинцев убрали из списка переселенцев после отказа от маленькой квартиры

Розинцев убрали из списка переселенцев после отказа от маленькой квартиры

Семью жительницы поселка Роза Ольги Михиной исключили из списка переселенцев из аварийной зоны Коркинского разреза после того, как она отказалась переехать в предложенную по программе расселения квартиру. Сейчас женщина, а также еще несколько человек, оказавшихся в подобной ситуации, отстаивают свои права в суде.

Как рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, Ольга Михина жила в доме на улице Территория шахты №30, 81а. Он находился в аварийной зоне разреза и был включен в список строений, подлежащих сносу. Женщину включили в список переселенцев и предложили ей переехать в квартиру в Копейске. Михина отказалась, так как предлагаемое жилье оказалось существенно меньше площади дома. К тому же женщина заявила, что власти при подборе жилья не учли тот факт, что она воспитывает ребенка-инвалида.

«В результате в ответ на свое несогласие переезжать в мае 2014 года женщина получила ответ, что вообще исключена из списков переселенцев на том основании, что дом женщины был снесен до 1 января 2012 года, то есть до начала программы расселения, – рассказали в пресс-службе. – Решение администрации Коркинского района вызывает недоумение, поскольку еще в январе 2014 года фактов сноса данного дома установлено не было, так как женщина регистрировала на него право собственности. Более того, в феврале 2013 года межведомственная комиссия, назначенная Розинским городским поселением, вынесла заключение о признании данного жилого дома «аварийным и подлежащим сносу», то есть дом на тот момент не был снесен».

Сейчас дом действительно снесли. Ольга Михина вынуждена снимать квартиру. Она и еще несколько семей, оказавшихся в подобной ситуации, подали иски в суд, требуя включить себя в списки переселения. Заседание по иску женщины состоится в четверг, 2 октября.

О проблемах розинцев, исключенных из списка переселенцев, читайте сегодня в рубрике "Подробности" на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления