В Челябинске появится сквер в честь погибших в русско-японской войне
2 октября 2014, 13:56
Гость
3 октября 2014, 12:29
проиграна не война с Японией,а сражение под Цусимой. и проиграно дипломатическое завершение итогов.сквер не помешает в любом случае.а памятники и Русско-Японской и Первой мировой просто необходимы,как дань уважения и памяти истории нашей страны,будь то величайшие победы или горькие поражения.да и комментарии не любопытных только подтверждают, что их дети и внуки просто обязаны знать историю своей страны.иначе не выжить.
Гость
3 октября 2014, 08:51
сквер памяти воинов интернационалистов погибших в ДРА заложенный по ул Молодогвардейцев почил в бозе
каждое дерево символично олицетворяло погибшего солдата
Гость
3 октября 2014, 07:58
Сто лет назад царь-батюшка сам влез в ненужную войну под предлогом защиты славян.
Закончилось все большевистским адом.
Сейчас, через 100 лет, мы сами влезаем в подобную войну.
Война с Японией была также абсолютно ненужной для России.
России нельзя воевать! Нужно с коррупцией бороться!
Гость
2 октября 2014, 18:03
Там примерно в 2011 году прямо через этот сквер правый отворот сделали, вот его и нужно в первую очередь ликвидировать.
Гость
2 октября 2014, 17:39
ну-ну.к 1й Мировой *поставили* памятник.ждемс к японской!а то что не знают ничего-очень плохо.на незнание своей истории враги и бьют.и каждая новая власть историю переписывает под себя.быдло схавает
АФГАН,ЧЕЧНЯ.....пофиг....зато Япония рулит...совсем некуда деньги девать.....да блин живым помогать надо....стольким детям нужна помощь.....всё бы с жиру беситься ....
Гость
2 октября 2014, 15:53
Маразм!!! О этой войне люди моложе 35 лет не знают НИЧЕГО!!! Давайте ещё в память погибших в Куликовской битве чего нибудь замутим?
Гость
2 октября 2014, 16:23
Но сквер-то не помешает при любом раскладе.
Гость
2 октября 2014, 16:45
Давайте помнить только о том, что случилось максимум на прошлой неделе. Зачем нам старина ветхозаветная? Так что ли по-вашему? Сегодня Цусиму забудем, завтра Сталинград будет пустым звуком, а дальше что?
Кстати, почему вы выбрали возраст именно 35 лет? Вы думаете, что "старики" старше 35-ти участвовали в русско-японской войне в 1905 году?
Гость
2 октября 2014, 17:49
так тупые и ничем не интересующиеся, кроме выхода новой модели айфона, примитивы, при любом раскладе будут против. Проще же троллить в инете, чем пойти и почитать книжку о русско-японской войне
Гость
2 октября 2014, 15:52
Не написали только, где же планируется сделать этот сквер?
Всё написано - "О событиях прошлого века будут напоминать даурские лиственницы, остатки которых сохранились на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной" и фотография вставлена.
Достижения
Свой среди своих