RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодой челябинец получил 7,5 лет колонии за 29 кустов конопли

Молодой челябинец получил 7,5 лет колонии за 29 кустов конопли

Ленинский районный суд Челябинска признал виновным 22-летнего парня, который выращивал в квартире матери коноплю и пытался ее в сушеном виде продать. За незаконное культивирование наркосодержащего растения и покушение на сбыт наркотических средств ему назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила помощник прокурора района Анна Санникова.

Образование осужденного ограничилось средней школой, официально нигде не трудоустроен, на жизнь зарабатывал строительными работами у индивидуального предпринимателя.

Молодой человек жил с матерью в однокомнатной квартире. Он перегородил треть комнаты, приобрел специальные лампы и удобрения и за импровизированной ширмой выращивал коноплю. Высушив растение, он сбыл один пакетик другу, а тот в свою очередь передал его своему знакомому, которого задержали сотрудники полиции. Оба запираться не стали и рассказали, откуда у них травка, а друг согласился участвовать в проверочной закупке. Он пришел к доморощенному «плантатору» и попросил повторно продать ему наркотик, тот согласился и после сделки был задержан.

Как рассказала Санникова, дома у молодого человека были изъяты 29 кустов конопли и около одного килограмма уже готового к сбыту наркотика. Свою вину хозяин растений признал полностью. Его мать, страдающая серьезным заболеванием и сильно переживающая за сына, на суд не приходила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления