18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
6 окт 2014 в 17:05

А у нас на чичерина 17 днем батареи еле-еле теплые, замерзаем. это разве отопление? неужели всю зиму так будет или все же включат посильнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2014 в 17:20

Его вообще всерьез воспринимают?

карталы
6 окт 2014 в 17:26

А в про Карталы почему не написали? В домах холодно!!!! Например на ул. Стройплощадка!!!! Как только он выкручивается? Живём хуже всех, но ни слова про это не пишут!!!

ОТВЕТИТЬ
АРГАЯШЦЫ
6 окт 2014 в 17:37

СМЕШНО ЧИТАТЬ..... У НАС ПОДКЛЮЧИЛИ ПРИМЕРНО 30%
А ПРО НАС В СТАТЬЕ И НЕ УПОМИНАЕТСЯ.... МЫ НАВЕРНОЕ НЕ ЛЮДИ... И НЕ ЖИЛОЙ ФОНД

Гость
6 окт 2014 в 17:38

Да уже практически везде и так включили

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2014 в 17:38

А обещал дать всем тепло еще в прошлую неделю.
Как это по-русски называется?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 окт 2014 в 17:39

Мне нравятся наши чиновники!
Доложили о том, что тепло дали.Но почему-то тепло до домов не дошло!!
Позвонил в Металлургическую администрацию -совместными усилиями чиновников мне дали телефон диспетчера администрации. Ну а этому диспетчеру -все по барабану. Она даже заявку не стала принимать!
Звоню в ЧКТС -задвижки открыты. Звоню в ЖСК "Металлург" - ответ на пять!
Слесарям некогда дойти, чтобы продуть систему. Сегодня 06 октября. Трубы чуть-чуть теплые.

Зато рапортуют в стиле СССР - "В области процент подключения высокий (98%)"

Я аплодирую нашим чиновникам!! Молодцы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2014 в 18:04

ЧИЧЕРИНА,ДОМ 33,замерзаем.Обращались в жэк,в дез,в гор. администрацию и толку никакого.Почему такие проблемы с отоплением!Никогда не было так холодно,всегда было тепло.Когда нормальное тепло будет?

Гость
6 окт 2014 в 18:17

Дмитрий, тоже самое, две заявки делала по телефону. Пришла сама,а у них моих заявок нет. Записали, но воз и ныне там. Сегодня звоню директору-все сегодня сделаем, если что звоните. Завтра с утреца придется топать. Самое главное счет не забудут выставить

Гость
6 окт 2014 в 18:17

В Троицке - 60, в Троицком районе - 90.....в среднем 75%...всё равно недобор! Не пора реально посмотреть на город, а.......

гость
6 окт 2014 в 18:51

аналогичная ситуация по Комарова, 39 отопления нет. звонила и в управляющую и администрацию города. отопления нет, заявки не принимают, ждите завтра. интересно Дубровский читает новости и комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Рамзия Федорова
6 окт 2014 в 19:30

Радует, что начинают выполнять наши Наказы, которые мы давали на выборах: Дать тепло, перенести спорт вокзал обратно, посадить деревья которые корчевала дорожная революция и уменьшить выброс отравляющих веществ с ЧМЗ и ЧЭМК. Первый наказ уже выполнен, мы это отметили и записали в копилку добрых дел губернатора!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2014 в 19:47

Ничего понять уже невозможно с этим отоплением. У нас частично есть отопление Бр.Кашириныз 132 А, 1 подъезд(в большой комнате нет отопления). Даются заявки в МУП ДЕЗ калининского района с четверга, но никаких изменений. Диспетчера отвечают, что виноваты тепловые сети, нет перепада давления. И когда будет - не известно. Так что же происходит ? Я с такой причиной отсутствия отопления впервые сталкиваюсь.Почему у кого-то чуть теплые батареи, а кого-то "шпарит" по полной, уже изнывают от жары?

Житель
6 окт 2014 в 20:00

в Еманжелинке садики по закрывали из за отсутствия тепла в батареях. Сегодня приезжало телевидение но, Еткульское Рано дало приказ школам и садикам телевидение не пускать на территорию учебных заведений. Так и живем без тепла

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2014 в 20:16

ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЕЩЕ ЖАЛОВАТЬСЯ. 50 ЛЕТ ВЛКСМ 3-А. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНЮ В ЖЭК. БЕСПОЛЕЗНО. ДОМА ХОЛОД И СЫРОСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2014 в 21:11

Челябинск, ул. Южный Бульвар, 25 на дворе 6 октября начали менять отопительную систему. В квартире от сырости потолки мокрые, не одна дверь не закрывается. Где были летом - то? Почему только сейчас меняют???

ОТВЕТИТЬ
матрос
6 окт 2014 в 21:15

ну что вы все ноете, неужели в доме или подъезде нет толкового мужика, который бы в подвале проверил трубы отопления и слил воду, запустив стояки, а так наших коммунальщиков дождетесь только к Новому Году

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2014 в 21:43

Общественная палата РФ принимает жалобы на отопление по горячей линии. Позвонив по бесплатному телефону 8-800-700-8-800, граждане могут рассказать о домах, больницах, школах или детских садах, которые до сих пор не отапливаются. Горячая линия работает с 9 до 18 часов московского времени с понедельника по пятницу.
ЗВОНИТЕ, ГОВОРИТЕ, КАК В ЭТОМ ГОДУ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ С ЭТИМ ОТОПЛЕНИЕМ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ. ПО ЧЬЕМУ УКАЗУ?

Гость
6 окт 2014 в 21:46

Убеждаюсь который раз, что на запуск отопления уходит порядка двух недель и среднесуточная плюс восемь уходит на холод. Необходима корректировка по запуску отопления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2014 в 21:57

С 3-го сентября не могу дозвониться до диспетчера ЖЭУ. Похоже просто снята трубка. Три раза делал заявку в УК Ремжилзаказчик, обещали разобраться и помочь, но только сегодня запустили 2 стояка из четырех. Когда кончат непонятно. А ведь счет на оплату за это безобразие придет за целый месяц. Понятно кому это выгодно. А ведь проверить всю систему нужно заблаговременно, до начала отопительного сезона. Думаю наш дом входит в те 98%, где все в порядке. Дом по ул Энгельса 97а.

Илья
6 окт 2014 в 21:59

В комнате каждый год батарея не включается, в прошлом году неделе две жаловались в ДЕЗ Калининского района. Операторы отвечали:"Заявка выполнена", а тепла не было. В этом году опять такая же беда, надоело уже, то ли слесаря у них продуть не могут, то ли ломает их это делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2014 в 23:41

Барбюса батареи ели теплые,как сидели с обогревателем так и сидим.

ОТВЕТИТЬ
Вера
7 окт 2014 в 09:37

Дозванивалась два раза в общественную палату РФ 8-800-700-8-800 взяли заявку по п.Еманжелинка а толку уже почти неделя прошла

Гость
7 окт 2014 в 09:40

Отношение в ЖЭУ к людям просто отвратительное, утомляем мы их своими жалобами. Батареи не греют, дом 10А по Первой Пятилетки, записали в тетрадочку. все, действий больше никаких. Стояк течет, нужна сварка, тоже в тетрадочку записано 24.09, а результата нет. Думаю соседи снизу за счет ЖЭУ-11 Жилкомсервиса ремонт будут делать. Управы никакой нет на эти организации, деньги собирают, а в доме полная разруха. Только депутаты перед выборами во дворе детям шарики раздают.

Ахафон.
7 окт 2014 в 10:28

С таким суровым лицом,как Зевс дал приказ и все вопросы решены. Уважаемый дайте приказ ,решить проблемы с экологией пусть не за два дня ,а все же!

Гость
7 окт 2014 в 10:30

УК Созвездие. работает плохо на улице Овчинникова 10 только вчера дали отопление и то после звонков жэу. и так последние 3года собирали 2 года подписи всего дома на перерасчет так как отопления не было.но толку ни какого.короче работают плохо,

Гость
7 окт 2014 в 11:16

В поселке АМЗ все по-прежнему холодно.

guest
7 окт 2014 в 11:17

А у нас в квартире газ! (Леринский р-н Челябинска, Южный бульвар д.25) И тепло не дадут пока не поменяют трубы отопления, которые возникла необходимость менять с приходом холодов, а именно с 22.09.14. Трубы не бежали и были исправные. Комунальщики объяснили замену труб тем, что деньги надо освоить выделенные в этом году. Температура в квартире после выходных +10 и объявление на подъезде "БЫТЬ ДОМА 10.10.2014 будем трубы у вас менять" и пофиг им на главу региона и исполнение его поручений. Трубы меняют 2 недели бригадой из 4 человек (чтоб побольше заработать), в выходные не работают, у себя дома греются.

Гость
7 окт 2014 в 12:45

Санаторий Еловое- отопления нет!!!! Хоть его зачем то обонкротили, но жилые дома с местными жителями остались, в том числе и детский сад!!! Господину Дубровскому и писали и встречались, только ни какого результата! Вы что господа чиновники, издеваетесь?!!! Котельную на Балланс никто брать не хочет!!! Да решите уже этот вопрос!!!! Будем В . Путину писать, достали!

житель
8 окт 2014 в 19:30

Да, что же это такое ни какой управы нет! Ленинский район ул. Южный Бульвар,25. Мало то, что было объявление 10.10.14 БЫТЬ ДОМА, вечером пришли внесли исправления, теперь 13.10.14. Видно пойдут на выходные "со спокойной душой", ведь устали, а вы люди добрые как хотите ЗАМЕРЗАЙТЕ. Дозвониться до ЖЕКа вообще не вариант, всегда занят. Россию не победить!!!