RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Чебаркуля Андрей Орлов пообещал, что в парке не будут строить ТРК

Глава Чебаркуля Андрей Орлов пообещал, что в парке не будут строить ТРК

Во вторник, 7 октября, глава Чебаркуля Андрей Орлов пообещал, что пока он находится в этой должности, торгово-развлекательный комплекс в детском парке строиться не будет. Об этом он заявил на пресс-конференции, на которую помимо журналистов пришли и неравнодушные общественники.

Председатель инициативной группы против строительства ТРК Булат Исмагилов обвинил Орлова в том, что тот подписал распоряжение, разрешающее возведение комплекса в черте парка. И это притом что четыре тысячи жителей Чебаркуля поставили свои подписи под протестом. Глава города не стал вдаваться в полемику с эмоциональным общественником, ограничившись лишь тем, что трижды повторил свое обещание.

«Не будет, потому что это воля людей, – добавил Орлов. – Четыре тысячи подписей действительно имеют место быть. И я как выборное должностное лицо должен опираться на мнение людей, а не группы лиц, имеющих коммерческий интерес».

Андрей Орлов также сообщил горожанам, что наметилось решение проблемы с энергетической службой города. Дело в том, что электросети Чебаркуля, как и многих других крупных муниципалитетов области, обслуживает ООО «АЭС Инвест». По словам главы, руководством данной организации было принято решение об объединении чебаркульского участка с миасским. И сложилась парадоксальная ситуация: работники, переведенные на службу в Миасс, должны были каждый день к восьми утра отправляться туда, чтобы отметиться о присутствии на рабочем месте, а в случае аварии на энергосетях Чебаркуля возвращаться обратно для проведения работ. Такая удаленность к тому же фатально влияла на оперативность работы энергослужбы.

«В настоящее время на миасском участке сменился директор, и с ним достигнуты договоренности о том, что аварийно-диспетчерская служба будет возвращена в Чебаркуль», – рассказал Андрей Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления