В Челябинске на ремонт разбитых лестниц на Российской потратили миллион
8 октября 2014, 11:16
Гость
9 октября 2014, 11:25
У Болейко 5 сделали очень не удобные тротуары для пешеходов - они очень узкие, зато для машин расширили дорогу вдоль дома за счет детской площадки! и оставили торчащими посреди дороги деревья ( на фото видно). Закатали бы просто все в асфальт без тротуаров для пешеходов - ведь это придомовая территория, а не ограничивали людей бы дорожкой только в определенном направлении, шириной 40 см.....
Гость
9 октября 2014, 12:36
вы в курсе сколько стоит снос 1-го дерева? со всеми выплатами, в т.ч. в упр.экологии и проведение работ сумма от 25 т.р.
не говоря уже о том, что зеленые насаждения в городе необходимо сохранять.
почти в каждой квартире машина. куда прикажите их ставить? на газон? это уже проходили
Лучше бы не лестницы меняли, а снесли это гетто! Помнится, тут на днях видеоролик был о том, как понадобилось два экипажа полиции, чтобы просто усмирить отдыхающих во дворе именно в этой части города!
а болейко 5 за что такой праздник. я тоже себе во двор бы хотел ремонт.
Гость
8 октября 2014, 22:30
почему переезды через трамвайные пути такие ужасные. особенно на свердловском и сони кривой.
только на площади один нормальный переезд
Гость
8 октября 2014, 20:48
Опять тендер, опять откаты,цена явно завышена.
Гость
8 октября 2014, 14:48
да конеш Давыдов не справляется. че может сделать прокурор на хоз. должности.....ни опыта, ни возможностей
Гость
8 октября 2014, 14:45
На переходе пр.Победы через полгода развалится точно. Из пяти видел только одну.
Гость
8 октября 2014, 20:46
на переходе Победы-Российская наблюдала как производили ремонт, этих пару ступенек не будет уже весной в связи с их "качеством"
Гость
8 октября 2014, 14:43
9 лестниц за миллион!!! Там перила явно позолоченные. Граждане строители, кто разбирается, подскажите реальную стоимость этих лестниц. Пандусы там действительно есть? Кто видел, расскажите.
Гость
8 октября 2014, 15:57
Ремонтировали не только по ул. Российской, также строительство новых к д. № 56-б по ул. Молодогвардейцев (к МАОУ СОШ № 123) и вблизи д. № 337 по проспекту Победы
Гость
8 октября 2014, 16:22
1 млн на 9 лестниц - это 111 т.р. за шт. Лестница состоит примерно из 25 ступеней и площадка в середине пролета, ширина лестницы примерно 1,8 м. Прибавим ещё перила и пандус и получиться около 90-100 т.р. Цена вполне нормальная, без жестокого распила бюджета
Гость
8 октября 2014, 14:42
Странно! Я сделала на даче въезд 25 м кв и ступеньки на перепаде высот-мне обошлось в 30 тысяч Из чего сделали новые ступеньки на Российской? Вчера видела-там и дом один красят
Гость
8 октября 2014, 13:54
Ремонт выглядит сомнительным, уложили бордюры на старые разбитые ступени, получилось красиво...но, бардюры разве рассчитаны что по ним будут постоянно ходить? Учтено что они будут работать на излом?)
Гость
8 октября 2014, 13:44
9 лестниц за миллион рублей .... Нехило кто-то набил карман.
Гость
8 октября 2014, 13:38
Тот объем отремонтированных лестниц на Российской, это очень мало, боюсь что ремонт остальных останется просто на словах. А как же то здание на Российской,53, зияющее выбитыми стеклами? Про него видимо забыли(((
Гость
8 октября 2014, 14:12
А что раньше в этом здании было? Действительно, очень печальный вид.
Гость
8 октября 2014, 14:43
Гость
8 октября 2014, 14:12
А что раньше в этом здании было? Действительно, очень печальный вид.
Люди жили Причем совсем недавно их расселили Его бы снести -так денег на снос нету
Гость
8 октября 2014, 15:13
Гость
8 октября 2014, 14:43
Люди жили Причем совсем недавно их расселили Его бы снести -так денег на снос нету
Поддерживаю!
Лучше потратить миллион сейчас, чем потом считать сломанные ноги, руки, позвоночники ...
Гость
8 октября 2014, 13:36
Куда там можно было деть миллион?! непонятно!
Гость
8 октября 2014, 13:32
ну из бортиков дорожных ....на цемен посадили....весной еще хуже будет ...цемент с водой поплывет и пи*** лесницам
Гость
8 октября 2014, 13:29
пфф..это сколько лет по одному двору в год ремонтировать придется?
Гость
8 октября 2014, 13:26
Ну где фото отремонтированных лестниц? Очень хочется посмотреть на лестницы, ремонт девяти штук которых вышел за миллион... Что они в них замуровали? золотые слитки?
Достижения
Свой среди своих