RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коркинец ответит в суде за убийство из ревности экс-супруги и ее друга

Коркинец ответит в суде за убийство из ревности экс-супруги и ее друга

Дело жителя Коркино Владимира Миронова, обвиняемого в убийстве из ревности бывшей жены и ее друга, передано в суд. Мужчина не отрицал расправы, но пытался объяснить ее состоянием аффекта, рассказал следователь местного следственного отдела СКР Станислав Михайлов.

«Были проведены три психиатрические экспертизы, которые показали, что он не находился в состоянии аффекта, – пояснил Михайлов. – При этом только одна экспертиза была проведена следствием, две остальные прошли по ходатайству самого Миронова, но дали тот же результат».

В. Миронов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Наказание по первой предусматривает срок лишения свободы от 8 лет до пожизненного, по второй – до 5 лет.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по версии следствия, Владимир Миронов убил свою бывшую жену в ночь с 20 на 21 октября в поселке Первомайский. Ночью он вернулся в квартиру, которую после развода они с экс-супругой продолжали снимать вместе. Оба работали вахтовым методом и пересекались редко. Дома он застал бывшую жену в постели с мужчиной и в приступе ревности нанес обоим множество ран неустановленным колюще-режущим предметом, а затем украл их мобильные телефоны.

Супруги находились в браке до 2011 года, у них есть маленькая дочь, которой на момент убийства было три года. В день расправы она находилась у бабушки. Сейчас по решению коркинской администрации малышка находится на попечении дедушки по материнской линии.

«Согласно материалам уголовного дела, причиной расторжения брака явилось агрессивное поведение обвиняемого, который регулярно применял насилие к бывшей жене из чувства ревности, – сообщила старший прокурор области Наталья Мамева. – Обвиняемый ранее дважды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за покушение на убийство, за которое шесть лет отбывал наказание в виде лишения свободы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления