Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале повысились цены на импортные макароны, фрукты и сыр»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
Кошпаев
9 окт 2014 в 16:19

Это ёще что! А тем, у кого своей квартиры нет? Им теперь даже ипотеку страшно брать! С такими ценами да при ипотеке сколько получать надо! А если семья ещё есть?! Надо поднимать экономику!

Гость
9 окт 2014 в 16:24

но Крым-то наш?

Гость
9 окт 2014 в 16:25

"мы" готовы потерпеть,затокрымНАШ....

Каслинец
9 окт 2014 в 16:26

Ой , держите меня семеро !!! Штаб, "Народный фронт ", "Единая Россия", "якорный пункт", что там есть у нас ещё бесполезного? Ну мониторинг делают они, а дальше то что ? К декабрю ждите швах, ещё помидоры не отошли, а ценник в гору !

9 окт 2014 в 16:32

Как и предполагалось, толку от этого "штаба" - НОЛЬ !
Они только и занимаются констатацией фактов, а повлиять на рост цен в условиях рынка не могут.
У них одно: - "штаб принял решение увеличить количество проверок". Думают может это поможет !?
Такое ощущение, что наши правители находятся в одной реальности, а все остальные в другой.
Или они просто "хоть что-то делают", хотя сами знают - что повлиять никак не смогут.

Гость
9 окт 2014 в 16:34

Ну и нафиг нам ипортные макароны - у нас Макфа есть))))

Гость
9 окт 2014 в 16:37

Ни на что цены НЕ поднимались, Не верьте своим глазам - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИИ от ОЧЕНЬ свежего воздуха. Вам же ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ-ЦЕНЫ держат железными клещами и воздух чистым стал от установки очень дорогих фильтров на мет.заводах.

Гость
9 окт 2014 в 16:39

"не будет у вас больше итальянского сыра.. аххахахахахахаааа" (с)

Дима
9 окт 2014 в 16:40

Сейчас действительно требуется переформатирование всей экономики. Потому как даже те продукты, которые мы привыкли считать российскими - на деле или куплены западными компаниями фирмы, или работавшие на западном сырье, или завозившие западные продукты. Сейчас полностью меняется логистика, вообще подход к сельскому хозяйству и к отечественному производству.
Часть конечно разного рода спекулянтов пытается на этом нажится, как могут по 40 указанным позициям сдерживают цены. Но не все. И рынок берет свое - на часть продуктов цены повышаются. Но на некоторые позиции идет объективное повышение - типа транспортных расходов.
Но ведь действительно, все могло быть и хуже. А тут есть шанс, что наконец-то наше будет развиваться. И после паники и ажиотажа цены пойдут на спад

Гость
9 окт 2014 в 16:50

Запасы импортных пищевых товаров на складах, закупленные до санкций, заканчиваются видимо. А новые уже по новым ценам идут. Цены и тянут за собой. Хотелось бы услышать кроме признания факта роста цен, какие действия власть планирует для регулирования цен. Замещение европейской рыбы и фруктов южноамериканскими и турецкими хорошо. Но уже нужно планировать сельскохозяйственный сезон следующего года.

9 окт 2014 в 16:56

Да и пес с ними. Главное, что закон принимают, чтоб нашим дорогим соотечественникам дали компенсацию за виллы в Италии. Переживаю за них очень. Как помочь?

9 окт 2014 в 17:01

"Прошла зима, настало лето - спасибо Путину за ЭТО!" Так вот они повышают качество жизни простых россиян! Зато себе вчера закон быстро приняли о государственной компенсации отобранного "нажитого непосильным трудом" за границей имущества.

Старый пирог
9 окт 2014 в 17:01

Правильно! Сегодня съест он мидий таз, а завтра - Родину продаст!

Гость
9 окт 2014 в 17:10

Народ, так если видите рост цен - давайте звонить на горячую линию, которую организовали. Что молчать-то и негатив выплескивать только в комментах.
Нашел в инете телефон - 8 (351) 239- 60-06 (по будням, с 8.30 до 17.30. Это горячая линия от Минсельхоза областного

иван
9 окт 2014 в 17:13

друг живёт в германии цены на овощи сильно упали доволен

Гость
9 окт 2014 в 17:13

Если вы на рынке покупаете у частника лук, морковку, картошку и прочее, то какие там регулирования цен? Он заплатил за место на рынке и все.

Гость
9 окт 2014 в 17:28

Приготовьтесь к очередному скачку цен.
Страна идет не туда.
Скоро мы это хорошо почувствуем.

000
9 окт 2014 в 17:45

заныли

Гость
9 окт 2014 в 17:49

А зачем нам импортные сыры и макароны?? Своего в достатке, кто бы съел. Уж макарон то точно))))))))))

буги
9 окт 2014 в 17:58

ой! ну прям атас - цены повышаются! а зайти на ДомЧел - так те же люди довольно пишут как они в начале 2000-ных покупали квартиры за 600-800 тысяч, а спустя несколько лет продавали уже за 1400-1600.... а другие им мечтательно вторят - мол вот возьму сейчас пока в ипотеку за 2,4 ляма и квартирантов туда пущу, а через пару-тройку лет она уже 3 ляма будет стоить! - то есть, где то все такие ушлые свою выгоду понимают, а стоит кому-то другому цену на свой товар приподнять так сразу караул! смешные такие - ну не устраивает цена, ну и не берите - покупайте российские макароны и сыр и всего делов

Гость
9 окт 2014 в 18:03

ВЫ не в курсе что ли, что цены повысились на ВСЁ! Причем растут почти каждый день! В магазины то не ходите разве?

Гость
9 окт 2014 в 18:05

Санкции, .....ции. Что-то на самом деле все это больше похоже на передел рынка. Пацаны чиста рынки переделывают.

Копейчанин
9 окт 2014 в 18:54

Сегодня озвучили в телепередаче, что американец может купить товаров на 1 доллар столько, за которые россиянин заплатит 19руб. 50 коп. Так какая *** продаёт доллары за 40 руб.?

Гость
9 окт 2014 в 19:04

Сначала подождали, когда цены взлетят. Теперь займутся разработкой трехстороннего соглашения. Достали своей ненужностью.

Гость
9 окт 2014 в 19:27

У штаба началось бутофорское активное движение. Изображают кипучую деятельность. Успокйтесь уже. Бесполезные ,вы наши.

Малика Грекова
9 окт 2014 в 20:49

А мы с подругами закупаем обувь в Монро и Вестфалике! Очень качественная, колодка пошита, опушение натуральное. Раньше покупали в Эссо, но они стали не очень качественный клей применять. Также Юничел стал внедрять новые технологии в производстве полусапожек- любо дорого смотреть. За продуктами стали ездить в Курганскую область, по деревням проехались , вот тебе и яички и творог, а к зиме гусей начнуть колоть да продавать. И все свое, никакой химии, не то что в Ашане да Питерочке!

9 окт 2014 в 21:14

Правильно не надо есть макароны тем более импорт,и фрукты китайские тоже.Оздоровление нации началось.

Гость
9 окт 2014 в 21:22

а может отменить эти антисанкции, которые какой то человечек ввел? и все успокоится..

георгий
9 окт 2014 в 22:51

страну подняв с колен руководство возвращает в яму 90х годов экономика падает промышленности нет сельского хозяйства нет науки нет количество бедных растет коррупция перессорились со всем миром ведем себя как хулиган единственная опора нефть уходит из под ног цена падает 84процента включите мозги

Гость
10 окт 2014 в 00:21

Зам министра Клепач-Будет повышение цен достаточно резкое как минимум до весны То есть сейчас-это не повышение а так себе !

Софа
10 окт 2014 в 02:36

Смешно. У Комякова цены под контролем ? Точно говорят: сытый да у бюджетной емкости - голодных не разумеет. Цены на продукты питания, самые что ни на есть каждодневные, ежедневно повышаются. А Комяков контролирует, чтобы повышались ? Как надоели это лукавство и " двойные стандарты". "Двойные стандарты" - это корректное выражение. "Вранье" - некорректное выражение. Так что учимся печатать корректно.

Гость
10 окт 2014 в 13:27

У наших руководителей оклады не такие, как у народа!
Им не страшно повышение цен.
А где живут дочери товарища Комякова?

Гость
12 окт 2014 в 19:39

Деревню бросили! Продовольственную безопасность государства при ельцине, похоронили. С 2015 года тяжко горожанину выживать придётся, а в деревню ехать нет у него (горожанина) желания.