RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В челябинской больнице №11 обновили отделение для пожилых пациентов

В челябинской больнице №11 обновили отделение для пожилых пациентов

В ГКБ №11 завершился ремонт гериатрического отделения. В четверг, 9 октября, постоянные пациенты поделились впечатлениями с главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым.

Здание не ремонтировалось четыре десятка лет. Здесь сыпалась штукатурка и постоянно текла сантехника. В прошлом году муниципалитетом было принято решение улучшить условия пребывания пациентов пожилого возраста. На ремонт из бюджета города выделили более 20 миллионов рублей. Еще около шести миллионов рублей добавила ГКБ № 11 из средств, заработанных на платных услугах.

В отделение со всего Челябинска направляются пациенты старше 65 лет с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной системы.

«Ситуация типичная, – отметил Сергей Викторович, после осмотра здания. – С момента постройки, здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Сейчас здесь все изменилось и пациенты, и медперсонал этому очень рады. Палаты стали более комфортными: новые окна и мебель, в каждой есть санузел и душевая, расширился спектр услуг физиотерапевтических кабинетов. Здесь появилась первая в муниципальном лечебном учреждении соляная шахта для взрослых. Она поможет людям с заболеваниями органов дыхания. Не хватает только лифта, но он до конца года будет установлен. Это очень важно для пожилых пациентов».

«В год профилактику и лечение в гериатрическом отделении проходит около тысячи человек, – рассказывает главврач ГКБ №11 Николай Слободенюк. – Здесь наши пациенты по расписанию ходят на физиотерапевтические процедуры, занимаются лечебной физкультурой. Кроме соляной шахты, для них здесь скоро откроется ингаляторий и зубоврачебный кабинет. Курс оздоровления составляет 15 дней».

На первых двух этажах будет располагаться дневной стационар и поликлиника. Пока она размещается в здании, в пять раз меньшей площади на улице Днепровской, 23. Оно, кстати, пустовать не будет. После ремонта туда переедет женская консультация, которая сейчас находится в очень стесненных условиях.

Фото: фото с сайта cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления