RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Южном Урале возможен подъем уровня грунтовых и наземных вод

На Южном Урале возможен подъем уровня грунтовых и наземных вод

На Южном Урале в ближайшие три дня возможен подъем уровня грунтовых вод и воды в реках, сообщает МЧС России по Челябинской области.

Челябинский гидрометцентр уточняет, что подъем воды в случае выпадения обильных осадков в западной части Челябинской области прогнозируется в период c 10 по 12 октября.

В субботу, 11 октября, ожидается облачная погода с прояснением, в большинстве районов осадки в виде дождя и мокрого снега от небольших до умеренных, местами сильные, температура воздуха в ночные часы 0,+5, в горах до -2 градусов, днем прогнозируется не выше +5,+10 градусов, ветер западный 6-11, отдельные порывы до 14-19 м/с. В Челябинске прогнозируются осадки, температура воздуха днем будет держаться на уровне +6,+8 градусов, ветер западный 6-11, порывы до 14 м/с.

В воскресенье, 12 октября, синоптики обещают в регионе местами небольшие и умеренные дожди, столбик термометра ночью опустится до -3,+2 градусов, днем потеплеет до +3,+8 градусов, ветер западный 6-11 м/с. В столице Южного Урала возможны небольшие осадки, столбик термометра днем будет держаться на уровне +4,+6 градусов, ветер западного направления 6-11 м/с.

МЧС России по Челябинской области рекомендует органам местного самоуправления выполнить комплекс превентивных мероприятий, в том числе провести расчистку систем ливневых канализаций, дренажных дорожных труб, водостоков и водоспусков талых вод в реки, санитарную очистку на территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления