Город Сказку для всей семьи поставили в молодежном театре Челябинска

Сказку для всей семьи поставили в молодежном театре Челябинска

Завтра, 11 октября, в Челябинском молодежном театре состоится премьера спектакля для детей и родителей «Прошка, праздник и причуды», сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

В основе постановки – опусы архангельских писателей и сказочников Степана Писахова и Бориса Шергина, известных благодаря мультфильму «Волшебное кольцо». Инсценировку для театра сочинили два молодых артиста Сергей Беланов и Евгений Овчинников.

«Авторы пьесы – актеры, благодаря чему зритель особенно тонко почувствует специфику жанра, манеру проживания на сцене и степень театральной условности, – считает директор театра Алла Точилкина. – Это позволяет артистам молодежного театра раскрыть самые разные грани своего таланта, дает возможность импровизировать в рамках режиссерского замысла».

Веселую сказочную историю поставила молодой режиссер Ольга Устинова, это уже вторая ее работа в челябинском театре, первой стал спектакль для детей «Рыжая компания».

В воскресенье, 12 октября, труппа молодежного театра отправится в Барнаул, где откроется I Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Золотухина. Челябинцы представят спектакль по пьесе Константина Рубинского «Письма Печорину».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления