Город Мякуш призвал южноуральцев оказать гуманитарную помощь жителям Украины

Мякуш призвал южноуральцев оказать гуманитарную помощь жителям Украины

Председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш выступил инициативой о сборе гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины.

Как уточнили в пресс-службе Заксобрания региона, речь идет о теплой одежде, одеялах, лекарствах и средствах для оказания первой медицинской помощи. «В последние месяцы осени жители пострадавших районов остро нуждаются в теплой одежде. Не за горами первые заморозки, а многие жители Донецка и Луганска потеряли кров и все самое необходимое. Уверен, что неравнодушные челябинцы и коллективы предприятий Южного Урала откликнутся на призыв о помощи», – сказал Владимир Мякуш.

Жители могут приносить гуманитарную помощь в региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия», телефон для справок: (351) 263-97-04.

Как рассказал депутат Законодательного собрания Александр Мотовилов, на просьбы поддержать акцию уже откликнулись депутаты фракции «Единой России», бизнесмены. В частности, финансовые средства перечислят председатель совета директоров ОАО «ЧЭМК» Александр Аристов, депутаты Челябинской гордумы – Виталий Рыльских, Сергей Овчинников, Олег Иванов.

Отправка гуманитарного груза из Челябинской области в Луганскую народную республику запланирована на следующей неделе. В качестве гуманитарной помощи принимаются теплые вещи, одеяла, спальные принадлежности, лекарственные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления