1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

10 окт 2014 в 16:12

>в каких непростых условиях оказались курящие пассажиры с введением антитабачного закона

ой да бедняжки )) кто-ж их загнал то в такие условия, наверное враги )

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 16:27

Самой большой проблемой являются скотовозки в которых ржд перевозит людей.

ОТВЕТИТЬ
курильщик
10 окт 2014 в 16:37

Ну и дурак, потеряешь 50% пассажиров. Курение в тамбуре никому не мешает и по сравнению с нашей экологией, если есть какой-то вред, то это капля в море

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 16:48

Сам Якунин в поезде давно ездил?
Начиная от вокзала: не подъехать, не подойти (встретить/проводить на пригородном)...
Потом удивляются: почему доход падает?

Гость
10 окт 2014 в 17:01

Я сразу перестал ездить на поездах как запретили курить,на машинке с кондиционером под музыку да с сигареточкой!Процватиная тебе РЖД)))))

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 17:10

В России есть еще места, где все вагоны курящие. Искренне верю, что Якунин туда попадет обязательно.

Гость
10 окт 2014 в 17:31

Как курили, так и будут. Сами же проводники. А , если на минуточку, в самолетах сами бортпроводники курят в туалетах и ничего... Это Россия.. А тут поезд..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 17:34

Ехал неделю назад на поезде Адлер -Нижний-тагил как курили так и курят, из тамбура вонь по всему вагону и ни кого не штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 17:48

Страна дураков. Один закон тупее другого. А главное нет условий и механизма их исполнения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 17:51

Курево не интересует.
Когда РЖД достроит подземный переход пригородного вокзала до остановок общественного транспорта? Сумин с Якуниным открывали в 2007 году - обещали достроить в ближайшие годы и сколько лет уже прошло!

10 окт 2014 в 18:02

похоже Владимир Якунин тоже стал писать книгу "мои советы богу"

Ландыш
10 окт 2014 в 18:36

Ехали в СВ на прошлой недели в фирменном "Южный Урал". Что туда, что обратно - курят в туалетах: открывают форточки и курят. Не удивлюсь, если сами проводники. Из-за этого в туалетах холодильник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 18:52

От этого пострадают и курящие и не курящие. Закрылся в сортире и кури наздоровье. Ни кто не докажет, что ты курил, но в сортир, пока куришь, при этом никто не попадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 19:10

С наркотой бы так рьяно боролись...

Якунин
10 окт 2014 в 19:14

Пить- пейте. Курить не надо

Гость
10 окт 2014 в 19:34

Нет у меня силы воли бросить курить.Полечу теперь самолётом,пусть Якунин сам в поезде ездит.

Гость
10 окт 2014 в 20:00

Сделайте курякам вагоны для вонючек пусть там и ездят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 20:12

а вы знаете что почти 80% населения курящие значит поток пасажиров уменьшится*лучше с алкоголем боролись да с наркотой*как говорится в народе*коту делать не чего он яйца лижЕт так и наша Дума с ЯКУНИНЫМ и правительством*

ОТВЕТИТЬ
Боря
10 окт 2014 в 20:22

Это правильно якунин сказал, что это вопрос отношения общества к этой проблеме. И здесь не РЖД принимает решение и то, что они не собираются бежать впереди паровоза похвально. Закон принимают законодатели, которые должны учитывать мнение общественности. Я например против курения в поездах. Но если курильщикам так уж прямо плохо живется теперь, то пусть заявляют о своих правах и пусть власть ищет компромисс.

Копейчанин
10 окт 2014 в 20:48

Хоть одна здравая мысль у Якунина.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 21:18

А че в поездах никто не курит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 21:19

Нормально все, с удовольствием будем курить хоть где: в тамбуре, на перроне, вдали от людей, на даче, небоскребе, в космосе - подальше, ..., от ..., которые, к сожалению, захватывают мир. А вы, друзья мои, о чем вообще?

10 окт 2014 в 21:46

да очередная "охота на ведьм" пришедшая с запада: запрет на курение пропаганда гом.ков марс сникерс -сдесььь и сичассс - купи планшет. просто натравить нас (быдло) друг на друга нужно, чтоб самим остаться в шоколаде с коксом виски и омарами в шОмпанском!

Борис Пугачев
10 окт 2014 в 22:43

Ну кому помешает дым в тамбуре? Если ты не куришь, зачем туда идти?

Елена
11 окт 2014 в 01:05

"идти на поводу у курильщиков"...что это? а то что и некурящие этим д...мом дышат? беременные и дети?это разве нормально? обалдели совсем! ржл бедная организация! не хотите места делать, курильщиков в отдельный поезд и со скалы!

ОТВЕТИТЬ
кузя
11 окт 2014 в 07:28

Просто всем показали, что курильщики не люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2014 в 10:04

Сделайте вытяжку хорошую в тамбуре и Все дела. А так курили и будут курить это же не самолет есть где продымить!

Гость
11 окт 2014 в 10:28

Дурость есть везде. Если курение болезнь, почему не проявляется уважение к больным людям? Запретите еще и п.рдеть! Сделайте закон для больных метеоризмом, делать это не ближе 15 метров от входа в вокзал!

Гость
11 окт 2014 в 14:35

Пассажир поезда:
- Проводник, у вас можно курить?
- Нет!
- Тогда откуда взялись эти окурки?
- От тех, кто не задает вопросов.

Гость
11 окт 2014 в 22:22

Я думаю, что это верное решение. И мешать никому не будут своей вонью, и дополнительных затрат тоже не нужно. Единственное что смущает- то, что на платформах будет дым стеной стоять, но это ничего, можно не выходить. Я бы еще предложила курильщикам курить только по ночам- когда почти все дети и женщины спят. А то достали уже эти "паровозы" на улице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2014 в 22:45

Ехал вчера на поезде Нижневартовск-Астрахань. Проводница сразу подошла и заявила, что если мы у нее купим продукцию на 200 рублей, то можем курить в тамбуре или туалете. Таких как я нашлось человек 15 - 15х200=3000руб. Неплохая выручка РЖД. Естественно они не будут делать места для курения.

Гость
12 окт 2014 в 14:43

Раньше боялась летать самолетом, а сейчас - ничего страшного, 2 часа не курить можно потерпеть. Курильщики! Летайте самолетами Аэрофлота!

Ушат Помоев
13 окт 2014 в 10:49

Ездил летом на нескольких поездах.
1) То, что проводники продают возможность покурить - бред. Их никто и не спрашивает.
2) Когда ехал участок от Челябинска до Уфалея - какие нафиг курящие? Там паровоз так коптит, что, если все пассажиры внутри вагона разом закурят, то этого и не заметно будет.
3) В тамбурах не видел, чтобы курили.
4) Если мужики набираются наглости и курят между вагонами (что в принципе терпимо), то дамочки курят в туалетах. Их дым разносится по вентиляции внутрь всего вагона. Вонь не сравнимая с той, что была раньше, когда в тамбурах курили. И хрен им какие претензии предъявишь.