Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Экологи ЧелГУ вывезли шесть кубометров мусора с озера Смолино

Арнольд
10 окт 2014 в 17:08

Сразу видно, чиновникам пофиг на памятники природы и природное достояние области, занимаются одни экологические фонды и студенты экологи.

Гость
10 окт 2014 в 18:26

Спасибо вам, ребята! Больно смотреть на лесную зону около трасс и на берега водоемов Челябинской области, всё загажено. Люди, будьте людьми, выпили-поели - заберите с собой, выбросите в мусорку!

нет слоф
10 окт 2014 в 19:43

и зачем козе баян! Томинский построят если- всё равно будет... сделали субботник на берегу Смолина или нет...Как понять то не могут.Делают субботник-ну молодцы, а чё так пиариться то ! Мне вообще не нравится их бахвальство.Правда.Это моё мнение.Когда активность проявят хоть чуток в всеобщей большой надвигающейся на наш Челябинск проблеме грозящей экологии и чистоте воды в Шершнях!!!?

Алена
10 окт 2014 в 21:25

Молодцы! Конечно, нужен хороший и чистый городской пляж на Смолино. Хоть с детьми можно будет выйти и отдохнуть. Мы жители Василевского готовы выйти и помочь в создании пляжа!объявите только за ранее

Гость
10 окт 2014 в 17:01

"К следующему лету студенты с помощью экологического фонда и чиновников намерены организовать на Смолино оф. гор. пляж." Понятно дело-бюджетные денежки через БФ Планета пройдут опять...Не пойму искренне -почему он и благотворительным фондом называются? Они ведь не бесплатно и всякие там школы общественников собирают и др.Щё за мулька така? Объясните пжта!

Гость
10 окт 2014 в 17:58

странно, что такие работы не выполняются за счет города, области...

хех)
10 окт 2014 в 19:38

Прям заказные комменты"спасибные" ))

Правда
10 окт 2014 в 22:36

Да у нас народ такой, сами гадят, убирать не ходят, а если кто-то делает, то сразу грязью поливать и ядом брызгать. Везде зависть, озлоба, эгоизм и алочность. Молодцы, убрали. Щас по любому кто нить плохое будет писать, потому что в голове так ничего и не прибавилось! Воспитания нет и культуры! Как будто из глухих деревень наехали.

Эколог
11 окт 2014 в 13:20

Уважаемые горе-комментаторы пишущие злые вещи, не стоит писать то, что не знаете! Мы были на плановом субботнике, нам всегда помогают ООПТ и фонд которые также выходят дают нам перчатки, мешки, вывозят мусор. Нас ни кто не обманывает, многие из нас работают и помогают в фонде, проходим практики. Сейчас за нас оплачивают обучение в доп.образовании, учредили стипендии для тех кто учится платно, помогают с анализами проб для дипломов, которые опять сделать можно только за плату, покупают нам для корпуса что -то. Если они такие плохие, то почему знающие люди так плохо относятся?

Нина Ивина
10 окт 2014 в 17:12

Может хоть у товарища Безрукова и студентов экологов, получится решить проблему с загрязнением Смолино. Молодцы, что делают и вопрос с места сдвигают, администрации зашевелились, проверять стали,у нас сосед хоть трубу с канализацией в озеро убрал.

Ирина Александровна
10 окт 2014 в 17:17

Молодцы Безруков и команда экологов, почему только жителей не позвали, мы бы помогли, нам в этом году экологи с моей планетой столько саженцев в школы дали деревьев и растений надеемся приживется)

Жоржа
10 окт 2014 в 21:17

Слышали о этих ребятах и фондах. Они в этом году книжки детям дарили в парке безвозмездно ,за то что дети наши читали книжки животным, давали и экзотических подержать. Знаете они молодцы! Мало, кто щас делает бесплатно, все за деньги. По количеству подарков и желающих, думаем не мало вложились.
А комментарии недовольных это банальная зависть.

Гость
10 окт 2014 в 16:15

Это не экологи, а дворники какие-то.

От бабули
10 окт 2014 в 17:21

А фонд "Моя планета" будет в этом году пенсионерам помогать?В том году очень хорошо подарки дарили, концерты устраивали, саженцы на огород давали. А перед выборами пропали, теперь только экологией занимаются.

Челябинск
10 окт 2014 в 21:08

Да какая разница какие деньги! Работу сделали да Молодцы! Не думаю, что на субботниках миллионы делают. Ребята взяли, вышли и сделали! Вы бы лучше сами точку пятую подняли и вышли, а не писали оскарбления в интернете

Гос.служащий
10 окт 2014 в 21:12

Какой бюджет? Вы о чем? Он на бумаге и все! Для таких целей и денег, то нет. Разные фонды и организации сами спонсируют министерства и ведомства, особенно бизнесмены.
Молодцы что вышли, нашли время! Молодец и фонд который подержал, снабдил и вывез наверно!

Гость
10 окт 2014 в 16:54

а что не семь то?..))молодцы однако!

Антон
10 окт 2014 в 17:14

Пусть в этом году из собранного мусора опять елку в районе украсят. Хоть бюджетные деньги не будут тратиться на игрушки. А народ наш увидит, что они выкидывают на берегу озера, может стыдно станет

Иванов Андрей
10 окт 2014 в 17:19

Знаю этих товарищей и убирают и саженцы раздаются за бумагу и за озером следят, еще бы с выбросами боролись и нелегальные рубки коммунальщиков пресекали

123
10 окт 2014 в 21:08

Молодцы! Так держать

Ольга
10 окт 2014 в 21:20

Молодцы! Наконец то почистили возле храма "Утоли мои печали" сколько мы просили нашу администрацию и письма в министерство писали. Люди гадили приезжая в храм, бросали все в озеро. А ребята пришли и убрали! Храни вас Господь!

Арман
10 окт 2014 в 21:29

Когда пляж будете делать поставьте урны там и шлагбаумы,чтобы на машинах нельзя было заехать. Еще не плохо стояночку организовать. А начинания хорошие. Успехов в реализации

11 окт 2014 в 13:04

Замечательно, становится всё чище в городе и на популярных местах отдыха по области. Но работы ещё море, просто непонятно почему люди загаживают места, где живут и отдыхают. Неужели нравится приехать ещё раз на озеро и посмотреть на оставленный тобой гниющий мусор?

Гость
11 окт 2014 в 13:13

Все молодцы, что вышли и сделали дело! На просторах интернета каждый герой писать, нужно выходить и делать!тогда будем жить в чистом и красивом городе!

Патриот
11 окт 2014 в 21:04

Спасибо Путину за это! Даешь в следующем году 10 кубометров!

Гость
12 окт 2014 в 06:45

Экологи ! Вы бы посмотрели береговую линию , чуть дальше пляжа Солнечный берег, УЖАС. Там не санкционированное место отдыха

Наталья
13 окт 2014 в 11:34

Здравствуйте)))Я по профессии Лаборант -Эколог.Хочу присоединиться )))Чтобы город стал чище)))