RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Студия «Манекен» поставила спектакль в рамках проекта «Театр+общество»

Студия «Манекен» поставила спектакль в рамках проекта «Театр+общество»

В пятницу, 17 октября, в студии-театре «Манекен» состоится премьера пластического спектакля Les empreintes de sentiments (в переводе с французского «Отпечатки чувств»). Это уже третий спектакль в рамках всероссийской программы «Театр+общество».

Напомним, три года назад студия-театр ЮУрГУ (художественный руководитель Владимир Филонов) стала участницей российского проекта «Театр+общество», который реализуется при поддержке Министерства культуры РФ и объединяет самые известные театры страны.

В течение этих трех лет актеры «Манекена» проводили и проводят творческие мастерские в детских домах Челябинской области. В этом году такая творческая мастерская состоялась в детском доме города Касли, в процессе которой ребята занимались не только пластикой, актерским мастерством, работой с голосом, но и принимали участие в съемках короткометражных фильмов и работали над созданием пластилинового мультфильма.

Как известно, в рамках проекта «Театр+общество» в прошлые годы «Манекен» поставил спектакли: «История одной мыши» (по мотивам книги Людмилы Улицкой) и «МамаТатаДедаТетка и Я» (по произведениям сербского писателя Боры Чосича).

17 октября состоится третья премьера в рамках проекта. В основу спектакля Les empreintes de sentiments легли впечатления от произведений импрессионистов конца XIX – начала XX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления