Город Кафе и стоянку возле ЧелГУ оштрафовали за самовольное занятие земли

Кафе и стоянку возле ЧелГУ оштрафовали за самовольное занятие земли

Прокуратура Челябинской области по результатам проверки привлекла к административной ответственности ООО «Уралавто», ООО «Гюмри» и их руководителей за самовольное занятие земельных участков, находящихся в постоянном пользовании у Челябинского госуниверситета. Юридические лица оштрафованы на 10 тысяч рублей, должностные лица фирм – на тысячу рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Проверка проведена по обращению нового руководства ЧелГУ. Установлено, что ООО «Уралавто» использует под автостоянку часть земельного участка на улице Братьев Кашириных, 129, находящегося в федеральной собственности.

«При этом в нарушение статей 25, 26, 28 и 29 Земельного кодекса России правоустанавливающих документов на используемую землю у фирмы нет , – пояснила Наталья Мамаева. – Также отсутствуют документы у кафе «Гюмри», расположенного на территории вуза. Фирмы и их руководители привлечены к административной ответственности».

Также известно, что по данным земельным участкам университет направил в суд два иска. Однако в пресс-службе ЧелГУ пока не располагают сведениями, что именно будет требовать вуз от ответчиков – привести в порядок документы или же освободить участки.

Подробности далее в ленте новостей Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления